Агрессия к кошкам
Агрессивность у детейУжас, не знаю как себя вести...
У нас начался кризис, мы психуем по любому отказу, если что-то запретить, то начинается истерика. И как я понимаю это происходит у многих. Это все началось недавно и связано с возрастными особенностями, но уже достаточно давно, как стал ходить, он терроризирует наших кошек - выдергивает шерсть, наступает на лапы, тоскает за хвост, причем все поисходит с очень довольной физиономией. На все наши увещевания он не реагирует. Что это? Он что растет живодером? Как спасти кошек?
Eugenia
У нас 3 кота, ситуация один в один. Это не живодерство, просто до определенного возраста ребенок не понимает, что такое больно, и, что он кому-то делает больно, иными словами нет и жалости:) кошечек жалко, но, стоит потерпеть. Я Тимофею предлагаю кошечек покормить (например, даю кусочки котлетки, он обязательно кладет их в кошачьи мисочки), и рассказываю, что кисы хорошие (он обязательно их погладит).
20.02.2011
Ответить
Ольга
Он периодически их гладит и делится с ними едой. Но мне кажется что его поведение вызвано ревностью., если кошка у кого-то на руках, то он сразу подлетает и спиивает ее за шкурку(, мы уж пытаемся при нем их не гладить, но одна у нас очень любвиобильная, всегда старается пристроиться на руках. Вот ей то больше всех и достается.
21.02.2011
Ответить
Eugenia
у нас тоже есть "жертва"))- старый кот, который ко всем любит ластится, ему тоже достается больше всего. Не думаю, что это ревность. А, потом, я смотрю на поведение кошек, если им совсем не нравится, что-то, они начинают прятаться, избегать. Наши не прячуться, значит не так все страшно
22.02.2011
Ответить
Валентина
А кошки его не царапают при этом? Или вы им когти стрижете?
Моя пару раз Анютку лапой бумкнула, теперь никаких проблем. Говорю дочке "Тика злится" - и она сразу отходит от нее.
09.02.2011
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
ну как спасти кошек это конечно трудный вопрос.У детей сейчас повышеный к ним интерес дочка например когда обнимает киску душит его двумя руками я объясняю что так нельзя.Зато Васька(кот) уже научился спасаться бегством
09.02.2011
Ответить
Ольга
Ну ваша хоть обнимает, а наши ласки заканчиваются на тыканье в глазки и носик.
Две кошки стараются ему на глаза не попадаться, а вот третья его любит и ей ооочень достается(
09.02.2011
Ответить
Tanzilya
Я по жопе шлёпаю,если слов не понимают,а не понимает их Олежка.Вика хоть прислушивается.Плачет,но если сдатся потомучто плачет,вобще на голову сядет.
09.02.2011
Ответить