Войти

вот и у нас истерика

Отпихивать(отстронять, убирать) от себя ребёнка НЕЛЬЗЯ категорически. Можно пробовать отвлечь на момент поедания пищи, но если она сама захочет. Мне близка и очень понятна ваша ситуация, сама так воспитывала, что не поесть и не поспать. Зашли с ней за руку на кухню, налили супчик и сели с ней же есть. Это нормально и так правильно. Ребёнок изучает нашу жизнь и вливается в неё. Дети до 3х лет, по данным психологов, должны быть привязанны к маме. Особенно те, которых кормят грудью.(это тоже по данным) Это влияет на формирование многих понятий: какой должна быть мама, жена, семья...Ну и вы таскайте её за собой везде, это приучает её к мобильности. А не "сядь, посиди...я поем, иди от сюда я посуду помою..." Это не правильно.
0
13.04.2011
катеринка
Анютка, 16 лет 7 месяцев Павловский Посад
я ее не отпихиваю. наоборот
0
13.04.2011
Я про то, что НИЧЕГО делать не надо. Это ответ на ваш вопрос "как быть". Всё оставить как есть. Пытаться оттвлечь ребёнка в такие моменты. 
0
13.04.2011
Юлия
сын, 17 лет 3 месяцасын, 14 лет 4 месяца Москва
скажу насчет паданья и бтья головой - мы запустили этот момент, только сейчас отучаю сына. ругаю и за ухо поднимаю.  Жалость и простое журение не помогало. зато теперь максимум на зад шлепнется - не бьется больше
0
13.04.2011
катеринка
Анютка, 16 лет 7 месяцев Павловский Посад
я внимания на это не обращаю. она побьется и перестает когда видит что ни кто не смотрит на нее
0
13.04.2011
Ни в коем случае не отучайте. Такая привычка обеспечит вам безопасность на улице,а это важнее,чем домашние дела. Извините,если это звучит безжалостно,но ведь безопасность ребенка - это главное? А дела многие можно вместе делать, вырастет мамина помощница.
0
13.04.2011
Нинок
Владимир, 17 лет 10 месяцевАнюта, 8 лет 11 месяцев Димитровград
А я шла на обман.Вместо руки давала тонкую палочку и ходила с ним, а потом возьму и отпущу.Пока до него не доходило,что он идет сам-нормально ходил везде,увидит,что отпустила,плюхался на попу и в слезы.Но после таких хождений через 1,5 недели мы стали ходить без мамы.
0
13.04.2011
Елена
Ю, 17 лет 2 месяцаК, 15 лет 1 месяц Москва
А зачем? Будет готова - сама отпустит и будет бегать. Терпите) Она себя за руку чувствует уверенно. Не надо ее мучить.
0
13.04.2011
Истерика Проявление характера или мамино невнимание?

Похожие записи