Обида

Ну, из сказанного Вами ясно, что мама Ваша с собственными-то детьми (т.е. с Вами) сидела "не хотя", так к чему ей внучка?? Вы от матери хотите чего-то "запредельного"!! Вы не обижайтесь, но я ето так вижу.
15.06.2011
Привет, давно уже не была на сайте аж соскучалась, сегодня только из больницы выписалась. Так вот к чему я это - положили меня неожиданно в понедельник в обед, только вещи разрешили быстро съездить собрать, благо близко и муж на машине. Вызвали сразу мою маму, у нее как раз эта неделя выходная (повезло, а то вообще не знаю чтоб делали, мужа мама только в суб., воскр. выходная) примчалась, доча в шоке бегает за мной, не поймет что происходит, а я ношусь собираюсь, раздаю последние указания и напоминания по поводу ребенка, а что Аринке сказать не знаю. Но все нормально отвлекли я тихонько "смылась". Вообщем целый день до вечера сидела моя мама, а с 19 часов, после работы приезжала мужа мама, ходили гулять, кушали, мылись - бабушка уезжала, а муж уже сам укладывал (он у меня хороший, всегда помогает), вроде все нормально, все таки режим хорошая штука, да и привычка засыпать самостоятельно. Что касается бабушек: моя мама лишний раз не горит желанием приезжать к внучке, НО если надо, или я прощу (лишний раз пытаюсь не "напрягать") обязательно приедет. А мужа мама все свободное время готова посвящать Аринке, так что даже после работы приезжала помогать.Но в любом случае всегда надо расчитывать только на себя и мужа, ведь как не крути ребенок ваш. Поэтому на свою маму я не обижаюсь, она выростила троих сама, может все эмоции и исчерпались.
21.04.2011
Дело меня до трех лет постоянно бабули растили ,мою сестру ростила я ,бабушки .Я даже когда свою родила ,благодаря сестре помнила ,как и что делать.Я своих воообще получается  очень редко парошу ,сколько раз сидели мои родные можно пересчитать по пальцам.Дело в том ,что их вообще просто видимо  наше присутствие раздражает ,и постоянно наш отъезд ,это скандал и вздохи ,что мол наконец тишина.Я просто не пойму ,как можно быть к такому милому ребенку холодными,тем более в нашем воспитании мои родители особо не напрягались,поэтому не понимаю ,какие у них могут эмоции исчерпатся.
21.04.2011
у меня мама тож троих сама выростила и эмоции не исчерались наоборот :))). а вот свекровке помогали ее родители и сейчас ее хватает на пару часиков в день. ну конечно если  надо (экстрим я вбольнице) она поможет а так по ней часы сверять можно :) два часа и алю на лыжи. Но ее тож понять можно она работает в дет саде дети от 3-х до 5-ти лет там на нянькаешься совсем сил не будет :)))
22.04.2011
Просто возьмите за правило расчитывать только на себя и мужа, и все. Предложат помощь - хорошо ( и то, я бы подумала), а на нет и суда нет. Тогда и обидно потом не будет, и ребенка лечить не придется. Главное настроится, что для дочери есть только вы. Выше нос! Отпусти ситуцию и забудь
21.04.2011
Тяжело, когда ребенок всегда на одних руках. Самим бы черствыми не стать и когда появятся внуки заботиться о них, а не отпихивать. 
21.04.2011
Вы правы Мила ,вот так со своим наносишься ,и действительно такой черствой станешь.
21.04.2011
похоже, что вашу маму жизнь до сих пор не научила, что дети - самое главное.
21.04.2011
Кать, понятно, что обидно. Конечно, ожидаешь, что бабушки и дедушки будут относиться к внучке, как многие: снетерпением ждать их на выходных, при любом случае порадовать их, посидеть с ними. К сожалению, не все люди одинаковые и бабули и дедули разные. У меня тоже бабушка была, которая максимум меня брала на выходной,и то уже только в начальной школе. А так я проводила время только с родителями. НО... спустя много лет мне мама сказала, что она нисколечко не жалеет о том, что бабушка меня особо к себе не брала. Да, хотелось куда-нибудь пойти, развеяться, в отпуск ездили только со мной, но приходилось обходиться тем, что есть. В итоге у нас с ней очень доверительныее отношения, и я никому так больше не благодарна, как родителям. Мама часто говорит, что ей проще было со мной одной в отпуск ездить, чем всей семьей (папа мой большой ребенок). Не растраивайтесь, в итоге вы с малышкой только укрепите вашу связь. Терпения и удачи.
21.04.2011
КАК СДЕЛАТЬ, чтоб бабушка правильно воспитала дочку??? Права ли я?