УРА!!!!!Почти неделю засыпаем без пальцев во рту!!!!!

ой, ну надо же. у нас тоже доча Даша, 1.7 уже, а все насасываем пальцы... сосать начали в 6 мес, когда у меня молоко ушло в связи со 2-й беременностью...соски никакие не брали, целый мешок разных дома валяется. но вот  пальцы стали насасывать.  сосем днем,когда хотим кушать или нервниаем, в какие-то эмоциональные моменты, ну и засыпаем с пальцами. при этом другой рукой крутим волосы... что я только не далала, ругалась, зашивала рукав на пижаме, не помогает. когда не находит пальчики ночью из-за рукава- просыпается и плачет, днем после этого насасывает их больше. какрул. ждем, когда пройдет... я переживаю, то микробы с рук попадают в рот, что пальчики и ноготочки могут искривиться, что сформируется неправильный прикус и зубы пострадают:((((
03.05.2011
м-да,это проблема еще та...........Но у нас пальцы были только на сон дневной и ночной.Днем она не сосала никогда,даже если были психи-нервы.А что толку от груди?Я кормила до 1,2,поест сисю и все,дальше пальцы в рот.Так что это не всегда зависит,что грудью бросили кормить.У меня даже злилась,что я грудь ей подсовывала вместо пальцев.(в груди ведь молоко бежит,а она уже наелась)Про искривление-это да,у нас они аж плоские стали начиная от косточек к ногтю((((((надеюсь,что все наладится...........Сосательный рефлекс до 3-х лет-норма, так что не переживайте,перерастет.
04.05.2011
не хочу тут вас всех пугать - если это закончилось - ура и поздравляю! - ну лучше последить, это может возвращаться в волнительные и эмоциональные моменты жизни или замениться на что-то другое...
26.04.2011
да,конечно,я понимаю,что это может проскакивать иногда,НО как говорится:"Лед-тронулся!"начало положено,т.е. может она сама регулировать этот процесс.а не так как раньше-не реагировала вообще.
26.04.2011
Все логично! У ребенка только после 2х лет угасает сосательный рефлекс. Она просто больше в них не нуждается. Поздравляю вас!!!!!!!!
25.04.2011
спасибочки большое,будем надеяться.................говорят,что сосательный рефлекс на всю жизнь у человека.Очень сильно он выражается до 3-х лет,а потом просто заменяется на что-то другое:грызть ручку,крутить волосы вокруг пальцев,крутить мочку уха и т.п..........все это отголоски сосательного рефлекса,только у каждого они свои.
26.04.2011
от души поздравляю Вас и Вашу умницу-дочку! у нас та же история - и наши любимые два пальца на сон(и во сне иногда) !   и ничего не помогает! тоже верю и надеюсь,что придет время!...и мы с этой привычкой попрощаемся навсегда)))
25.04.2011
Спасибочки!!!!!!У вашей тоже получится!!!!!!!Только нужно немного терпения и время!!!!!!!Удачи!!!!!
26.04.2011
Второй день без бутылочки.... Бывает же такое!!!