Как заинтересовать непоседу

по моему,вам тут  без порки   не обоитись
27.06.2011
  Есть хорошая поговорка: и это пройдет. Ребенок не так давно научился бегать и передвигаться самостоятельно, отдельно от мамы. Конечно у него крышу сносит от появившихся возможностей. Побольше гуляйте, чтобы энергия тратилась там, пусть бегает прыгает лазиет везде. Не ограничивайте ребенка. Запретный плод сладок. Те ящики, которые нельзя опустошить, скрутите у них ручки. У меня ручки отсутствовали только в шкафах с бытовой химией. Возможно стоит обратить внимание, на ящики которые можно опустошать(те, которые проще потом убрать), у меня это был ящик с кастрюлями.   Про горячее просто возьмите на ручки и легонько позвольте дотронуться до горячей кастрюли, пояснив, что это опасно. У меня сработало. Запретов в доме есть, есть только то, что опасно.  Что не получается запретить, нужно просто убрать подальше. Шпаклевку нужно обоями или чем-то еще заклеить. Мой малыш стал не спокойнее просто интересы другие появились. Футбол отличная игра для побегать всей семьей.
10.05.2011
В данный момент вряд ли у Вас получится чем-нибудь заинтересовать. Но Вы все равно не бросайте попыток. :))Этот период пройдет, конечно. Ребенок будет поусидчивей, не расстраивайтесь!
09.05.2011
Спасибо, что обнадежили - у вас такой большой опыт ))) Я конечно надеюсь, что этот период пройдет. Очень не хотелось бы чтобы сынок и книгами стал интересоваться и во всякие конструкторы-пазлы ... играл. А пока никак не хочет, даже с машинками почти не возится. Новая игрушка увлекает на 5 минут и все. Я стараюсь улавливать его склонности, но они пока больше в области "хулиганства" и разбрасывания вещей (((
10.05.2011
Ничего страшного, пусть нахулиганится сейчас, чем через несколько лет, когда его возможности сильно возрастут! :))) Расслыбьтесь и выдайте ребенку  максимум возможностей для разбрасывания и подобного "хулиганства". Кстати, Вы допустили ошибку, когда написали "очень не хотелось бы чтобы сынок и книгами стал интересоваться..." Надеюсь, это случайность, а не "оговорка по Фрейду" :)))
10.05.2011
Конечно описалась )))  
10.05.2011
обезопасить максимально дом и пусть носится на здоровье! шкафы-ящики заклеить скотчем или спец. "закрывашки" купить. Варить обед на дальних комфорках.
09.05.2011
Комментарий удален
09.05.2011
расчистите путь  чтоб не сметал!
09.05.2011
На месте не сидим вообще.... Когда же что-то измениться!