Стоит ли прокалывать уши?

Мы недавно прокололи и доче очень нравится.Показывает пальчиком и говорит тетя(ну типа тетя проколола)).Какая разница в каком возрасте.Единственное я аккуратно снимаю кофточки,которые через голову снимаются.
22.05.2011
я подожду до тех пор пока сама не захочет.....Я сама проколола в 12 лет, и ничего страшного - до 12 жила себе спокойно.... Мне кажется это должен быть осознанный выбор...
12.05.2011
согласна с вами,когда доча сама попросит, тогда и проколим.
04.06.2011
Я долго собиралась, а потом просто решила и мы пошли даже не кому не сказала. Прокололи мы в 1,7. Немного поплакала правда но быстро успокоилась. Промывать давала ушки говоришь ей Лиза пойдем ушки помоем бежит в ванную. А потом стала показывать на свои сережки и у мамы тоже сережки . И ушки не дергала.
12.05.2011
Я бы не стала прокалывать своей дочери. Потому, что у меня мама - иглорефлексотерапевт.) Я очень хорошо представляю, сколько на мочке уха точек-проекций, практически все органы. А в зоне прокола чаще всего оказывается точка, связанная со зрением. У меня лично резко упало зрение на правый глаз после прокола ушей... Делала медсестра в мои 7 лет. Я вам рекомендую подождать с проколом, а когда соберетесь, сделать это у врача акупунктуры, чтоб ничего не задеть.
12.05.2011
Тоже считаю что рано. Самой хочется, но понимаю, что это моё личное желание. Не считаю нужным навязывать ребёнку. Сама решит, когда захочет. И ещё мне мастер по пирсингу говорил, что до 7 лет нельзя. Там развиваются нервные окончания, могут попасть не туда и есть риск остаться слепой, глухой и т.д. Не хочу рисковать.
12.05.2011
ни за что не проколю дочке ушки до сознательного возраста. зачем? это ж вы для себя это делаете! Дочке то лет до 12-13 эти сережки точно не нужны. Столько историй слышала - что бывает ребенок и сам сдергивает и другие ребятишки или случайно. Моей дочке 1.3. Дернуть могла бы запросто или случайно или по незнанию. Сейчас в песочнице играет - другие ребятишки из интереса могут дернуть. Да, очень у многих все проходит нормально. Но ведь есть и плохие случаи? Зачем рисковать то? Тем более ребенку в таком возрасте от сережек как говорится ни холодно ни жарко.
12.05.2011
мы прокололи в 10 месяцев, никаких проблем небыло, на следущий день про них забыла. А в 2 года может и дергать.
12.05.2011
мы в 3 года ровно прокололи, я не наставала дочка сама просила хочу сережки а тут еще ей на др моя мама подарила золотые с рыбками серьги и все пошли и прокололи, даже не ревела))) единственый минус теперь доча просит кофту через голову снимать осторжно, сама не снимает)) я знаю людей которые и в 4 мес, в 6 мес прокалывали уши детям, я считаю это конечно рано, ужастно рано. сейчас у нас уже осознанно, по ее желанию а не велению родителей.
12.05.2011
Меня саму волнует такой вопрос, только нам год и один , подарили сережки и руки чешутся))) , но я жутко боюсь! мне кажется все равно больно! как мы можем знать, что из за того что кожа нежная не больно! Мне кажется даже наоборот!попробуйте ущипните себя за тонкую кожу или за толстую, есть же разница! Да и боюсь обвиснут ушки от сережек, дырочки большие потом будут! Все решила! Думаю сейчас ни к чему, может перед школой?!
11.05.2011
Зулечка, не стоит беспокоится, проколола своей ушки на годовасие (еле дождалась ее ДР) все прекрасно. Малыши не теребят и не трогают, то место, кот. побаливат. А по поводу точек - почему до какого -то возраста не стоит, а после можно - что точки исчезают???))) или они становятся очевидными???. Просто собираешся с собственным духом, наряжаешь малышку, сама нарядись, по дороге купи новую игрушку и смело становитесь красивыми image потом похвастуетесь, а ма похвалим))))
11.05.2011
Спасибо зайчик)))
12.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брить ли волосы в 2,5 года? Стрижка....