Девченки,подскажите,не знаю как и быть. у дочи очень-очень мало волос на голове. в год не брила ,не стригла,т.к. реально было не чего,даже пушка не было..))) Сейчас что-то наросло,но очень мало,мягкие и пушистые. вот и думаю,может побрить пок ане поздно..или уж не надо..читала статью,что бритьё - это всё бабушкины сказки,но мамочки говорят,что у того кого брили,волосы начинают рости гуще,вильнее и больше. Какое у вас мнение?
Мама девочки (2 года)
Вологда
Брить ли волосы в 2,5 года?
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
волосы густые и сильные после бритья выросли у тех, коу природой заложено иметь густые и сильные волосы. собственный пример. во временя нашего детства еще ходил миф. что надо брить в год в 3 и в 5. вот родились у моих родителей и у их знакомых по дочке. меня родители не брили. мама мне косы и бантики завязывала. а у знакомых дочь до 5 лет лысая ходила. вот как торчали 3 пера в разные стороны- так и торчат. только на детских фортках я с волосами и бантиками. а знакомая с бантом на резиночке к лысой голове привязаным. и еще ей очень хотелось волосы длинные и косы. поэтому она надевала на голову колготки и завязывала на них бантики.
так что не заморачивайтесь с бритьем. как заложено природой- так и будет. не хуже не лучше. лучше витаминки подавайте.
так что не заморачивайтесь с бритьем. как заложено природой- так и будет. не хуже не лучше. лучше витаминки подавайте.
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Вологда
Спасибо за пример. вот такие положительные примеры и ищу!! конечно,не хочу брить..но ве6дь хочеться как лучше!! подождем до 3х!!!! Надеюсь начнут рости!!!! Как у меня будут..))
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
не за что))) отращивайте косы... тем более не все так уж плохо на самом деле)))
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
вот у любого человека есть совершенно определенное количество волосяных луковиц. Как бритье их увеличит? Или с чего еще они должны гуще стать? )))
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Вологда
Не знаю...)))) Вот и спрашиваю советов... Доча хочет хвостики и косички..в садике всем плетут...а не на чем....токо не давно стали малюсенький-малюсенький хвостик заплетать,самой маленькой резиночкой...
хотя меня,конечно,успокаивает,что у меня до двух тоже волосы не росли,а сейчас та ещё шевелюра.)))
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ну так и отращивайте, а не брейте ))) Скоро вырастут ) Подравняйте чтобы аккуратно смотрелось, и все
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Вологда
Катерина, ровнять не чего..)) поробую скинуть фото,если на работе в компе,есть что-нибудь...
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
Я бы не стала брить. Девочка уже большая, 2,5 года все-таки. Что она у вас будет лысенькая ходить. У меня у дочки тоже с рождения волосы плохо росли. Сейчас ей уже 4 года и все налаживается. Волосы становятся гуще и длиннее. Я ее не брила вообще.
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Вологда
Думаю,вы правы...вот просто бабушка настаивает,что если побрить лучше расти будут...наверное предрассудки....у второй внучки длинные кудри ниже пояса.
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
У меня есть сестра. На год младше меня. Мама меня в год побрила, а сестру не стала брить. В итоге у нас у обеих хорошие густые волосы.
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
нет конечно. количество и качество волос может только в худшую сторону измениться, так как при бритье можно повредить луковицы волосяные, если они близко к поверхности кожи распроложены. если природой заложены густые волосы, такими они и будут, а бритье тут совершенно не при чем.
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Вологда

в Пасху, даже хвостик виден. заколочка только на фото,та не держиться..))))
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Череповец
Брить не надо. Я своим не стригла. У сына волосы густые стали (как у меня). А у дочки пока волосиков мало и как у вас тоже пушистые. Что природой заложено, то и вырастет. Не стригите!
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
от бритья волосы гуще не станут. Но те,что есть, могут стать жестче и начать виться, это верно. правда, такой эффект не на всю жизнь,а на несколько лет.
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Воронеж
Слегка по кончикам пройдись, а брить не надо! Маленькая леди все-таки!
0
04.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 26 лет)
Москва
Конечно нет. Откуда они гуще станут? Луковицы те же остаются
Попробуйте укреплять волосики
Попробуйте укреплять волосики
0
04.05.2011
Ответить