Войти

Брить или не брить....

Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

вчера как раз ходили Машуне ровнять челку и все волоски, так мастер меня ругала, что я ее в год не брила налысо. А я никого не брила, так как считаю по науке, что волосяные луковицы и их количество закладывается при зачатии. И это действительно так. А мастер, мусульманка, к слову, говорит у них все так делают, прям с пеной у рта, надо было брить и все тут, якобы будут расти гуще. С чего гуще? откуда там луковицы-то еще возьмутся, вырастут что ли?)))

0
01.06.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

все правильно, Марин-кроме того, при бритье можно повредить волосяные луковицы 

0
01.06.2013
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

вчера с ней прям спорили-спорили))  каждый при своем остался.

0
01.06.2013

ооооо и эта девушка мусульманка. она говорит её дочь первый раз брил отец мужа.в 7 дней что ли.

Марин, вот почему у них (не русских) волосы густющие.

0
01.06.2013
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

так у них исторически заложено! и кавказцы тоже, какие у них волосы шикарные)

а этот показатель все-таки генетически закладывается. Если все родичи волосатые, с чего детям быть лысыми? а у нас кто как( 

0
01.06.2013

блин((( у моих детей мама с 3 волосинками((( а с мужа стороны все мужчины после 30 лет начинают лысеть(((

0
01.06.2013
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

ну, так об чем разговор. хоть оббрейся, откуда взять густую гриву?(

0
01.06.2013

эх... генетика(((

0
01.06.2013
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

не переживай. потом будет покупать японские шампуньки, фенчиком туда-сюда, глядишь, вроде все ок))))))))

0
01.06.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

у них так заложено, темный волос всегда гуще. зато и попы после родов борльше

0
01.06.2013

ооо... про попы это точно. 

будем довольствоваться своим пушком))))

0
01.06.2013
Julia
Яаков, 12 лет 3 месяцаПланирую Москва

у меня были жидкие, как пушок.

мама перед школой (за год) побрила налысо, в итоге к 1 классу у меня было два густых хвоста.

p.s. в роду шикарных волос нет ни у кого, поэтому это не из категории "гены взяли свое"..нет у меня таких генов))

0
14.06.2013

я думаю, может после дня рождения побрить))) не зря же раньше люди брили на лысо.

0
15.06.2013
Julia
Яаков, 12 лет 3 месяцаПланирую Москва

вово) чтобы кто ни говорил - а я на себе этот эффект проверила)

спасибо маме - теперь у меня хорошие волосы

0
15.06.2013

Сегодня побрила))) и не жарко теперь)))

0
15.06.2013
Julia
Яаков, 12 лет 3 месяцаПланирую Москва

будут точно лучше!)))

0
15.06.2013

Спасибо)))

0
15.06.2013
Мария
Настюша, 14 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Лен и как? Случайно, щас на этот пост наткнулась! У моих совсем жиденькие волосёнки... У вас лучше стали?

0
05.05.2016

Маш , я бы не сказала что прям густые((( Но я не жалею не разу.

Меня ни разу не брили , у меня такие ужасные залысины лет до 14 были((( И волосы как пушок и остались.

Дочке брила прям даже где волосюшек не было , по этим залыськам) Еще бы не забывать укреплять всякими отварчиками) может сила внушения!

Сестра дочку брила в год , раза 3 , ей уже 7 лет , а волосы до сих пор растут маленькие , волосы густые. ттт

0
05.05.2016
Мария
Настюша, 14 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Я. Вот не брила( они и родились у меня лысиками, а вот щас в 5 лет почти... Как их побреешь?( кефиром им пару раз помыла... Тоже думаю и Ларкомб бы и репейником... И все что нет, так ушатают( не до масок))

0
05.05.2016

мне тоже в год жалко было , а потом в 2 решилась , чем дальше , тем жальче))) девочки же.

Будем масочки всякие делать)))
0
05.05.2016
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

меня не брили,в саду были шикарные волосы и в школе тоже-даже звали в рекламу шампунек)после родов все повыпадало правда)

0
01.06.2013

восстановятся после родов. будем лопухом укреплять)))

0
01.06.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

после родов прошло 2 года,уже наверное всеее)поезд ушел,надеюсь у Тони будут более-менее.Хотя пофиг,наростит если надо будет

0
01.06.2013

ты до скольки кормила? у меня после Виолки лезут до сих пор((( хотя я уже год как не кормлю.

0
01.06.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

пол года,Тоня лентяйка отказалась.Тоже получается год уже,но я отстригла все коротко,а то весь дом был в волосах((((бееее

0
01.06.2013

вот и у меня весь дом в волосах, но у меня итка каре((( может себя налысо))) а вдруг и гуще станут)))

0
01.06.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

себя можно)я бы с удовольствием,но муж не поймет

0
01.06.2013

я ржу

муж спрашивает у меня всё хорошо)))

0
01.06.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

скажи все отлично=)))просто хотим организовать сообщество лысых шоппомамок

0
01.06.2013

всё..... от ржача под столом валяюсь.

0
01.06.2013
Наталия
Москва

Ленусь,мне мой парикмахер сказал, что маленьких деток нужно почаще подравнивать, срезать по 2-3 мм, согласна на все 100, что волосы только от генетики зависят, у меня до 2 лет не росли волосы по нормальному, зато потом)))))И у Сашки моей такая же история, поэтому я её и н стригла даже, нечего  было стричь да и жалко, теперь только подравниваемся)

0
02.06.2013

мне тоже парикмахер говорит чтоб я с ума не сходила))) не буду мучить дочу.

0
02.06.2013
Наталия
Москва

Да, если бы ты её пять раз постригла, она бы потом как нибудь ночью в тихаря  тебя тоже обкрамсала))))))

0
02.06.2013

неее, она бы потом в юнности спасибо сказала, если бы шикарный волос был бы)))

а так чего без толку мучить.

0
02.06.2013
Наталия
Москва

вот и именно, зачем психику ребенка травмировать)

0
02.06.2013

будем красивыми на день рождение))) может хвостик даст завязать)))

0
02.06.2013
Наталия
Москва

Вот и отлично, угомонись мать))))

0
02.06.2013
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва

У знакомых дочка, её никогда не брили, при рождении было 3 волосинки, после 3.5-4 лет (к слову, что ты встретила девушку с дочкой 4 лет) у неё поменялись волосы, на обалденные густые красивые ( папа с хорошим волосом)! 

Мой мастер (я хожу 10 лет только к одному-единственному мастеру) сказала при рождении Сони, ни в коем случае не брить, если генетикой заложено - будут шикарные волосы! А если нет, то хоть оббрейся до седых м..., толку будет ноль!))) 

0
01.06.2013

мой парикмахер тоже говорит не брей. не сходи с ума)))

0
01.06.2013
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва

конечно не надо! тем более девочку! не издевайся! 

0
01.06.2013

я маму всегда упрекала, говорила :вот пожалела меня брить, когда я была маленькой, а сейчас я мучаюсь.

Мне не жалко её в 2 года побрить. только будет ли толк. Как оказывается ,не будет(((

0
01.06.2013
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва

мой дядя моего брата задолбался стричь))))

0
01.06.2013
Олька
Зеленоград

Ленааа нееет нафиг, мыж с тобой уже прокололись попробовали )))))) только голова у наших девченок волосиками покрылась, а ты опять ????)))))))) 

В садик мальчиком пойдет.

У Кати моей тоже были жидилехи, голова просвечивалась, сейчас все зарасло и косы и колоски и что угодно делаем. Конечно они не густущие, но и не жиденькие совсем и моих залысин не передалось ей 

Генетику бритвой не победить. К трем годам нарастут везде и лучше будут.  Как говорит наша училка по танцам на растяжке, а теперь и Катька за ней повторяет: "Терпим-------терпим"

0
02.06.2013

буду терпеть)))

0
03.06.2013

Ленчик, я однозначно считаю, что это БРЕД про бритье... Все зависит от генетики- у сына шевелюра ого-го- я даже не стригла его до 2-х где-то)). У дочки только челку постригаю - считаю, что для 1,5 у нее нормальные волосики))))))))

0
02.06.2013

у нас тоже для 1,5 нормальные, но хочется чтоб шевелюра в дальнейшем была)))

не буду брить, не буду мучить человечка)))

0
02.06.2013
Сейчас лето- надо красоваться))) с лысинкой особо не покрасуешься.....
0
02.06.2013

покрасуется в 14 лет))) а в 2 года ей всё равно. ходит как грязнуля(((

0
02.06.2013

Да ладно тебе - моя тоже на улице периодически ляжет в полный рост и смотрит в небо (по привычке после зимы...)  Хорошо хоть не посреди лужи... Так что тоже стирки....

А еще про волосы: тут к родным в гости ездили, так еле отмахалась от них: "надо Анюту побрить, чтоб волосы хорошие были" - (((((((((((((((. Все по-старинке....

0
02.06.2013
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

Лен, на мой взгляд, абсолютно не зависит.) Я Настю не брила ни разу, хотя ее то надо было побрить все таки в годик, но лишь потому, что у нее волосики жиденькие, не ровно растут. Сверху еще даже малышовые волосики)), а под ними  начинают расти настоящие. Вот для того, что бы сбрить этот малышовый волос и что бы все волосчики выровнялись, ее надо было конечно побрить. Но у меня рука не поднималась.) Можно и сейчас ее побрить, волосики быстрей выровняются и погуще чуток будут, но не могу.) А так все это ерунда, все генетически заложено. У меня сестра племянницу брила раза 3 или 4. Последний раз уже довольно поздно, года 3 или 4 племяшке было. Но не скажу, что волосы прям шикарные. Обычные волосы.

0
01.06.2013

надо было пятый раз побрить))) шучу.

я уже представляла лысую Виолетту на день рождение))) тем более она даже расчесываться не даётся, так и бегает с кублом сзади после сна((( будем лопухом укреплять))))

0
01.06.2013
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

))

Меня брили в детстве один раз.) Ну раньше  всех в годик налысо обривали.)

У меня правда волосы были очень хорошие, они не густые были, но пышные, от этого шевелюра казалась просто огромной.) А потом тот волос просто пропал куда то сам по себе.(( Лет в 18 сменились и стали обычные тонкие волосы.) 

0
01.06.2013
Жанна
Горюшка, 25 лет 11 месяцевСофьюша, 17 лет 11 месяцев Кострома

Ленусик,девчонки правы)Как не крути-это генетически заложено...У меня у сына густущие волосы,как у папы,а у дочи жиденькие,как у меня...Нет,чтоб наоборот...Ну что поделаешь))))

Зы:Сыну брили ))))Видишь,как совпало)))Можно было подумать,что из-за бритья,ан нет...Гены....

0
02.06.2013

вот же эти гены(((

0
02.06.2013
Юлия
Тигр, 21 год 1 месяцЛиса, 14 лет 9 месяцев Екатеринбург

я  каждому  сантиметру радуюсь///  обожаю  хвостики и косички///  прям  жду-недождусь когда  заплетать буду!  неее  у меня рука  не поднимется///  это  все  генетика/// у Тигрушки  обалдеть шевелюра  с рождения ниче не брили  иной раз  прочесать  не можем///  гууустющие//  а  у Лиски  долго не росли////  и счас  тоненькие////   я  сама  до 2 х лет почти лысая  была  а  потом  как поперли!!!!!!! и  счас  быстро растут!

3  года  назад  уменя  было каре удлиненное!  а  счас  уже  до попы!   меня  не  брили тож никогда!

0
02.06.2013

наверно правда, каждому своё.

у меня всю жизнь каре и длиннее не становятся, начинают ломаться ,сечься и приходиться отстригать.

0
02.06.2013

Ленусь я  в это не верю, я никого не брила. у Насти шикарные волосы чуть ли не с рождения)) Соня лысик растут очень медленно.

Сестренка у меня до трех лет лысая была, а потом как стали рости... и сейчас у нее стооооооолько волос, красивые, густые.. и еще один такой пример знаю,после 3.5 лет у девочки расти начали

мне кажется,что все заложено природой, кто то с волосами, кто то без))

 

 

0
01.06.2013

будем ждать, вдруг и у нас как попрёт, как попрёт)))

Спасибо, Натусь.

0
02.06.2013
Ирочка
S, 15 лет 7 месяцев Москва

Сейчас я расскажу))) меня мама побрила внимание- в Три года!!!))) 

это был для меня шок! Но) волосы как были три волосины, так и остались.

только к 9 классу набрались 

0
01.06.2013

я не дочитав последнюю строку хотела написать .. как три волосины, у тебя шикарные волосы.

Ириш спасибо.

будем лопухом укреплять.

0
01.06.2013
Ирочка
S, 15 лет 7 месяцев Москва

Ой, Леночка)) видела  бы ты меня в первом классе))) пух пухом на голове, я так мечтала о длинных волосах, прямо даже помню как плакала, хотела красивые волосы

0
01.06.2013
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово

Густота волос заложена генетически! все остальное бред! хоть пинцетом выщипывай!

0
01.06.2013

эх...я уже размечталась о густых волосах)))

0
01.06.2013
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово

Ой, Ленок, главное -чтобы она здоровая была и счастливая!

0
01.06.2013

это самое главное. но от шикарной гривы я бы не отказалась))))

0
01.06.2013
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

ленусь...нееееееее ненужно ходят как фантомасы...моя подруга парикмах сказала если у ребенка 5 луковиц ка же 10 появится  после бритья???? и воообщее генв это сильная шука!!! и только после 10 лет волосы становятся не жидкими!!..ленусь не брей плиз...

0
02.06.2013

Натусь, не буду)))

0
03.06.2013
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

0
04.06.2013
Лен не мучай дочку, тем более она уже большая и если ты ее сейчас побреешь 100 % будут слезы, потому что она уже все понимает и будет видеть что отличается от других девочек, да и тебе будут задавать кучу вопросов и высказывать свое мнение и в 90 % совсем не положительное типа " ах бедная девочка, чтожр мама с тобой наделала", короче будете реветь напару, а волосы скорее всего точно гуще не станут.лучше попробуй мыть ей голову не шампунью а яичным желтком, только им можно мыть не грязные волосы, а то плохо промоет, и потом ополаскивать настоем крапивы или ромашки для укрепления.
0
02.06.2013

Ириш моей дочке всё равно,  она уж точно реветь не будет от того что она лысая, она у бабушки гуляет с 3 братьями старше себя и всегда как грязнуля. то по деревьям лазиет, то тутовник с дерева ест)))

А мне как и дочке всё равно что скажут люди. в 5 лет конечно же я её не обрила бы, а сейчас ей всего лишь 2))) 

Но брить не буду. раз это всё бабушкины выдумки... эх я бы её раз 5 на голо, чтоб в дальнейшем шикарный волос был, но увы генетику не задушишь(((

0
02.06.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Меня не брили, мою сестру тоже. Но у нас нормальные волосы. У сестры сильные, густые и вьются. Своих детей не брила. Я вообще это глупостью считаю. А еще меня ужасно пугают уже большие, но лысенькие дети... Никого не хотела обидеть, если что.

0
02.06.2013

Ленусь, не буду. будем лопухом укреплять)))

0
02.06.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

И правильно, Леночек! 

0
03.06.2013
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки

бритьё ни как не влияет ИМХО это моё мнение, у меня волос тонкий, но их оч много! а так волосиками я в папу, сестра в маму, Нюся тоже в моего отца, она даже родилась с его "причёской"!))) Нюсю не брили, просто кончики ровняю, обновляю, разговаривала с девочкой парикмахером, у неё тоже дочка, я спрашивала брила или нет, она так же сказала бестолку, просто ровняет и всё, тут всё зависит какие волосы у родителей и бла бла)))

0
03.06.2013

эх, генетика(((

0
03.06.2013
Мерида
Соня, 17 летЛиза, 15 лет 5 месяцевНастя, 13 лет 7 месяцевНиколай, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы старшую не брили, средняя решили побрить.

Волосы гуще от этого не стали, но зато лежат они гораздо лучше.

После этого бритья уже 1,5 года не стригли Лизу, только челку.

0
01.06.2013

Спасибо. не буду мучить дочу)))

0
01.06.2013
Юлия
Малипуська, 18 лет 1 месяцМалипусик, 11 лет 1 месяц Москва
Ленчик, даже не задумывайся на этот счет: кому-то даны с рождения волосы густые, плотные и быстро растущие, кто-то такими волосами спустя какое-то время разживается, если это генетически заложено, а кто-то так ходит с тонкими волосами. Кому что дано, понимаешь, и уж бритье ну никак не влияет)) они может чуть быстрее расти будут, но сама структура волоса врядли поменяется))
0
01.06.2013

Спасибо ,Юличка! не буду мучить дочу)

0
02.06.2013
Indigo
Красотка, 15 лет 8 месяцев Москва

я не брила и не собираюсь,не верю я в это! тем более девочку!

0
01.06.2013

красота требует жертв)))

0
01.06.2013
Indigo
Красотка, 15 лет 8 месяцев Москва

ну я на такие жертвы не согласна)))))правда нам грех жаловаться))))

0
01.06.2013
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Ленусь, не надо! 
Я деток своих не брила. У Ляльки волосы густые - и раньше были, и сейчас тоже. А у Ники - пушок тонюсенький и реденький, кожа просвечивает... Это уж какие уродились - бритьё тут вряд ли поможет.

0
02.06.2013

Натусь, не буду)))

0
02.06.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Лена у моей дочи тоже жидкие волосики и в годик не брила.Тоже мучилась этим вопросом.Мастер у которой я подстригаюсь сказала-что от бритья волосяных луковичек больше не станет.Но я постоянно подстригаю длину.Так что какие есть,хотя у меня густые волосы.

0
02.06.2013

Спасибо, Свет. не буду мучить дочу.

0
02.06.2013
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Мне кажется это бредом! Никогда никого не брила. ниСашку. ни мальчишек! У Кира ОЧЕНЬ густой волос, у бори после года в гуще стал расти, все дело в генах, а не в бритье! Тем более Виолете уже почти 2!

0
01.06.2013

Спасибо, Женечка. не буду брить.

0
02.06.2013
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Ни в коем случае не брейте!!!! Пусть девочка будет девочкой))) это никак не повлияет на густоту.

0
04.06.2013

Спасибо, не брею)))

0
04.06.2013
Наталья
Александра, 38 лет 7 месяцевСемён, 37 лет 8 месяцевМатвей внук, 18 лет 9 месяцевКарина внучка, 13 лет 5 месяцев Курган

Сейчас ещё некоторые врачи считают,что при бритье,можно луковички повредить волосянные,а вообще от генетики никуда)))

0
02.06.2013

эх, генетика(((

0
02.06.2013
Елена
Андрей, 18 лет 6 месяцевНастена, 13 лет 8 месяцевАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Ленусь, не брить. Это такой бред. У меня очень густые волосы- никто меня не брил в детстве, по наследству от мамы достались)

0
02.06.2013

Спасибки , Ленусь. не буду.

0
02.06.2013
Любовь
Ниночка, 14 лет 5 месяцев Липецк
Привет, тож согласна чтовсе это ерунда. Если у родителей обычн волосы, то хоть брей, хоть не брей у ребенка косы в кулак не будет
0
01.06.2013

Привет! эх, я уже собралась налысо раз так 5 побрить))))

всегда мучалась со своими 3 волосинками. Меня родители не брили.

0
01.06.2013
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

у меня шикарные густые волосы, меня никогда не брили. 

0
01.06.2013

не буду брить.

0
02.06.2013
Жанна
Анастасия, 20 лет 9 месяцевДаниил, 15 летАндрюша, 11 лет 6 месяцев Люберцы
Мне кажется от бритья не зависит густота волос, по крайней мере мне так мой мастер говорил
0
01.06.2013

мне тоже так парикмахер говорит.

0
01.06.2013
Мария
Сергей, 16 летЕкатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

я считаю,не зависит)) если густые,то прорастут)))))

0
01.06.2013

буду ждать, вдруг проклюнутся)))

0
01.06.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

не брить! я машку не брила-и у нее прекрасные волосы

0
01.06.2013

эх,,, я уже собралась побрить налысо бритвой, раз так 5)))

0
01.06.2013
Евгения
Марьяна, 16 лет 6 месяцев Москва

у моей дочки до 2,8 волосы не росли совсем, все утверждали что нужно брить!!! а я не стала этого делать и нисколько е пожалела, т.к. они стали расти сами так еще и вьющиеся!!!!!

0
04.06.2013

ну так сказать меня не брили)))

0
01.06.2013

и меня не брили. у меня 3 волосинки))) а у тебя?

0
01.06.2013

у меня по другому. и сына не брила я..у него хорошие волосы..а вот у дочери(

0
01.06.2013

Мы не брили дочку, волосы у нее вполне себе густые :)

0
02.06.2013
Светлана
Влад, 22 года 10 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Саратов

бестолку...

0
02.06.2013

жаль(((

0
03.06.2013
Светлана
Влад, 22 года 10 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Саратов

угу

0
03.06.2013
"Плюшевая " коровка. 3 D гравировка?!

Похожие записи