Отправляю ребенка с бабушкой в деревню
Как пережить разлукуЯрославу 1 июня 1 год и 10 месяцев. Он ко мне очень привязан, но живем со свекровью с его рождения, поэтому для него она тоже близкий родной человек. Деревня в др области, больше 500 км от Москвы, там все прелести загородной жизни, бабушка уже договорилась на счет козьего молока, яиц, творога.
но вот очень волнуемся на счет психологического состояния, что мамы с папой 2 недели рядом не будет. Как вы думаете насколько тяжело ребенку перенести разлуку в таком возрасте, стоит отправлять?
Александра (Мастер по татуажу)
Я так же отправляла с бабушкой машку , ей было год и месяц, уезжали они на три недели.... машка про меня даже не вспоминала, а когда приехали - столько радости было! :))
27.05.2011
Ответить
Валерия
Я то знаю что счастья и радости не будет. Он будет обижен минут 15 как минимум
27.05.2011
Ответить
Анна
Отправляйте, не бойтесь... Все будет хорошо. Мы первый раз уезжали от малушки в 1,5 и все прошло идеально... Но совсем конечно бросать не надо. Вам бы тоже не мешало в деревню с малышом.
27.05.2011
Ответить
katrusia
я думаю что если сверови доверяешь, то отпусти их со спойкойной душой и как говорит мо свекровь в таких случаях "раз не звоним, значит все хорошо". ребенок будет чуствовать себя там комфортно, если и вы и бабушка будете спокойныхорошего отдыха!!
27.05.2011
Ответить
Валерия
Спасибо, успокоили) Когда я второго рожала и отдала на неделю его бабушкам, то одной, то другой, ему было год и 3 месяца, мы встретились он отказался на руки ко мне идти. Я разрыдалась на выписке, очень обидно было...
27.05.2011
Ответить
katrusia
настройтесь на позитив! моя первый осталась когда у бабушки на 2 дня, встретив меня тоже не побежпла на руки. а я чуствовала себя виноватой что отдла ребенка бабушке чтобы самой отдохнуть а не по необходимости. юля минут 15 была как обиженая чтолиа во второй раз я не укоряла себя и ребенок меня встретил радостно и веселовсе будет хорошо!!!!!!!1
27.05.2011
Ответить
Екатерина бизнес NL
Если не будешь о себе напоминать звонками каждые несколько часов, то все ок )))) там у него будет ого-го сколько дел! )
27.05.2011
Ответить
Екатерина бизнес NL
нууу меня не забыла моя крошка )) отправляа на 2-3 недели.. правда приезжала (что вызывало у ребенка истерику, мол с мамой поеду..) а так звонила раз 2 дня, разговаривала с ней, и все ок ))
27.05.2011
Ответить