Мы одни такое вытворяем???

дааааа) я так свою и сфотографировать даже не могу.... все фотки такого типа: бежащая куда-то. image все тоже самое, только постарше и  наглей...я смирилась)
30.06.2011
Я тоже уже смирилась) Надеюсь второй малыш будет спокойнее!
30.06.2011
Вижу, что не одна такая, и честное слово, на сердце легче ( здоровый эгоизм). У меня такой же шилопоп. Ни минуты покоя, все шкафы наружу, если до чего-то добрался, это просто караул!!! На улице ни минуты покоя, бегает по всей площадке, пытается оторвать госсзнаки от машин, опустошить все коляски и т.д. ТТТ еще не дерется, видимо, еще не понял, что это такое.
06.06.2011
А мой и дерется уже! А если на улице,то вечно убегаем,пролазиет через забор и на дорогу!!!
06.06.2011
У моего стопа нет совсем, если захочется, бежит на проезжую часть, благо, гуляем в дворе, машин не много. Бывает под лавку залезет, а я потом его спузом буквой зю загинаясь достаю. И смех и грех. Дома он ведет себя спокойнее, а если на площадке куча детей, то все туши свет бросай гранату, что-нибудь отчебучет. Ищу площадки, де деток поменьше. И самое интересное, он не воспринимает сверстников, играет только с детками лет 5-6.
06.06.2011
Смотрю сейчас все детки такое вытворяют! Осталосб это пережить!
06.06.2011
Не знаю, не знаю. В нашем дворе таких двое, мой и еще мальчик 2 лех. Бегаем с этой мамашей как сумашедшие по двору. Так еще самое смешное, что мой гоняет этого мальчика.
06.06.2011
image
06.06.2011
шилопоп, классический вариант. как обезопасить дом и себя от такого ураганчика. замки всюду! если в кухне никого нет - она должна быть заперта. то же с ванной и туалетом. еще рекомендую гулять активно до полного состояния нестояния. горки там разные, лесенки, домики... держитесь! у меня таких двое, я вас понимаю
30.05.2011
Замки уже весят по все кухни,вот только  с дверьми ничего не получается сделать!А по поводу прогулки,это я буду не состоянии,а ему все пофиг!!!Представляю еще одного такого же и вешайся мама!
30.05.2011
не, они потом друг с другом играют, а маму оставляют в покое. плюс после 2 лет реально договориться а крючок в хозмаге на дверь вы не пробовали? 20 рублей - а сколько радости маме!
30.05.2011
я имею в виду дверь на кухню, а не на шкафох внутри
30.05.2011
Ооо,даже не догадалось бы!!!Спасибо за совет!
30.05.2011
Чудесный малыш:) У меня младший абсолютно такой же, еще и старшего заводит, а если на руки возьмешь или посадишь куда-нить, начинает орать на всю поликлинику!!! Когда мы приходим, вся поликлиника на ушах стоит. Дома с едой тоже самое. Доступ в ванную, туалет и балкон закрыт. Держитесь, он станет поспокойнее, но егозой, наверное, всегда будет.
30.05.2011
Спасибо!Держусь!!!Правда последнее время выдыхаюсь с ним!
30.05.2011
Это да, силы они забирают профессионально, к тому же Вы в положении. Когда старший в саду, я на гулянке младшего уматываю по максимуму (хотя и сама уматываюсь). Дома он ест (он сам кушает) и в кровати вырубается на 3 часа. Со старшим тоже самое делала.
30.05.2011
Мы тоже сами кушаем!!!Хоть на этом спасибо!
30.05.2011
не знаю насчет всех, мы такие же... а в ЖК так вообще такие вещи вытворяет - карты чужие у врача выхватоывает и бежит куда-то, смеется =)) а сейчас вот пока пишу (мы сидим обедаем - она у нас сама ест), так вот, пока писала про жк - она компот в суп налила и сидит наяривает =)))))))))) вообщесамое любимое у нее - это раздербанить коробки-пенопласт-газеты, засунуть туфли папины в машинку стиральную и включить ее стираться, а если ванная закрыта, несет туфли на кухню в духовку =) баночки со всем, что можно рассыпать-разлить, мы от греха подальше убрали из зоны ее досягаемости, хотя и это не всегда помогает =)))) а травмы... увы, их много - пару раз своими силами не обходились, приходилось в травмотологии полежать-полечиться
30.05.2011
Дааа,это не рально что-то!!!В консультации мы тоже самое творим!!! Ооооо,это тоже все знакомо!Телефон порой находили в машинке,ключи  в обуви!Мне просто кажется,что этот период не закончится вообще!
30.05.2011
=))) закончится =)
30.05.2011
Ксень, у нас сейчас такое же вытворяет! И не слушается вообще!!! Только если у нас можно сказать начался кризис трехлетки, то у вас-то почему? Скорее всего временное явление, изучает мир, изучает предметы вокруг, изучает в конце концов твою реакцию на шалости-пакости...
30.05.2011
Представляю!!!У нас это уже с тех пор,пока ходить начал! На прогулке,все время можно только за ним бегать!!!Честно,уже думаю,что будет,когда второй родится!!!Я вот думаю,может в сад его ближе к двум отдать?
30.05.2011
сад не всегда спасает, увы(( если раньше мы ходили спокойно, с желанием идти в группу к остальным деткам, то теперь как только переступаем порог садика начинается "показательный концерт по заявкам"... сил нет это все выдерживать. а дома так вообще не слушается! с ним договориться практически нереально. будет делать все по своему и назло, даже когда объясняешь что это опасно... но мне кажется у вас немного другой случай. вы именно распознаете что-то новое, реакцию, запреты...
30.05.2011
Да мы вот тоже думаем,отдавать его или нет!Просто мне потом с двумя тяжко будет!А отдашь,будет все болячки домой тащить!Вот и гадаем,как лучше сделать! А вот и обидно,вроде бы им все объясняешь,говоришь,так не делай, это не хорошо,а они все назло делают! Мой вобще за привычку взял,если что-то не по его,то подходит и кулаком бьет,либо кусается!
30.05.2011
когда начинает бить или кусаться - сразу пресекай! чтоб понял что так нельзя. потому что один раз пропустишь, второй, и он поймет что это дозволено...
30.05.2011
Да он за это получает хорошо по задницы и все равно продолжает!Уже не знаю как с ним бороться!
30.05.2011
он кусает - ты укуси, не до крови конечно. можно по его реакции понять больно ему или нет. главное чтоб он понял что это неприятно и так шутить нельзя.  
30.05.2011
Спасибо!Надо попробывать!
30.05.2011
Когда же что-то измениться! Сынуля торпеда!