как сын меня выматывает или про нашу несовместимость

Лучший ответ

У нас наоборот: Егор от меня устает)))))) Выгоняет, бывает, из комнаты и сам там сидит. Потому что это я торнадо) От меня очень многие устают.
08.07.2011
У меня тоже самое. По вечерам коньяк, днем -новопассит. У меня никакой помощи от мужа вообще, даже помыться не дают сходить. Я плачу, но меня никто не слышит вокруг. Возгласы окружающих примерно такие: ты -мама, а как ты хотела? Муж вообще бесится когда я прощу для себя хотя бы 5 мин. И так 24 ч 7 дней в нед. А если учитывать что сейчас живем в курортной деревне, где в основном у всех частные дома, те мамочек с детьми я не вижу. Мы с сыном всегда только вдвоем. Сегодня ревела навзрыд, и дальше пошла заниматься делами. А что делать? Я не вижу выхода.
17.09.2011
главное - последовательность в воспитании от всех членов семьи, поддерживающее окружение (хотя бы в семье)! и помните - у вас ведущая роль, а не роль ведомого! дети только тогда становятся истинными лидерами, когда они были в роли ведомого (не подавленного, но ведомого авторитетным человеком (не путать с авторитарным)! только в этом случае они перенимают опыт КАК БЫТЬ ЛИДЕРОМ, как уметь договариваться, как уметь находить решение чтобы выиграли все! вы видели когда-нибудь курицу, бегающую за своими цыплятами...??? вот и я нет. А вы видели когда-нибудь, чтобы из бегающего цыпленка выросла не самостоятельная курица??? вот и я не видела. Удачи. Мой вам совет - читайте правильные книжки и ходите на ХОРОШИЕ курсы искусства ухода и воспитания детей в возрасте от 1 до 3 лет. Там вы найдете ответы на почти все вопросы и намного больше. например в центр для родителей "Берегиня".  Еще раз удачи!  
06.09.2011
Вам просто не хватает личного пространства. Это нормально для любого человека, 24 часа в сутки находящегося рядом с другим человеком и пусть даже самым любимым. Это базовые законы энергообмена живых организмов. не разрушайте себя, не доводите до состояний, когда вы начнете срываться на ребенка или мужа или плакать в подушку.  Возьмите за правило хотя бы 1,5 часа в день быть наедине с собой или заниматься своим любимым делом в одиночестве. а еще хотя бы пару раз в неделю на 2-3 часа выходить в свет самостоятельно (курсы, кино, кружки, йога, бассейн - что угодно)    если не получается договориться с мужем или родственниками, чтобы они с ребенком провели это время, наймите няню на подхват.  и все само собой пройдет. а вообще - мама не обязана выполнять все прихоти ребенка. мама в первую очередь - взрослый человек! если мама не хочет читать 20 книжек подряд - не надо. можно прочитать 1-2 и объяснить, что у мамы есть дела, что она с удовольствием почитает еще, но уже перед сном. Не становитесь рабом для своих детей!  и будьте всегда собой - не переигрывайте! Вы же не притворяетесь с мужем, вы же не переигрываете со своими друзьями? так почему для ребенка вы переигрываете? если ребенок проснулся раньше, это совершенно не повод беспокоить маму и прыгать по ней! ребенка можно приучить заботится о маме и не мешать ей поваляться еще 30-40 минут в кровати! но это уважение к маме и заботу, простите, папа в первую очередь и с первых дней жизни должен прививать ребенку! ребенок совершенно спокойно может посидеть и позаниматься играми, книжками, рисованием 30-40 минут на кровати рядом с пробуждающейся мамой. поверьте, все что, я пишу - чистая правда. у меня у самой так называемый "гиперактивный" ребенок. это вопросы воспитания ребенка, уважения родителей и расставления правильный позиций в иерархии семьи.  не переигрывайте, но искренне играйте с ребенком! не становитесь рабом для ребнка, но помогайте ему как лучший в мире учитель! не забывайте о своем личном пространстве, рождение ребенка сократило, но не исключило его! Удачи вам и обретайте гармонию! 
06.09.2011
вы прям мою дочу описали!!!! я думала я одна так выматываюсь...одно время муж даже спрашивал, что неужели я не люблю дочу, т.к. в выходные я готова была заниматьс я чем угодно лишь бы муж с дочей занимался....тоже ее безумно люблю, но ооочень от нее устаю, хотя по натуре я тоже очень энергичный человек, но доча видимо меня переплюнула в этом с лихвой! я стараюсь любые возможные моменты переключить дочь на мужа, бабушку, если мы с ней одни и прям чую, что все, я заканчиваюсь, то включаю ей мультик и у меня есть 20 минут отдыха!!!!
27.07.2011
у меня такая же, шилкоэ,тоже я сова она жаворонок,я под ее решила подстраиватся так легче,а про эмоциональность тоже выдавливаю из себя гавки мявки.А если не я, то ни кто-это мой девиз.Муж на морозе... на иди к маме и я опять наша песня хороша начинай с начала.Тоже интересно как с этим справится?
26.07.2011
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
12.07.2011
ваш сын сангвиник и кинетстетик) сангвиники неисправимые и отчаянные оптимисты) А вот кинетстетиков надо трогать, гладить, щипать, щекотать и при этом им что-то объяснять)))) То-то еще впериди будет! Я сейчас приглашаю друзей в гости, своих друзей. И мы идем гулять. Я полностью доверяю сына друзьям) Они его носят/бегают/катают/капают/показывают машины и лазят под них/ и прочие глупости включая побеги по лужам...а я смотрю и отдыхаю. Решиться на такое было трудно)))) Но когда вы увидите, что ребенок отдает вам ваши старания - у вас появится море оптимизма и энергии все делать еще "качественнее")))
07.07.2011
я думаю что у многих такие дети, мой спокойно никогда не сидит, когда еще лежал, ноги постоянно были в движении, а сейчас носится как ураган. да и большинство детей встает рано, мой не скачет по мне, он сразу орет если я с ним не играю. спасаюсь если с ним могу поспать днем, иначе до вечера не доживу, смотрю на часы и очень расстраиваюсь если муж задерживается хоть на 15 минут. стараюсь больше времени проводить на улице с утра 3ч. и вечером 2-2,4ч. на улице он хотя бы сам играется, только следи.
07.07.2011
я, по-моему, уже исписалась вся в своём дневнике о наших с сыном трудностях и попытках их решить )) Тоже искала ответы на многие вопросы, но в нашей ситуации темпераменты совпадают, хотя утро аналогично начинается )) У меня позиция смирения - это просто надо пережить, ну и вечером, после того, как детка заснёт, расслабляться качественно - ванна расслабляющая и т.п. Мне помогает в самые трудные дни )
07.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гиперактивность Мальчишки-синяки и шишки....