время 23,а дети на улице гуляют

А потому что родителям всё-равно, если не могут любить и воспитывать ребенкак-лучше не заводить!
05.08.2011
Заводят кошку или собаку... Абсолютно не согласна с вашим высказыванием - можно подумать, что детей (которым разрешают гулять до 12) родители не любят и не умеют воспитывать и наоборот - детей (которые гуляют до 9) родители обожают и все то они умеют... ну, ну... я считаю, что каждый момент надо рассматривать индивидуально - а не гребсти всех под одну гребенку, и уж тем более так высказываться.
18.08.2011
такое впечатление что мы с вами в одном доме живем))))
03.08.2011
это в новокосино район.уверенна,что и в некоторых других районах такое же твориться.
03.08.2011
Вообще то на территории России действует закон, согласно которого дети без сопровождения взрослых могут находится на улице только до 22-00. Иначе могут дать штраф родителям. А также закон о соблюдении тишины после 23-00. Мы старшей только до 22-00 разрешаем гулять. Днем нагуляется. 
15.07.2011
вот вот.
15.07.2011
У нас большой дом и дети так же до 12 гуляют - сама такая же была - не загонишь, особенно летом))) и окна так же на это все выходят, да плюс ко всему у нас первый этаж))) не вижу ничего срашного  - если совсем громко кричат - прошу, чтоб потише - все понимают - проблем не возникало. А по поводу того, что у вас ребенок просыпается - по сути дела, эта ваша проблема - и дети не виноваты, что вы так чутко спите. Поэтому это вам надо решать - либо все закрывать полностью и ни писка не было слышно, либо приучать малыша к таким звукам и к таким засыпаниям. 
15.07.2011
они очень шумят,а просиш потише на 5 минут хватает.дело не в чуткости сна,будят то не только нас,но и других жильцов. а с окон даже взрослые кричат им что бы потише,типа хватит орать и т.д.то что ребенок не спит это моя проблема.а то что дети эти немогут в жару гулять это их проблема.им пох на нас,нам на них.вы считаете это нормальным и некоторые,я считаю это не нормальным тоже как и некоторым.недавно даже инцидент был.время 12 ночи,а они шумят ужас.с окон кричали жильцы,что бы потише время поздно спать мешают.так видимо папаша этих детей говорит-типа пусть шумят,и один из жильцов хотел дать в рог папаше,ну папаша испугался и загнал своего чада домой.
15.07.2011
Да нет я понимаю, что это не приятно. НО! Каждое лето у нас во дворе - до 12 часов ночи, то в прятки играют, то в карты режуться - со всеми вытекающими звуками))). Когда мне было столько же - мы делали тоже самое. И я не вижу здесь чего-то экстраординарного... так всегда было ... и я думаю будет - ничего в этом не вижу криминального. И им не пох на вас - просто когда заигрываешься ни о чем не задумываешься и всего то. А днем их скорее всего нет просто потому что проводят время на водоеме. Я понимаю что это доставляет неудобство - но опять же здесь нет ничего такого жуткого.  
15.07.2011
вот вот.наверно еще каждый судит по себе.просто я и мои друзья с кем гуляла в таком же возрасте знала что шуметь по ночам нельзя и нешумела.да и чаще в деревне летом проводили и то не шумели.если что то такое было в плане шума и первые 2 предупреждения не срабатывали,то сразу домой без разговора ,уговора и т.д.так вот и приучались и нешумели потом ночью,что бы другим не мешать.
15.07.2011
а не надо думать что мы всю ночь орали - как-то у вас все категорично. Я нигде не писала, что мы всю ночь гудели. 12 часов крайний срок - как раз вампиров повызывать на последок и домой)))) просто я к тому что я не вижу здесь чего-то страшного что дети до 11-12 пошумят за окном. Просто через лет 8-10 мой сын будет так же играть - в те же прятки и тех же вампиров вызывать - и так же в 12 домой приходить. чего здесь такого. я понимаю до 3 часов ночи под окнами орать - это одно, а до 12 - в прятки играть это совсем другое.
15.07.2011
Вот так и начинается, сначало поиграть и поорать до 12, и наплевать, что люди спят, а потом и музон дибильный до 3 ночи поорет, тоже в порядке вещей.
17.08.2011
Поиграть и поорать - это разные вещи. Поиграть в прятки - один разговор, а ор пьяного быдла под окном совсем другой. А про музон - можно попросить, чтоб потише сделали, не помогает - к участковому с заявлением - этого как правило вполне хватает. просто не понимаю вашу агрессию??? мы рассматриваем что дети за окном до 12 играют, а не то что они дебильную музыку до 3 ночи включают - это уже совсем другая тема для разговора. А если вы считаете что те кто в прятки играют, потом до ночи музыку на полной громкости слушаю - вынуждена с вами не согласится, не вижу никакой взаимосвязи - громкая музыка ночью это уже этика и культура и к пряткам никакого отношения не имеет.
17.08.2011
Просто есть правила поведения, которые надо соблюдать, что после 10 деть должен быть дома, после 11 должна соблюдаться тишина,  и если в детстве ребенку не привили подчинятся этим правелам, потом для него уже нет разницы просто поорать , играя в те же прятки в 12 часов или послушать музон в 3 .А взоимосвязь сдесь как раз прямая.Если с детства ребенок не приучен уважать других, то в 15 лет, он этих других вообще посылает с высокой горы.
18.08.2011
ну во-перых может у вас что-то ребенок и должен, то у меня нет. А во-вторых- мы играли в прятки и не орали под окнами, и в 15 и в 25 лет лично я не включаю дебильный музон до 3 ночи. ну и какая здесь взаимосвязь??? а вот у нас во дворе девочка с нами играла до 9, так как после 9 она должна была сидеть дома - а сейчас это девочка регулярно врубает дебильный музон, и я на первом этаже слышу его с пятого. поэтому не понаслышке знаю о заявах участковому. просто я считаю не надо категорично относится, и если это так, то это так. Никто и не говорит о диком оре под окном, а говорится о том что детки в дни летних каникул могут поиграть в прятки, и иногда заигрываются. только и всего. а вы такого слона раздули, что все кто в прятки под окном до 12 играют - такие свиньи - что им на всех наплевать, да и потом в 15 лет врубят дебильный музон, только потому что их мама не приучила к тому что в 10 часов они должны сидеть дома.
18.08.2011
Ну,то что дети гуляют одни это конечно не правильно...Но то что гуляют в такое время,почему нет?(мне кажется дикость,когда укладывают летом спать в 9-10 вечера).Днём жарко,а вечером самое оно.Деткам хочется подольше погулять,у них же каникулы!А то что малыш ваш просыпается,так так тут уж ничего не поделаешь,если окна ваши во двор выходят и такая слышимость(у меня тоже до поздна народ голосит и тоже всё слышно...поэтому днём я охлаждаю комнату вкл.кондиционер,а когда на ночь укладываю,закрываю балкон и окна,чтоб не так слышно было,а ночью опять открываю,когда все угомонятся).... А вообще тут двоякая ситуация,пока ваш ребёнок маленький,вас раздражают др.дети которые постарше и будят вашего малыша,но ваш тоже скоро вырастет и будет так же резвиться на улице))))
14.07.2011
да только это не только меня раздражает и мешает спать.с окон нашего дома люди кричат-что бы потише,а то орут пипец мешая при этом спать не только детям,но и взрослым.то что в 21-22 укладывают,я не считаю дикостью.
15.07.2011
Днем жарко, может? - вот они и не вылезают на улку, а вечером "отвязываются")))
14.07.2011
ну мы же и другие дети гуляют нечего.
15.07.2011
ясно. у нас днем +35 - все после 6 выползают на улку - вот я и предположила.
15.07.2011
Моя тоже до 22 , а то и до 22,30 на улице тусит.мы в частном доме, на три квартиры, толпа малышни, вот  и бегают,днем поспят, потом не уложишь.Нормально это.
14.07.2011
у вас не такой дом и не столько наверно детей гуляют сколько у нас?у вас в доме вескго 3 квартиры,тоесть три семьи?
15.07.2011
Да, дом на три семьи.Но за домом гаражи,там подросткИ до 3-4 утра буянят, я все равно спокойно отношусь, сама такая была,никакие крики на нас недействовали. Поэтому:спокойствие, только спокойствие.
15.07.2011
так у нас подростки,молодеш тоже сидит уже позже по времени,но от них шума поменьше.и в родительском контроле не нуждаються-просиш потише-сразу понимают и становяться тише.а тут то дети одни гуляют-говориш им потише,но это на 5 минут,а к родителям обращаться с притензиями их то нет,они дома.
15.07.2011
это еще что,я вот тоже на балкон периодически выхожу,и зачастую вижу на площадке детей в возрасте 1.5-3 лет гуляющих,и в 23 24 и в час ночи,а родители тут же на площадках сидят и пиво пьют,мне так жалко малышей.ведь им нужен здоровый сон а не ночьные гулянки.у меня знакомая так гуляет,дочке 3,5 года,а потом дрыхнут до 12 дня.
14.07.2011
А что в этом плохого то?(я не про родителей пьющих пиво,хотя и в этом ничего ужасного нет....они ж не напиваются до ..рачки,извиняюсь и не водку хлещут,а про детей).Днём гулять оч жарко,а вечером прохладненько вот детки и резвяться.
14.07.2011
не хочу спорить,но мне кажется это дикость,ночь дети должны спать,а погулять можно и в 8-9 часов,уже ни так жарко
14.07.2011
Дикость сидеть дома,когда погода хорошая и тёплая,мы в нашей средней полосе и так сидим дома 9 мес.в году из-за климата(холод,дожди-снега и темнота((().
14.07.2011
ну может вы и сидите,а мы гуляем
14.07.2011
я тоже считаю, у детей должен быть режим сна и отдыха. гулять до 24, ложиться в 1ночи и спать до 12 дня не правильно.
15.07.2011
да но жара не жара,а за временем следить надо.да и днем не катострафично жарко.эти семьи что такие особенные нежанки что расстаютimage.мы и много других гуляют днем
15.07.2011
да уж.получаеться что ребенок с раннего детсва не приучен к режиму,ну или хотябы то что ночью спать надо.
15.07.2011
Ой, ну что вы ворчите! это ж какой кайф теплым летним вечером во дворе побегать! себя в детстве вспоминаю, такая радость, если родители разрешили!
14.07.2011
На то,оно и лето)))))))))))
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выход на работу раньше достижения ребенком 1,5 лет Моя ошибка...