Прошлое в сознании наших деток.

У меня очень много детских фото с первых дней жизни.Папа мой художник и фотограф,поэтому снимал меня много.Я не знаю,с этим ли связано то.что я помню себя с полутора лет.Конечно,далеко не все.Но значимые события,в том числе те, о которых при мне в последствии не упоминали (т.е. я не повторяла взрослые рассказы,а именно помнила и помню).
25.07.2011
Вот повезло тебе,Даша! )а  я очень мало помню с детства, и фотографий у меня мало.Те,которые есть,часто помогают вспомнить какие-то забытые моменты.Получается,наши дети будут помнить намного больше,а в одной из статей прочитала,что просмотр видео про самого себя развивает сознание ребенка,т.е. это только на пользу.  Вот такие выводы.
25.07.2011
я не думаю, что между нами и ними есть большая разница ))) просто наши дети проще будут относиться к технике, для них же это не чудо, они глядят в айфоны с младенчества и уже каждый уважающий себя ребенок сумеет включить и выключить комп! =) 
24.07.2011
Может не очень сильная разница,но все же она есть.Окружающий мир же поменялся очень сильно за эти годы и это не может никак не сказаться.Нашла один педагогический доклад на эту тему,было интересно почитать:http://pedagogika-cultura.narod.ru/private/Articles/N_2006/Gorlova.htm
25.07.2011
мой тоже очень любит видео смотреть про себя и смеется всегда))))))
21.07.2011
Хорошо,что смеется.Позитивные эмоции еще никому не помешали.И еще я вычитала,что просмотр видео про самого себя положительно влияет на развитие сознания.
25.07.2011
есть много книг про память, одно скажу, ребенок не помнит этих мгновении, как бы он не напрягался, НО может запомнить то что показываете или рассказываете вы только после 5-7 лет.
21.07.2011
За эти дни почитала про память у детей.Науке до сих пор точно неизвестны,насколько малы (велики) объемы памяти у маленьких деток,нет четких критериев,что и как долго они помнят,а что нет. Но,например,известно,что уже ближе к трем годам ребенок помнит не только события предыдущего дня,но и события, произошедшие несколько месяцев назад.То,что вы пишете про 5-7 лет,это не совсем верно,по крайней мере,в науке нет таких данных.Вообще не так много исследований про то,как влияет просмотр видео про самого себя на ребенка,но в тех статьях,где про это пишут,утверждается,что такая деятельность развивает сознание.
25.07.2011
наш тоже любит! я думаю, у наших деток будет больше счастливых воспоминаний из детства, чем у нас, в нашей памяти остаилсь только самые яркие события,  я вот не помню ничего из такого возраста, у кого-то 1-2 воспоминания. А наши дети наверняка будут помнить многое. И это здорово!!!
21.07.2011
Да,я тоже прихожу к выводу,что помнить наши дети будут больше,чем мы со своего детства.Именно благодаря информационным технологиям.Поэтому осталось только обеспечить им счастливое детство,полное позитивных,ярких событий,которые можно пересматривать и проживать снова и снова )
25.07.2011
Мальчик и детская колясочка Матвей удивляет каждый день...(Фото)