Не хочет ходить

Не стоит волноваться. У каждого ребёнка свой график развития и нельзя его форсировать. Малышке всего лишь год. Моя дочка пошла только к 18 месяцам, хотя мы ходили на физиотерапию, думаю, что просто пришло время.
21.07.2008
нам скоро годик, пока не ходим.Вчера встретили мужчину, отца троих детей, сказал, не париться, потому  что его детки начинали ходить после 13-14 месяцев, и это при том, что говорили уже с 9 месяцев.и еще посоветовал нам обувку на каблучке и с высоким задником. Вот!
06.07.2008
Мне кажется рано еще выводы делать. Мой в ходулях летал с шести месяцев, а сам пошол в год и месяц.
05.07.2008
а что ортопед говорит, может массаж какой нужен...
05.07.2008
здесь в этой австралии без направления семейного врача к специалисту не попадешь,а наш врач не видит никакой необходимости
05.07.2008
ну моет пойдет еще сам, у меня у подружки в год и месяц пошел только
05.07.2008
Мариш, всему свое время.... Не переживай! Все у вас будет хорошо!!!!Я ТАК РАДА , ЧТО ТЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!
05.07.2008
Мы родились в 38,5 недель, сейчас год и 1 мес развитие отличное много чего знает и понимает для своего возроста, врачи хвалят, у невропатолога нареканий нет все развито, НО мы самостоятельно до сих пор не ходим, и это не страшно чем позже пойдет тем лучше ножки сохранит ровными и здоровыми. Нам массажист и ортопед вообще рекомендуют раньше года и 3 мес не начинать ходить, запрещают нам (родителям) его водить за ручки, но до года и не водила, а щас всетаки не вытерпила учу его понемножку. Так что не пеерживай все у вас хорошо, норма до 1,5 лет - время еще есть. А вот в ходунки я бы не рекомендовала ее сажать, во-первых формируеться не правильная походка (или на носочках или как утка, большой наклон туловища вперед) а во-вторых ооочень полезно ползать, пусть лучше рассекает на 4 опорах таким образом тренируються практически все мышцы тела, как только мышцы достаточно окрепнут она сама начнет ходить.
05.07.2008
мое мнение - ребенок сам знает когда ему надо начинать сидеть, ходить, говорить. Тем более если врач говорит, что со здоровьем все хорошо. Не переживай, время придет. А ходунки лучше убрать...
05.07.2008
Убрать ходунки подальше и пусть сама пытается. Когда не будет "подпорки", а передвигаться надо будет-пойдет:)
05.07.2008
А нам год и 2 мес. Ходит за руку... В год никакой речи о ходьбе не было даже. Убрали ходунки - прогресс налицо. Купите ей тележечку - катайте сначала вдвоём. Посмотри у меня, как мы начинали ходить http://www.babyblog.ru/user/Amerlin/128811Очень способствует хождению море. Мы после поздки на всего лишь на несколько дней стали ходить,отрываясь от опоры. Так что у вас всё ещё впереди! Она обязательно нанчнёт ходить! 
05.07.2008
Не буду утверждать, но слышала мнение и опытом мамочки делились, что детки, которые проводят много времени в ходунках начинаю позднее ходить (в ходунках очень легко, зачем самому ходить?). И ещё 1 год - это не критично, не стоит сильно беспокоиться, если не ходит. Многие после года начинают. Можно у ортопеда-хирурга проконсультироваться. Что скажет? 
04.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умные годовасики Кукла Berenguer reborn - Полезна или вредна для ребенка?