Ночь с горшком.
Всё о гигиенеДевочки, у кого детишки 1,5-2,5 лет. Сколько раз ваш ребеночек ночью писает?
до наступления этого лета по ночам дочка просилась раза 2 максимум на горшок. потом все лето прожили на даче и то ли там привыкла чаще писать, то ли потому что спала на диване с кем-то из взрослых, но сейчас после приезда домой ночью начинает хныкать. может потому что отвыкла спать одна, а может все-таки хочет писать. я в общем-то не разбираюсь))), а сразу на горшок сажаю. она писает. и так за ночь раза 3-4.
это ж я теперь не высыпаюсь совсем. да и вообще, мне кажется это слишком часто. ведь даже в младенчестве она по ночам реже писала.
почки проверяли. весной, правда. все было нормлаьно.
•♥•Ola-la•♥•
Дочка раза три по ночам писает.Но мы спим в памперсе,если я по три раза её будить буду,это же никто не выспится! Один раз попробовола уложила без памперса,так это была ночь кошмаров! На горшок села,рыдает,не писает,всех разбудили.Только уложила-описалась,опять всё менять пришлось,даже футболка была мокрая.И так до шести утра три раза.Потом муж сказал одеть ей уже памперс и дать наконец ему поспать перед работой))) Теперь мы больше не эксперементируем и спим в памперсах.Всем хорошо и все высыпаются)))
04.09.2011
Ответить
Yana
не, моя не плачет. сквозь сон хныкает, пока не возьму, а когда на горшок садится, то спит. так сквозь сон и писает. она-то как раз высыпается, это мне сна не хватает
04.09.2011
Ответить
•♥•Ola-la•♥•
Так-то хорошо! Она у вас получается сама на горшок ночью просится.У нас с этим вообще кошмар! Понимаю,что великоваты мы уже для памперсов,но пока без них никак(((
04.09.2011
Ответить
Yana
ну да, мы давно уже с горшком дружим. но этому умению предшествовало мое долгое и нудное воспитание)))
05.09.2011
Ответить
˙·•●๑Оля-ля๑●•·˙
или меньше пить перед сном давать!!! я после 16 сыну только воду даю, хочет - пьет, но не много..а сладкие чаи-соки он может 2л выпить и ночь санья естесственно обеспечена)))
04.09.2011
Ответить
˙·•●๑Оля-ля๑●•·˙
вы просто бОльший объем воды давайте в первой половине дня..если она мало пьет утром, то естесственно будет хотеть пить к вечеру!!!
04.09.2011
Ответить
Полина
я понимаю что совет будет глупым, дайте ребенку спокойно выспаться. У меня старший не писает по ночам с года. Зачем сажать на горшок? Я не встаю и никогда не вставала ночью. Зачем ребенка приучать? Наденьте на нее памперс и разберитесь с чем причина. Может просто обнять надо.
04.09.2011
Ответить
Yana
а ну с памперсами у нас отдельный вопрос. не писает она в них месяцев с 6, елси не раньше. все изноется, извертится, пока не снимешь - не пописает. так что нам только горшок.
зы: я думала в этом возрасте уже никто не носит памперсы.
04.09.2011
Ответить
Полина
мы спим в разных комнатах... с 11 месяцев поэтому когда болеет то я одеваю памперс просто всякое может быть... хотя тьфу-тьфу-фтьу редко... после антибиотиков было пару раз... сейчасконечно встает каждое утро садиться на горшок писает потом идет к нам... раньше мог не добежать... но писал всегда после того как встал... (памперс теплый был))))) мне кажется что ребенок может и не писать хочет... а даже если и хочет то может терпеть... я (ну прада когда чуть старше стал) стала запрещать выходить из-за стола воо время обеда... а то любимое занятие стало пришел с улице пописал... потом за стол суп съел на половину и писать ему... пока терпеть не мог сажала.. а потом сказала что все писать до еды... где стоит горшок знаешь не пописал терпи... поешь и пойдешь... терпит... (хотя конечно я то знаю что это больше баловство, а не писать хочу)
05.09.2011
Ответить
Yana
да я вот тоже думаю, что может дело-то и не в желании писать. а так хнычет, что одна спит. будем воспитываться, что делать. ведь я даже и не знаю сколько раз ребенок в среднем писает. по старшему сыну и не помню уже.
05.09.2011
Ответить