ребёнку со мной не интересно??

Вам следует серьезно поговорить с родителями мужа. Если вы отказали ребенку, значит бабушка с дедушкой должны тоже отказать. Если вы одобрили поступок ребенка, значит родители мужа так же должны одобрить. Если бабушка с дедушкой что то хотят позволить или запретить, они должны наедине посоветоваться с вами и спросить вашего позволения так сделать. Авторитет родителя перед ребенком должен быть обязательно. Он подорван. Вам нужно установить четкие границы - что вы - главная. Поставьте ультиматут -  если родители мужа не считаются с вашим мнением, то больше видеть ребенка они не будут. И баста! Вы рожали не для них. Они уже воспитали, теперь ВАША очередь. И пускай не лезут не в свое дело. Вы - лидер, вы диктуете правила. Соответственно, ребенку нужно объяснить, почему бабушка с дедушкой поступают не правильно, что так делать не хорошо. Не бойтесь поссориться с родителями мужа. Не бойтесь быть стервой. Вас должны уважать!. Ребенок - ВАШ! И родители мужа должны так же вам подчиняться в воспитании ВАШЕГО ребенка по ВАШИМ правилам! Иначе вы всегда будете за бортом...я свою свекровь уже давно на место поставила..теперь сидит и помалкивает...и пусть только цикнет...деваться то некуда..к внуку то захочется....Хотя..у всех жизненные ситуации разные...но я могу себе это позволить!
02.10.2011
07.11.2011
Ты просто правильная мама, ребёнка с детства приучать надо к правилам в семье, а как же иначе, в садике всё тоже, значит и сад ненавидить будет что ли?!Очень вас понимаю, у самой такая ситуация. Дочка золотая была, спать скажешь-уже сама ушла и спит(отдельная комната), всё слушала, убирала за собой, приехала неделю назад к нам бабушка в отпуск.... И наступил ужас, спать только с бабушкой, кормит бабушка, если я что-то скажу-реакции ноль, начинаю ругать-слёзы и к бабушке image как же это злит, а нам так жить целых 2 месяца, разговариваю со своей мамой, она меня не слышит, единственный ответ"Я не могу её ругать, я же бабушка и люблю её", а я что значит не люблю! короче говоря замкнутый круг, и видно что я для дочки становлюсь чужой, не нужной!!image
07.09.2011
вы знаете, я нашла выход. просто ребёнку нужны новые впечатления. нужно почаще куда-то с ним ходить, в новые места. сегодня мы отлично время провели. ребёнок выбирает того с кем более интересней. а бабушки на то и бабушки чтобы баловать. гланое нужно быть справедливой мамой. подрастёт - всё встанет на свои места. я вот получу з/п поедем  в зоопарк или на выставку животных.
07.09.2011
У меня такая же ситуация с моей мамой. Ребенок тянется только к ней, меня игнорит полностью. С мамой недавно до истерики ругалась, что нельзя ему все позволять. Не понимает.
06.09.2011
)) Это ощущение бывает) Не переживайте.Дети остро чувствуют где им все дозволено,а где есть грани. Вот бабушка с дедушкой наивно и веселятся. Плюс вас они видят чаще. Я бы с ними поговорила,что есть правила которые нельзя нарушать,будь то количество слопаных конфет или мытье рук. 
06.09.2011
я жуе сто раз говорила, у них один ответ: от будет плакать. нужно делать всё, только бы ребёнок не плакал
06.09.2011
Пусть вспомнят как своих воспитывали... Примеры надо им показать.
06.09.2011
ох,ну и перевернули же Вы всё...))ребенок маму любит больше всех,но бабушки и дедушки-это свежее мясо))))))новые люди(каждый раз),новые впечателния(каждый раз),ему интересно новое.И потом,сами же сказали что они ему разрешают всё,конечно это нравится..мне кажется слово непереваривает..это вообще нельзя применять тут!перерастет?нечего тут перерастать,Вы неправильно к этому относитесь и перерастать эту ситуацию надо Вам..извините,если грубо,но мне кажется так
06.09.2011
Вы не хотите отдать сыночка в дет.сад? 2 года это такой возраст, когда им уже нужно общение сверстников, а не только мамы.Пожалуйста не обижайтесь на мои слова, возможно ему просто надоело, ведь он целыми днями с вами.Просто у еня была такая же ситуация со старшим ребенком.
06.09.2011
я очень хочу отдать в детсад! это моя мечта на данны момент самая сокровенная. он оч. тянется к деткам, а я тянусь к работе)) но пока по определённым причинам это нереально((
06.09.2011
Наверняка у вас есть подружки с детками, приглашайте их.Или же если это возможно, сами ходите гости, подружитесь с другими мамами в парке или дет.площадке.
06.09.2011
му сейчас живём в частном доме. деток и подружек нет(( 
06.09.2011
Вот в этом и проблема, ходите играть на детские площадки, чтобы ребенок получал достаточно общения со сверстниками
06.09.2011
нет здесь детских площадок. есть только садик, который находится в 40 мин. езды и в него особо посторонних деток пропускать не хотят. но это реально, скорей всего, корень проблемы - отсутсвие общения с детками.
06.09.2011
А в других домах детки есть? Можно же познакомится и играть вместе
06.09.2011
Что с ней,не понимаем((((( Помолчи, деда!