Как справиться с капризами и истериками ребенка?Помогите!!!!

Я полностью согласна с Куколкой,если папа будет воспитывать в том же духе,и не будет запретов, капец вам потом поверьте,у меня пример есть у подруги сын именно так и воспитан,мама воспитывала по принцыпу,маленький же ведь,лучше уступить ,это просто жесть ему уже почти 4,и если не дать ту же конфету орет как ненормальный,не реагирует на слово нет.Нельзя конечно на каждом шагу все запрещать,но и ЕТУ я б с утра не дала,мотивируя это тем что сначала нужно позавтракать,потом дам.Постарайтесь найти общий язык,малыши все понимают,договориться можно ведь безвыходных ситуаций то не бывает
27.09.2011
Спасибо.Но это не про моего ребенка,он если сказал дай и есть не будет,пюется,кусается.
27.09.2011
Моя еще маленькая, но в свое время сидела с племянником и тот тоже так истерил, что не по его. Тут нужна твердость, потому что как я поняла, ребенок проверяет грани дозволенности. Поэтому главное, если сказали "нет" или "нельзя" значит гнуть эту линию и не отступать. Даже если орет или в истерике бьется. Мне очень помогало сразу представлять, что малыш просится прыгнуть в 5-го этажа вниз. Вы же этого не разрешите? Даже если будет плакать и радать и орать и полу кататься никогда не разрешите.Вот так и все остальное должно быть категорично. Перетерпите недельку и как шелковый будет, иначе дальше будет только хуже.
27.09.2011
Я то это могу перетерпеть,а вот муж?муж говорит что я не мать,когда ребенок так надрывается и я не могу его успокоить,мол я хлоднокровная и не люблю его.
27.09.2011
Придется мужу объяснить, что это только для пользы сына.  
27.09.2011
а бывает у деток такое состояние как кризис 3 лет...почему он так называется-я не в курсе, но у многих родителей возникает эта ситуация...
27.09.2011
нам еще 2-х нету
27.09.2011
так может он поэтому и называется, что проходит к 3 годам???
28.09.2011
Не знаю что уже думать
28.09.2011
тогда не думай ничего...
28.09.2011
переламывать надо теперь, сядет на шею
27.09.2011
понятное дело,а как?
27.09.2011
Тоже самое одни конфеты в голове,просыпается со словами дай конфету. истерит целый день,ничгео не есть кроме сухомятки,чуть не по его визг.
27.09.2011
Катюшка, с капризами любимого ребенка сталкиваются, думаю. все родители. Здесь очень важно дать понять дорогому карапузу, какое поведение приветствуется, а какое - нет. Говорите Матвею о своих чувствах, и спрашивайте о его, обязательно спрашивайте: "Ты сейчас сердишься?" и т.п. Пусть ребенок поймет, что родители его понимают! И объясняйте, почему сейчас выполнение того или иного желания невозможно. Или будет отложено.  Очень популярный и действенный способ "борьбы" с капризами - сказкотерапия. Родители рассказываю ребенку сказки, направленнные на формирование каких-либо черт характера, либо повествующие про ребенка, который похож на Вашего, однако вел себя так-то и так-то... И что из этого вышло, какие выводы сделал для себя "сказочный" малыш. Можно придумать сказки самим, можно использовать готовые. Например, в нашей компании разработаны спец. комплекты для формирования характера "Воля", "Мышление", "Доброта", "Лидер", и самый популярный - "Антикапризин". Кукла-рукавичка приходит к малышу каждый вечер и рассказывает ему интересные и действенные сказки... От души желаю удачи в воспитании любимого сына!
28.09.2011
Обсудим проблемку? Истерики(((