Вопросы чужих о ребенке.
Чужие люди и ребенокКак регировать на вопросы чужих людей о ребенке? Почему-то всякие тетечки и бабушки любят подойти и начать задавать вопросы типа "как зовут?", "а сколько вам?" и т.п. Как вежливо отшить в этом случае?
надюша
допустим лично я ,когда не желаю отвечать чужим,просто молча игнорирую,типа не расслышала....и,если человек понятливый,больше не переспрашивает.хотя бывают очень назойливые личности,но бывает и наоборот-находишь общий язык и общаешся дальше!
20.10.2011
Ответить
Gekta
От ситуации зависит.
Я, например, могу и ответить если мама с малышом примерно такого же возраста на площадке интересуется.(все родители любят сравнивать малышей:))))))) Сама могу поддержать беседу и в ответ спросить "а вам сколько??" Или даже первая заведу разговор на эту тему.
А вот незнакомых бабуль и теток. просто на улице стараюсь вежливо игнорировать, натянуто улыбаюсь и отвечаю невпопад. Если сильно зацепят могу и в лес отправить, но тоже вежливо и натянуто улыбаясь, чтоб ребенок стараюсь чтоб ребенок не слышал брани.
12.10.2011
Ответить
Ольга
ну а что случится, если просто ответить? всяких людей много, есть и любопытные, ребенку от чужого любопытства не поплохеет ) а хамить при своем ребенке хуже, чем отвечать на поставленный вопрос
12.10.2011
Ответить
Мария
а я один раз ответила "а вам какое дело", не в духе была и тетка была неприятной внешности с крашеными красными волосами, не понравилась. ответ был такой "ну растите здоровенькими..."а насчет вежливо - "вы знаете она у нас боиться чужих, заплакать может". нормальные все поймут и уйдут
12.10.2011
Ответить
Надюшка_М
Я обычно съежаю так: когда спрашивают как зовут, я улыбаюсь и говорю своему ребенку "Ну как тебя зовут, скажи тете/бабке и тд", ну соответственно ребенок молчит (при чужой-то тетке) и не отвечает, а я перевожу на тему, что мол "не говорит еще", ну и как-то разговор сходит на нет. А на счет сколько лет, говорю что скоро 2 уже, правда редко такие чужие люди спрашивали, в основном мамочки с детками, им я обычно нормально отвечаю ))))))
12.10.2011
Ответить
Татьянка
Я обычно вежливо отвечаю,что,извините не поддерживаю такого интереса к своему ребенку....иначе прям в лицо лезут....бееее
12.10.2011
Ответить