Телевизор и ребенок

смотрю иногда с утра пол часика, в течении дня не включаю, вечером приходит папа и где-то час смотрит ,ну и на ночь несколько серии смешариков обязательно.У нас вот так....
13.10.2011
я отказалась, дочери было 1,8...... А ситуация была прям как у вас - круглосуточно как фон....
13.10.2011
Я отказалась от телевизора, когда Алисе мес 6 было, не только из-за возможного вреда для нее, но потому что стала замечать за собой, что я ей начинаю уделять меньше внимания. Тоже самое и с компьютером - стараюсь включать только по необходимости. Хотя в любом случае она не дает мне долго сидеть - залезает рядом на кресло и трогает все, что нельзя, лишь бы я обратила на нее внимание.
13.10.2011
Да, "выкинуть телевизор" - очень дельный совет... И вместе с ним впридачу микроволновку, компьютер, стиральную машинку и всю технику, от которой тоже немало излучения. Бред это конечно, просто старайтесь ребенка чем-то увлечь, пока вы хотите посмотреть телевизор. Я в последнее время начала борьбу сама с собой, включаю ящик пореже.
13.10.2011
)) тоже хотела написать типа "что, теперь и от компьютера отказаться и жить прекрасно?"Сделала сегодня над собой усилие, включала ТВ только когда сын спал.. Ну, конечно по-любому с утра он будет захватывать час и вечером час работы телевизора, но это уже не целый день... 
13.10.2011
не вижу ничего страшного если ребенок посмотрит мультики... мы не дозируем этот процесс, но учтывая что Софийке интереснее с нами строить башни-рисовать-играть, она смотрит мультик сама максимум минут 15-20 в день... совет "выкинуть телик" вообще классный............
13.10.2011
согласна, странно, что те, кто советует выкинуть телек сами еще не выкинули комп (ведь ребенок и к нему тянется.. :) )а башенки мы строим прямо рядом с телевизором, т.к. пока перед телевизором это единственное большое пространство для игр. Но, в связи с грядущим переездом, думаю мы решим эту проблему)Моему ребенку пока больше нравятся не мультики (на которые он собственно внимания не обращает), а "Интерны" и "О главном" с Полицеймако и Агапкиным ))))))
13.10.2011
ну да, про комп в точку! не удивлюсь если малыш висит на груди и кушает в то время пока мама коммент печатает)))
13.10.2011
придется решить кто(что) важнее для вас, ребенку очень вредно смотреть тетевизор, и даже не потому что зрение портится, почитайте здесь http://aksik.livejournal.com/405248.html  
13.10.2011
Кстати новые ЖК телевизоры не приносят такого вреда как когда то телевизоры с электронно-лучевой трубкой. У них система совсем другая, у меня муж в этом хорошо разбирается, говорит что облучение и влияние на глаза от них это бред старых бабушек, ну конечно это не значит, что надо сидеть впритык целыми днями около него. 
13.10.2011
У меня телевизор тоже работает весь день как фон, но только музыкальные каналы, я сериалы терпеть не могу, а фильмы смотрю через комп. Новости читаю в интрнете в основном. Телевизор тоже огромный, так что только на кухне без него. Так вот дочка у меня конечно не зависает около телека, но у нее есть любимые клипы. При чем они появились еще когда ей было 5-7 мес. Чем бы она не занималась если играет любимый клип, встает как вкопанная и смотрит. Сейчас уже танцует под любимую музыку. Раньше телевизор у нас работал и ночью, круглосуточно, она спала под него, стоило выключить и все, рев на пол ночи. Я когда ее родила, она в роддоме без телевизора и муз канала не засыпала вообще, хорошо что в палате был телевизор. Вот такая вот она музыкальная, уж не знаю может повлияло, что я всю беременность слушала муз каналы ) Буквально 3 мес назад только начали на ночь выключать. Никогда не думала что так страстно буду желать тишины ночью )
13.10.2011
не смотрю телевизор :)
13.10.2011
Решите что для ваз важнее, собственное Я или здоровье ребёнка. К двум годам дети обычно начинают смотреть мультики, телевизор. И вот тогда у них будет куча возможности подпортить себе зрение и нервную систему, не торопите события.
13.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про неприятные привычки Проблема №2-матерится((