истерики у анюты....

У меня ребенок признает только меня и дедушку, который приезжает пару раз в неделю. Папу периодами может реально прогонять и отталкивать. Мне конечно очень тяжело - ни поесть, ни помыться, ни в парикмахерскую сходить, ...., а что тут поделаешь. О садике пока даже думать боюсь. Возраст аналогичный.
27.10.2011
забить НА ВСЕ и быть с ней. бабушка это удобно родителям, но ПЛОХО детке. Она так показывает, что ей дико не хваатет МАМЫ.
24.10.2011
НА ВСЁ не забьешь, увы... и честно говоря не думаю, что бабушки это плохо для деток... может мамы и не хватает, хотя мы большую часть времени вместе..., но не думаю, что все дело в этом...  
24.10.2011
простите мое имхо. при возрасте 1 и 8 забить НАДО на все, кроме ребенка. попробуйте. если ситерики прекратятся - значит причина именно в Вашем отсутствии.
24.10.2011
Поверьте, это как раз в этом дело, у нас это пройденный этап. Ваша Анюта очень эмоциональный ребёнок, ей нужны ВЫ, и если отдатите в сад, скорее всего проблемы ещё больше будут, это ещё только цветочки, задумайтесь, что вам важнее - квартира, работа.... или ребёнок с норм. психикой. С нами тоже жила бабушка в то время, а истерила она в основном мне, так что задумайтесь...
24.10.2011
У меня так тоже было со старшей, когда я её в сад отправила. Она истерила по 3-4раза по дороге из сада, хотя живем близко. Да и дома тоже устраивала. У маленьких истерики возникают из-за протеста к чему-либо, Она тем самым показывает, что она хочет быть по-больше с мамочкой, надоело ей быть с бабой. Всё зависит от нас, от мамочек, будьте с ней почаще и всё нормализуется само. А к врачу вы сходите, что там могут сказать: гиперактивен, синдром дифицита внимания, пропишут успокоительных средств. По моему пей их не пей, результата нет, больше любви ребёнку и всё уйдёт само. Моя кстати при истериках царапала себе личико(((во как было(((
24.10.2011
да ведь она много времени проводит со мной, практически все время....и к бабушке она все время хорошо относилась...что-то случилось совсем недавно... посмотрим, еще недльку подожду, если не изменится - пойдем к доктору спасибо!
24.10.2011
Я когда впервые услышыла диагноз "Синдром дифицита внимания" вообще в недоумении была, как???, почему??? ведь она всегда со мной, рядом??? а вот видете, что получается, не вы первая, не вы последняя, больше обнимашек и поцелуйчиков и будьте всегда рядом))))
24.10.2011
привет!  я  бы  на  вашем  месте  сходила  к  детскому психологу. она  бы  действительно  помогла  советом-  как эти  истерики избежать. Думаю, что  правильное  поведение  родителей (какое- сама  не  знаю))) - будет верным лекарством  от  этого. Все  ж  мне  думается ,что надо  идти  на  уступки  и не  давать  ей "разойтись". 
24.10.2011
да, вернее всего нужно выработать именно правильное поведение с ней в такие моменты.... просто я вдруг напугалась, что это у нас так все плохо, хуже чем у всех :) поэтому к докотору надо :)
24.10.2011
истерика,если что-то не получается...как реагировать... мама рядом, рядом я сказал!