неуправляемый

Вы описали нормальную познавательную активность здорового ребенка. Что вы называете "неуправляемостью"?
02.12.2011
+1 000 000 полностю согласна с Александрой. Ребенок изучает, свойства предметов.
11.12.2011
а со здоровьем у него всё впорядке? просто к чему я спросила, у нас ребёнок в группе,когда старший в ясли ходил,такой же был,думали что просто воспитание такое,а когда врачи(комисия приезжала)  осматривали деток,так ему дали направление к нервопотологу, поставили вообщем ему гиперактивность и ещё внутречерепное обнаружили!(выписали лечение и ребёнка,как буд то подменили) может Вам тоже сходить к врачу!!!!
02.12.2011
я тоже уже задумываюсь о сдвг...надо к неврологу
02.12.2011
а как внутричерепное давление определили?
20.01.2012
врачи это определяют,а как я не знаю,я не медик!
20.01.2012
приучать к слову нельзя.
02.12.2011
не слышит и не слушает,хотя прекрасно знает это слово,да и просто надоело каждую минуту говорить нельзя
02.12.2011
ну, тогда не знаю. Мы своего с 6 месяцев приучали к этому слову.. Знаете поговорка есть такая, что воспитывать нужно пока он поперек лавки лежит, а когда вдоль - то уже поздно.
02.12.2011
да он знает слово нельзя,но иногда либо делает вид что не слышит,либо начинает истерить
02.12.2011
ну возьмите, шлепните его...
02.12.2011
Сначала самой себе надо врезать хорошенько. Прочищает мозги.
02.12.2011
А вы уже на себе попробовали?
03.12.2011
Я не агрессивна, мне нет нужды бороться со склонностью к рукоприкладству. Но я знаю кой-кого, кто так поступал - говорят, очень помогает.
03.12.2011
Шлепнуть????  Не надо с ним бороться. Он ничего не делает назло. Он просто проверяет границы, смотрит на вашу реакцию, ищет ориентиры. Единственное что действительно срабатывает это ласка. И терпение. Никакие шлепки, оры, наказания и остальное выработают в нем только ответную агрессию и понимание того, что так можно. Можно бить, можно ругаться, можно кричать, если ему что-то не нравится. Это очевидно, у него нет своих моделей поведения, он считывает ваши. И как раз все делает для того, чтобы вы показали ему как вести себя в разных ситуациях.  Угроза наказания только настраивает детей против родителей и побуждает их к бунту. Чтобы воспитать в ребенке дух сотрудничества,  уверенность в себе и отзывчивость,необходимо развивать его волю, а не ломать ее. Спросите себя, как вы хотите, чтобы он вел себя, когда станет взрослым? Например, если вы сделаете что-то, что ему не понравится? Как вы хотите решать ваши разногласия? Если вы хотите, чтобы он берег вас и относился с пониманием и уважением, то относитесь к нему именно так.    Улыбайтесь ему, обнимайте, целуйте, объясняйте миллион раз спокойным и ласковым голосом, а потом опять обнимайте-обнимайте-обнимайте. И, поверьте мне, у вас через пару недель уже будет другой ребенок.
11.12.2011
А почему вы это мне пишите?
11.12.2011
ну если надоело говорить "нельзя", тогда терпите
02.12.2011
моя мама Приступ нежности?