Всему свое время!

Молодцы. Я тоже думаю, что всему свое время
13.12.2011
Молодцы! Мы, вот, тоже только научились ходить на горшок. Также спросила у сыночка, хочет ли он писать, ответил:"Да"! Присели, пописали))) радости было! Пошёл сам выливать в унитаз своё "мокрое дело". Безумно довольный был, мы его похвалили, поцеловали. Так он на радостях через пять минут ещё пописал, понёс выливать, а потом ещё)))(правда выливать практически нечего было). Пару раз ещё правда, забывал колготки снимать), но теперь сам уже писает и приносит нам только свой результат, чтобы в туалет проводили и свет включили))) Так что не давить на ребёнка - самый правильный метод))) Успехов Вам) А какаете в горшок? мы пока нет)
13.12.2011
молодцы! это очень правильный подход!!!
13.12.2011
О! Как я вовремя спросила у тебя совет!!!)))) Спорила только вчера с подругой,которая свою малышку с 3-х месяцев мучила горшком....  Мои поздравления, Андрюшке!!!)))))
13.12.2011
Спасибо. Надеюсь тебе пригодится наш опыт горшочных дел)))
13.12.2011
Да))) не буду я свою деточку мучить))
13.12.2011
УРА!!! Браво, Андрюшенька!!!! Я тоже придерживалась этого принципа. Чуть раньше, в 1 и 8,  всего за 2 недели Лесик научилась и писать и какать на горшочек. И даже на улице проситься писать стала (лето было, нам повезло). Это же физиология и психология!!! Когда организм ребенка будет готов к этому - тогда и научится быстро всему. П.с. А про собачку - это смешно : )))
13.12.2011
Стасенька, спасибо!
13.12.2011
Вы молодцы! Я тоже всех посылала и не собиралась скакать по квартире с горшком! Зато, когда пришло время, мы тоже за неделю научились!
13.12.2011
Спасибо. Я вообще считаю, что насильное навязывание ребенку чего- либо, в т.ч и горшка, привоит лишь к страхам у детей, приступам агрессии и ненависти.
13.12.2011
Ой, я вас поздравляю!!! А я все эти высказывания терплю до сих пор, дочка не ходит на горшок, я тоже не заставляю. Она у меня тащит горшок в туалет когда иду я, садится, потом требует туалетную бумагу, подтирается, выкидывает в унитаз и смывает и все сама, но в горшок не ходит! Не знаю что делать. Но у нас еще одна проблема, мы не говорим. Трещит целыми днями но на своем языке, но понятных говорит буквально 5-8 слов. Так что жду пока сама сходит на горшок, очень надеюсь что это будет скоро, а то мне весь мозг уже родсвенники вынесли.
13.12.2011
Очень Вас понимаю!!! Желаю Вам удачи, не растраивайтесь и ваше время тоже придет!
13.12.2011
конечно придет, очень надеюсь, что скоро))
13.12.2011
По поводу речи пока не переживайте. Мы тоже где-то до 2,8 говорили в основном на своем языке, а потом как заговорили! И все сразу!
13.12.2011
Да я тоже жду, была у невропатолога в 1,8, врач сказала что до 2,5 панику не бить, заговорит.
13.12.2011
Начнёмссс... :) про нас и про горшок.