Лежали в больнице

как жаль таких детишек-что без мам лежат..
16.12.2011
Слов нет, детишек жалко только очень. Я лежала давно в больнице со старшей, а в соседней палате лежал ребенок из дома малютки, отделение инфекционное, но он еще был я явно с задержкой развития и наверное еще более серьезными диагноами. Ему было около года, он только лежал и жалобно плакал. Когда мы с моей соседкой стали заходить и успокаивать его. Медсестра уидела это и отругала нас. Говорит,в доме малютки к ним вообще не подходят, только переодеть и покормить. А мы сейчас его приучим к вниманию и когда он вернется в "свой дом" ему будет вдвойне тяжело.  Мне эта исория запомнилась на всю жизнь.
16.12.2011
С такими детьми еще тяжелее. И жалко и приучать их к вниманию взрослых тоже опасно, потому что в дальнейшем ему будет очень тяжело без внимания (((
16.12.2011
жуть какая... не удивительно что задержка развития
16.12.2011
да, так и есть. Я училась в медицинском колледже, практика в детской больнице была. Нам запретили играть и ласкать брошенных деток. Потому что потом их ласкать никто не будет, и им будет еще тяжелее ((((( а с другой стороны: подруга работала врачом в доме малютки. Она с ними и поиграет, и массажик перед сном сделает, и приласкает. У неё спршивают: "Катя, ты больная, зачем тебе это надо?", а она всегда отвечает: "Если не я, то кто? Их больше некому приласкать" Есть и такие люди, побольше бы таких! 
24.03.2012
Конечно, мир не без добрых людей.
24.03.2012
Да уж(( помню лет в 5 тоже одна без мамы лежала и ревела все время. боюсь тогда до меня тоже никому не было дела
16.12.2011
я никогда одно не лежала, но почему-то ее поняла
16.12.2011
я даже когда дети с родителями, но смотрят на меня стараюсь заговорить с ними хотя бы
16.12.2011
Я тоже ))
16.12.2011
Это наши больницы такие!!! Я считаю лет до 7, а то и больше, дети в больнице должны быть с родителями! Все-таки для них это стресс, без мамы, в незнакомом месте, да еще и больной!
16.12.2011
я согласна, да и присмотр должен быть, таблетки пить, кушать, и вообще сами говорят питьевой режим соблюдать. девочка эта вообще ничего не ела и не пила два дня. медсестра приходили укол ставить и таблетку дать. вот и весь присмотр
16.12.2011
У меня было нечто подрбное. Живем в частном секторе у нашего двора муж сделал песочницу и соседские дети приходят играть, но они все стареше моего, самому младшему летом было уже 3,5 (но мама их никогда не приходила с ними, они всегда сами по себе). Через 2 дома живет женщина лет 55 к ней внуков привезли 5 и 1,5 года. пятилетний пришел к нам сам, с маленьким пришла девочка соседка 16 лет, просидела с ним 30 мин и говорит: "Блин сказала же что мне бежать надо в школу на факультатив, а СИ (бабушка мальчиков) сказала через 5 мин придет". Говорю зайди скажи чтоб забирала или сама сюда приходила и беги в школу я присмотрю! И что ты думаешь через 20 минут (после того как Иринка им сообщила что ушла) выходит его мама, а я ее ребенка с дороги стаскиваю, он орет (ну естественно какая-то неизвестная тетка!!!), обоссался, посотрела на нас  издалека, из двора вышла ее сестра и они пошли в ДРУГУЮ сторону! а бабка пришла только через 30 минут. Мне свекровь говорит надо было его запихать во двор и ворота закрыть, чтоб не повадно было, ноя  так не могу, а если что-тослучится? Не дай бог собака укусит или залезет куда?
16.12.2011
да уж, бывают люди. теперь понятно что им не то что до чужих, до своих нет дела
16.12.2011
Я лежала со старшей дочерью в больнице, когда ей было 4 года. Прорвалась с боем и по знакомству (у нас после трех лет с мамой не положено). В палате лежал мальчик без мамы 4,5 лет и 3 мамашки с детками 2-3 лет. Меня  поражало как они игнорировали мальчика - ни чай попить с собой позвать (пили в палате), ни пожалеть когда плачет, ни помочь с одеждой, кровать заправить!!! Я естественно помогала, и с ужасом думала - как бы мой ребенок лежал ОДИН в такой палате.
16.12.2011
вот и я думала что будет делать моя дочь, если такое вдруг (не дай Бог случится). всегда же поступаешь так как хочешь чтобы поступали с тобой и с твоими близкими
16.12.2011
Не ходим Уважаемые ББ-шечки!