помогите с укладыванием...

мы до 5мес тоже только на ручках спали. Потом стала соску предлагать (до этого не брала) и она согласилась! Так укладывала с соской (качала). А потом, как засыпала, спокойно в кроватку перекладывала. Она еще немножко ее сосала, потом крепко засыпала и выплевывала. А по поводу разного поведения с мамой и бабушкой - это я читала статью (вовремя прочла), - детки с нянями и бабушками ведут себя как шелковые. А с мамой они  расслабляются и делают что хотят. Это особенность психологии детей. У нас такакя же история: с бабушкой паинька, со мной - большая шкода и капризуля. Бабушка недоумевает: почему так. Конечно же считает, что я веду себя неправильно с ней. :-) Я не обижаюсь :-) Удачи вам!
21.01.2012
вы знаете я до полугода где то так мучилась тоже, а потом где то вычитала как узнать крепко ли спит малыш. И вот с тех пор до года (в это время дочка уже засыпала в кроватки, а я только рядом сидела) безошибочно все проходило. А вся суть вот в чем: вам нужно просто дождаться глубоко вздоха, как точнее объяснить даже не знаю. Вот как только ребенок (так кстати и взрослый человек делает) так вздохнул (знаете как будто с облегчением) значит он крепко спит и можете смело его перекладываться, и он не проснется даже если вы будете это шумно очень делать :)))) попробуйте и все будет хорошо :))) Я примерно посмотрела через какое время после тго как дети закрывают глазки это происходит - минут через 15-20 -* ведь не зря говорят что есть 2 фазы сна (вот как раз первая короткая минут 20, а потом 40 минут крепкого глубокого сна).
19.01.2012
Мы засыпаем так: кладу клеенку, потом пеленку, подушку, ребенка и закрываю ее одеялом, сама ложусь рядом и даю грудь. После засыпания жду минут 5 и все это перекладываю в кроватку. Получается ребенок как бы в свое постельке перемещается. Последнее время правда стала просыпаться когда перекладываю, но раньше всегда получалось.
18.01.2012
у меня была походая проблема, только кроме груди еще привычка руку мне запазуху класть, без этого никак не мог уснуть! муж уже стал рыдать, что не может уже с нами помещаться на одной кровати, малыш же ростет и спит еще толкаясь руками и ногами) Мы сделали как Олеся! сняли один борт у кроватки, но саму кровать не стали двигать, места и так мало, а тут еще и кровать будет почти посередине комнаты. я просто кресло стала пододвигать боковиной вплотную к кровати, что бы не упал. сама сажусь в кресло, его кладу в кроватку, наклоняюсь через подлокотник и пою калыбельную или просто глажу малыша,  и он чувствует,что мама рядом, ему спокойно и хорошо. и рука-то все там же)) мы тоже сначала пытались перекладывать его от себя в свою кроватку, но малыши чувствуют процесс опускания, как-будто они падают, от этого и просыпаются!
18.01.2012
Нужно дождаться когда глубокий сон начнется,после того как заснет минут через 15 только в кравать ложить.
18.01.2012
так я столько и жду, только он может грудь и 2 часа не выпускать
18.01.2012
попробуйте грудь просто соской заменить.
18.01.2012
мы не едим соску
18.01.2012
а из бутылочки то же не пьет?
18.01.2012
Я нашла выход в том, что кроватку поставили вплотную к нашей и убрали один борт. Вроде и с нами и в своей кроватке. Легко доставать и ложить.
18.01.2012
у нас получается кроватки дно ниже
18.01.2012
Ну и что?
18.01.2012
пусть муж проделает еще несколько отверстий и уравняет) Делов на пару минут, зато вам такое облегчение) У нас тоже кроватка впритирку на одном уровне - очень удобно.
18.01.2012
он наоборот отпустил на 20 см, потому что деть вываливался из кровати стоя
19.01.2012
Как усыпить двоих детей?? А как ваши детки засыпают?