Как отучить от ночных кормлений

Екатерина права, ночные кормления как раз в последнюю очередь убираются, если хотите убрать ночные кормления, это надо решить для себя на 100% завершить ГВ, но честно говоря, оно того не стоит, испробовала на себе, ребенок будет искать грудь две ночи, я залепляла пластырем и совала бутылку со смесью или воду, но при этом необходимо сжигать и молоко, потому что грудь болеть будет. Я промучила своего неделю, потом засыпал отлично и спал лучше, но у нас был кишечный грип и целью завершать ГВ не ставила, так что теперь  дальше кормлю.
07.02.2012
это не привычка, а потребность. ночные кормления убирают в последнюю очередь, когда завершают ГВ. что вам мешает кормить ночью? ведь ребенок еще мал, будете вскакивать за смесью?
07.02.2012
Я не против кормить ночью, мне не сложно. Но вот хватает на один раз, а дальше сосет и никак, еще просит((( Я убрала дневные кормления и теперь ночью не хватает (( Возращать дневные?? Так потом вдруг сложнее отучать будет, соображает уже. 
07.02.2012
так вы отлучаете... тогда конечно ночью ребенок будет отрываться. может будет сложнее потом, а может и нет. мой достаточно легко отучился, но я по месяцу каждое кормление убирала. отлучила в 1 и 10. но сейчас жалею. ребенок до сих пор вспоминает, скучает, ему не хватает. теперь не поесть просит, а потрогать. 
07.02.2012
Я так и хотела уберу дневные и буду ночью кормить пока не откажется а тут на тебе не зхватает((( 
07.02.2012
если собираетесь закончить с ГВ, то верный шаг - это избавиться от ночных кормлений, молоко тогда быстрее пропадет и т.д. со всеми вытекающими последтсвиями но, тогда, конечно, надо чем-то заменять, и желательно, не просто водой, а возможно смеси ребенку я так поняла годик всего 
07.02.2012
Смеси не берет, только детское молоко и кисломолочные напитки. Ох подумешь о смеся и всей возне и думаешь возращать чтоль дневные кормления чтоб ночью хватало молока. Прям не знаю.
07.02.2012
я до 2,2 кормила довольные обе))) ребенок не болел проблем в дороге, машине, прогулке, самолете и т.п. не было с кормлением, мне не приходилось искать место и время, чтобы покормить ребенка, а сейчас я почувствовала, что она готова бросить грудь и все! теперь кушает все подряд)) подруга бросила кормить в 10 мес. в результате стоматит уже третий раз и постоянная инфекционка (к слову, это не один пример) Если не напрягает кормить грудью, лучше кормить. К слову, я кормила и спала, просто ложилась на бок и давала сисю)))))))) и мне ночные кормления не мешали. Она даже иногда сама найдет, достанет и кушает, а я сплю))) 
07.02.2012
Моему 2,1 и пока кормлю. Спит только со мной, я привыкла и думаю отвыкать  будет  сложнее мне чем ему, зато мы перебороли слабый иммунитет!  
12.02.2012
ой, да.... мне было тяжко, особенно первое время так не хватало этих прижиманий))) 
12.02.2012
Забыла написать, чтобы хватало молока, обязательно кормить ночью, а именно в промежутке с 3-х до 8-ми утра, в это время особенно сильно вырабатывается гормон пролактин и следовательно количество молока на день для ребенка. 
07.02.2012
Как правильно закончить ГВ Помешательство ли это на тите??