Кусается и тянет волосы

 У меня тоже дочка пытается бить меня по лицу. Психологи советуют вот что на эту тему: таким маленьким детям особо объяснять бесполезно, все равно мало что поймут. Нужно просто давать немедленную реакцию на укус (удар или др.) - Укусил- сразу строго сказать "Нельзя!!! Мне больно!!". И прекратить с ним общение- уйти в другую комнату, снять с колен, не обращать на него внимание. Т.е. ребенок поймет- буду так делать, со мной не будут общаться. А общение для них очень важно. А делать в ответ тоже самое, что делают они, мне кажется бесполезно. 
15.02.2012
Спасибо!  
15.02.2012
 Распространенная детская игра )))) Думаю им нравится чувствовать границу дозволенного и переходить ее. У нас в группе (в ЦИПРе) девочка есть, которая очень часто щипается, дерется и кусается. Моей кнопе от нее несколько раз доставалось, конечно плакала. Мама этой девочки постоянно ругалась, мол нельзя так делать, это никому не нравится. А ее дочка улыбается и продолжает. Потом она рассказала (мама девочки), что она так проявляет чувства к тем кого уже давно знает и кто нравится, а вот новых людей(детей) не трогает. Видимо только терпеливо объяснять и ждать когда пройдет новая забава Тимурчика. Вот шалун )))))))))))))))
15.02.2012
Сначала пыталась объяснить, потом также плакала и говорила что маме больно, тоже не помогало. Потом начала тоже прикусывать и за волосики тянуть. Стало меньше. Сейчас если и бывает что укусит или за волосы возьмет я у нее спрашиваю " а хочешь сейчас мама тебя тоже укусит, также больно как и ты меня"? Она мне нет! И обнимает меня!
15.02.2012
Понятно! Спасибо! 
15.02.2012
может период такой.мой не кусается но ужасно дерется по поводу и без,и никакие уговоры объяснения,обиды и даже наказания не помогают,я уже тоже не могу,иногда нервы не выдерживают,не знаю что делать.
15.02.2012
u nas 2 zubika on ito uje kusat nachal))vchera shlepnula po shechke i tryaxnula za ruchku on tak vsxniknul no dumayu ponyal chto ne nado tak delat...vot oni nashi solnishki vrednuli!!!!!!!!! 
15.02.2012
 а я ругала и по губам давала, быстро отучилась кусаться. А через время переодически опять начала, причем подходит и втихоря как укисит))))). Что я делаю, беру её пальцы или еще что нибудь и кусаю, причем кусаю так, чтоб ей больно было и без всяких улыбок потом еще строгим тоном спрашивала, ну что больно. После нескольких моих укусов  кусаться мы тоже перестали
15.02.2012
Может он пытается так внимание привлечь,а вы замечаете когда это происходит?просто мой сын обычно так делал когда я чем-то было занята,а ему срочно требовалось внимание. 
15.02.2012
Нет,это случается и в тот момент когда я сижу с ним в обнимку или играю. Может любовь так проявляет... ) 
15.02.2012
Не исключено) 
15.02.2012
Горчицей обмазаться)) Малышню фиг поймешь)))
15.02.2012
 ох, и мы через это проходим, вчера чуть нос мне не откусил, сегодня сделал вид что хочет поцеловать в щеку и укусил! Я укусила в ответ, не сильно конечно, он даже не заплакал, но понял что неприятно. Волосы тоже одно время мне постоянно драл, я тоже за волосы его дергала, опять же не сильно, не неприятно было. И говорю всегда мыл ты укусил и мама укусила, потому что больно.
15.02.2012
Так вот и я в ответ кусаю и волосы потяну,но не действует эт на него( 
15.02.2012
на нашего тоже не действовало, просто хоть как то показывали что больно, так постепенно перестал, и то, бывают дни когда сынок в звереныша превращается, все кусает и щипает!
15.02.2012
меня тоже мой поколачивает))))но по нему видно, что он так играет. может ваши мальчики со злостью дерутся, а он пытается бороться. видать энергия накапливается. когда уж сильно достает, муж спасает))))но и он с ним еле справляется. я особо ничего не делаю, поднимаю на руки и трясу.он радуется и гогочет! но кусается ооочень больно. мама говорит перерастет.жду
14.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сломалась бутылочка)) тошнится