У нас растет Маша) Где только найти терпеливого Медведя?!

Так быстро это не исправить - надо уделять ей много времени - рисовать, лепить, играть вместе. Точнее сначала будет играть только мама, а ребёнок юбудет смотреть, но со временем она и сама втянется. 
21.02.2012
Настя, я сейчас занимаюсь только дочкой..Что для меня, ранее очень занятой, просто непостижимо, сама удивляюсь...Все, как говорится, для нее...У нас сейчас основная проблема в том, что  игрушки, игры детские ей неинтересны...Интересует то, что недоступно, не разрешается...Сегодня пришли с занятий, ее оставила ненадолго в спальне, завалила, казалось бы новыми интересными делами...Слушаю-тихо...Прибегаю, она массажное дет. масло(ждали массажистку) разлила на пол, сама по колено в нем, и мой любимый белый шелковый халат в нем искупала) Спрашиваю: "Что ты делаешь?"..Она мне-"Буду кататься.." Так хорошо, что не покаталась еще...Могла ведь упасть...Я прихожу к выводу, что как бы я не противилась няням, все-же придется привлекать... Просто у меня ребенок, с которым надо быть ежеминутно...Это факт...
21.02.2012
Няня это панацея - вижу по своему ребёнку, который с няней как шёлковый и всегда при деле )))
21.02.2012
Настя, я сейчас ищу няню-гувернантку(носителя англ. языка). Очень хочу найти подходящего человека) На отдыхе наблюдала за семьей с двумя детьми. Они с няней только на англ. общались. Причем, младшенькая была, как наши, годика 2,5.  
22.02.2012
мне кажется активный спорт какой-то или бассейн, гулять побольше - я так справляюсь, ну и привлекаю ее постоянно к своим делам - готовим вместе, стираем вместе и тд
20.02.2012
мы сходили на  индивид. занятия по гимнастике..поднялась температура вечером..видимо, нагрузку нам тренер немного высокую подобрал..теперь выдерживаем паузу..про бассейн я давно задумываюсь...но, Женя, я такая перестраховщица...пока не вижу(не нашла) тот бассейн, который бы удовлектворял мои требования)а вы с Аришей ходите в бассейн? 
21.02.2012
Да я бы за этого медведя не чего бы не пожелела. где такого купить можно или в каком лесу найти.  Вы пишете просто про мою дочку я только 2 часа в день ее  укладываю, так еще сейчас она стала похожа на ежика, а вместо иголок капризы!
20.02.2012
О, да)))))
21.02.2012
ой, не знаю чем их заинтересовывать! голова порою кругом идет)) требует постоянно находиться с ним, а домашние дела простаивают(( в стульчик для кормления сажаю, краски даю или пластилин, и тогда у меня есть 10 мин. для уборки. Мультики еще может один посмотреть, но недолго..
20.02.2012
У нас тоже мультики в фаворитах, но я не разрешаю долго..Поэтому все самое интересное для нее, это телевизор, мобильник(сама включает на нем и игры и музыку, видео), планшет(носится с ним постоянно), комп...Я ничего из вышеперечисленного взять в руки/посмотреть не могу) Тут же-включи это или то)...эххххххххх)))))))
21.02.2012
Здравствуйте ,вы не одна такая у меня девочка тоже сорвиголова сил нет.Стараюсь её научить, поиграть  а она ни в какую ...сил нет.Хулиганка тоже стулья носит и т.п.
20.02.2012
передвижение стульев для меня-это уже верх всего) все недоступное становится доступным)
21.02.2012
нервы на пределе Приглашаем на лекцию