Бедным папам, посвящается!!!

Мы спим, как на первой картинке. Точнее папа постоит, повздыхает  и уходит спать в другую комнату. Но надоело мне уже так, хочу приучить опять спать в кроватке - бесполезно!!!
02.03.2012
нужно перебороть себя, мы были в отпуске и сынуля спал со мной. Когда вернулись домой, я три ночи не спала. Только усыплю, положу в кровать он просыпается и так всю ночь. Потом пододвинула кровать к нашей кровати,убрала одну стенку у кровати. И как будь то он вроде и со мной и у себя в кроватке. Со временем привык
04.03.2012
Нет, не представляю как можно спать с ребенком. Ну все дети разные, конечно... но  с моим не возможно. несколько раз пробовали... это кошмар какой-то. он действительно расталкивал нас по краям. Я не могла крепко заснуть все время боялась, что я или муж (что скорее всего) его задавит или ударит.  Меня он иногда бьёт во сне рукой когда переворачивается, и довольно сильно. Боялась лишний раз пошевелиться и перевернуться, чтобы не ращбудить малыша, в итоге все затекало.. Утром я просыпалась разбитая и невыспавшаяся.  не, ну его на фиг. сынок спит с рождения в кроватке своей, а с 8 месяцев в своей комнате. мы вечером спокойно смотрим телек, разговариваем не на пониженых тонах. 
29.02.2012
А почему папы бедные-то? Это же такое счастье - ощущать под боком родной комочек.) Мы спали втроем два года,а потом сын сам решил пересилиться в детскую - как же наш папа переживал!До сих пор бегает по каждому шебуршанию.))) 
27.02.2012
Это кто же за нами подглядывал???Всё один к одному! А кровать у нас 180х220,не маленькая...
26.02.2012
мы тоже спим втроём но не так) все довольны) картинки ржака))
26.02.2012
хм, а мы спим втроем и никто как на картинках не страдает... ребенок у стенки, мама посередине, папа с краю. Детки мне кажется очень быстро научаются культуре совместного сна.
26.02.2012
Аня, скажите, а из каких соображений вы спите втроем? Я без иронии спрашиваю. Просто, на самом деле интересно - что дает ребенку наличие родителей в кровате? Когда сын был маленький я даже чувствовала себя кукушкой, когда мамы рассказывают, что спят с детьми, а я не сплю. Когда заболеваал, тогда конечно, брала под крылышко, легче ему было. Но если ребенок здоров, какой смысл в совместном сне? Я так предполагаю, что ребенок рождается  и это уже отдельный человечек. У него своя одежда, свои привычки, свой темперамент и  и еще много чего своего,  в том числе и кроватка.Ведь рано или поздно приходится тратить и  свои и детские нервы на то, чтобы отучить его от родительской постели.
26.02.2012
А из тех соображений,что первые 9 месяцев жизни ребетёнок кушал маму,а вставать каждый час-полтора сил не было.а потом зубки,температурки,первые сопли,а потом привыкла(малая).теперь маемся,отучаем...
26.02.2012
Ну как бы там ни было, для кормежки маме надо проснуться - мы же не мамы-роботы, у которых краник открывается. То есть сон в любом случае прерывается. У нас кроватка сына стояла впритык к нашей. То есть ходить за тридевять земель не надо было - максимум свесить ноги  с кроквати и взять на ручки малыша. То есть совместный сон с ребенком в любом случае  нарушает сон мамы. То есть плюса в этом нет. Я просто пытаюсь понять, потому что у нас очень часть многое делается из-за моды. Вот, например, в "мое",  то есть сын, младенчество были модны кенгуру. Сейчас модно  - слинг. А я хоть тресни не вижу в нем прелестей. Привязываешь ребенка к себе тряпкой - как делали наши предки, работая на полях. Ой, что-то я отвлеклась. Просто хочется понять, скоро снова все это переживать.
26.02.2012
В начале так и было,но после того как заснула при кормлении и чуть не выронила ребёнка,стала ложить рядом и кормить на боку.пока в декрете была-держалась,а потом...ребёнок чувствовал что мамы не хватает,воообщем закрутилось.со вторым буду осмотрительней.
26.02.2012
А я, например, боялась именно придавить в постели. Когда сынулик младенчиком был, очень плохо спал и я практически не спала.  Засыпала в забытье. А когда встаешь, делаешь какие-то движения, то вроде уже как то контролируешь себя. Хотя, конечно, первый месяц - это жесть. По краней мере у нас так было, а после трех месяцев уже по спокойнее - не 10 раз за но, а лишь 5 - это уже пустяки.
26.02.2012
А я с 4 мес.вышла на работу и сразу на 5 кило похудела,глаза запали,синяки.я приходила с работы,купала ребёнка,кормила.ложила в кроватку и падала замертво,пока муж не приходил.когда через месяц прилетела мама,я отошла не много.а более-менее с года спит спокойней.Это наша больная тема вобщем...
26.02.2012
Вы пробовали эту "тряпку", чтобы рассуждать о ней?)
27.02.2012
Да, я пробовала и почувствовала себя именно так, как описала...
27.02.2012
то есть вам удобней просто на руках носить ребенка, чем в слинге? И спина не болит? 
27.02.2012
Впервые я  воспользовалась слингом уже с племяхой, когда сын был маленький, слинги только только появлялись и были рукодельными. Но дело в том, что на мой взгляд слинг не уменьшает нагрузки на маму, распрееделяет - возможно, но все равно со слингом целый день с ребенком не походишь. Именно поэтому, я предпочитаю коляски. Ребенок и поспит нормально, и поиграет, и маме без напряга. Сейчас такие коляски, что с ними хоть в комос можно.  Я, например, не могу найти плюсов у слингов. В крайнем случе сейчас такие рюкзачки продают Эрго - это гораздо удобнее, мне кажется, пока не пробовала.
27.02.2012
ну...коляска и слинг это совершенно несравнимые вещи с позиции ребенка вообще-то. Естественно, любому ребенку будет лучше на маме, чем в коляске. Но каждый сам расставляет для себя приоритеты. Ваша точка зрения ясна)
27.02.2012
 Такое чувство, что если ребенок не висит целыми днями на маме, то это плохая мама, а ребенок брошен позаброшен. Как будто вся любовь мамы может выражаться только при непосредственном контакте к телу ребенка. Разве нет других вариантов выражать свою ласку, любовь, обажание ребенку. Я просто логики и пользы ношения ребенка в слинге не вижу и вы мне не объяснили в чем прикол. Ребенка и без слинга можно брать на руки прекрасно, а спать малышу лучше на ровной поверхности. О каких приоритетах вы говорите? 
27.02.2012
не хочу больше эфир "засорять". здесь другая тема обсуждается.
27.02.2012
А мы спецместо даже спальное организовали,чтобы вместе спать))-2 на 2,5 и всем места хватает))Старший только отдельно спит))И слинг мне оочень жизнь облегчает)),у меня все детки-хвостики,к ним не набегаешься,а я сторонник "по первому писку"),а так-положил-посадил в слинг и занимайся делами.И на прогулку мне легче было в слинге малыша таскать,другой за руку держится,мобильнее что-ли))И дети у меня,кстати,самые спокойные на площадке,и мышцы мамские))отросли-на третьем даже спина укрепилась-это как в горы с утяжелением)))
03.03.2012
Я изначально была сторонницей того, что к ручкам приучать не нужно и спать каждый должен в своей кроватке (ее кровать стояла рядом с нашей). Месяцев до 3х-4х у меня это получалось, к себе не брала (боялась раздавить), кормила, потом укладывала, раз по 10-15 за ночь, правда днем ходила невыспавшаяся, похудела так, что мой добеременный 42 с меня сваливался. И как-то раз организм взял свое - просто вырубилась пока кормила дочку, проснулась утром выспавшаяся, отдохнувшая и первым делом испугалась, что с ребенком - а с ребенком было все отлично, спала рядом, при этом ночью не дергала меня каждые 40 минут как обычно. С тех пор постепенно стали практиковать совместный сон, в дальнейшем прочитала про него много хорошего. Папа наш тоже не возражал, т.к. я высыпалась и довольная, а дочь ему не мешала да и сейчас не мешает. Так мы спали до 1,8, а потом узнали, что я беременна, планируем спать вчетвером. Старшую отучать не буду до 3-4 лет. А в 3-4 психика достаточно созреет для того, чтобы ребенок начал спать самостоятельно. Надеюсь, мне удастся избежать проблем с тем, что дети бегают ночами к родителям до 10 лет (у всех моих знакомых, у которых детки спали отдельно с рождения есть эта проблема, я и сама к родителям еще в школе бегала, потому что не могла справиться с ночными страхами). Вообщем каждая мама выбирает как будет лучше ей и ее ребенку. Мне кажется, что моему ребенку будет лучше при совместном сне. Мне то уж точно лучше:)
27.02.2012
я абсолютно во всем соласна. только спим мы с месяца вместе, а имевшие одобный опыт подруги наоборот уверяют что максимум в три года ребенок уходит сам - главное его к этому не толкать. совместный сон дает ребенку непрекращающуюся уверенность в себе, помимо всего прочего, что сказано Аней. Могу всем посоветовать ставшую незаменимой для меня книгу Ж.Ледлофф ,Как вырастить ребенка счастливым, отучать ни в коем лучае нельзя. ребенок должен сам решить.
07.03.2012
Спасибо за книжку! Как только закончу "растим братьев и сестер" примусь за нее:)
07.03.2012
а я вот вашу хочу прочитать. Советуете?
09.03.2012
если планируете второго - полезная книжка:) а так, у меня основная и самая любимая была, да и есть - у. и м. сирс "ваш малыш от рождения до 2х лет"
10.03.2012
Уверенность в себе ребенку дает внимание мамы, когда он бодрствует, когда ему читают, с ним играют, его целуют и милуют, когда не разговаривают с другими мамами во время прогулки, а сосредоточены только на малышике и его  вопросах, когда ребенку все объясняют, а не отмахиваются, как от назойливой мухи. А какую уверенность ребенку может дать совместный сон? Почему мы так недооцениваем наших малышей, почему стараемся с младенчества "подмять" под себя? Почему не даем личного пространства? У меня одна знакомая мамочка в течение дня почти не уделяет своему малышу внимания. То есть кормит, поит, гуляет, но мыслями она далеко от него. Зато спят они вместе. И она очень горда этим.  Но по сути, ребенок-то "один".    
09.03.2012
Я ни чем не горжусь. Мало того - я постоянно во всем сомневаюсь, что - безусловно - плохо для ребенка этой матери. Я как слепой котенок. Своей мамы рядом нет, чтоб подсказать, имеющимся рядом подругам не доверяла больше чем себе, тк они также имеют только по одному ребенку. А как известно опытная мать - это мать, родившая и воспитавшая 4 и более детей! Даже не троих! Моя мама имеет троих детей. И даже она мне говорит в редкие минуты, когда я могу взять у нее совет, "Поступай, как велит тебе сердце" Собственно этим я и живу - этим и воспитываю своего ребенка. Тем, что велит мне сердце. Делаю так, как подсказывает мне интуиция. До месяца моей крохи я старалась слушать "мудрые" советы ближайших подруг и соседских советчиц, педиатров в поликлинике. Моя кроха не набирала вес, плохо сосала, а я упорно клала ее в кроватку. И вы знаете - она там спала! Да она и плакала мало. Но я чувствовала, что что-то не так. Просто места себе не находила. Меня уверяли, что так у всех в первые дни жизни первого ребенка. Приходили врачи, смотрели на нее, и говорили не кипишить изза каждого прыщика (это я тут образно выражаюсь) Кожа была чистая, малышка много улыбалась. Но я все равно чувствовала какую-то неправильность. И случайно наткнулась на похвалу книги Ледлофф в интернете. Прочитала залпом. Я не могу ее здесь пересказать - там и про совместный сон и про ношение на руках и много еще про что. На некоторых страницах остались мои слезы.Это направление мыслей стало моей путеводной звездой в воспитании. Не может быть одинаковых детей, одинаковых матерей - а значит, не может быть и одинакового воспитания. Многие детки и не хотят на руки, подвижны, каким-то все равно - они меланхоличны и иногда даже апатичны, а есть те, которые остро нуждаются во внимании - ПОСТОЯННО!!! Я холерик и близнец по зодиаку, я не могу быть одна вообще, двоюбродный брат флегматик и ему тяжело в обществе. Одно могу сказать, моей дочке нахождение на руках оказалось жизненно важно (хотя, днем я ее конечно и до месяца таскала, но кормила по часам, как сказала тетя педиатр, спать - в кроватку, как твердили родственники и подружки, дабы бедная мать, не уставала, дабы ребенок не избаловался!!!) - и буквально за две недели неразлучности с мамой она набрала и нужный вес и сняла гипертонус до возможного, и главное - я перестала нервничать, ведь я делала с ней то, что ПОДСКАЗЫВАЛО МНЕ СЕРДЦЕ. нет единого рецепта, каждый ищет свой путь! как-то наткнулась на хорошую фразу, не помню где: "если вы ждали 9 месяцев ребенка для того, что потом с самых первых дней его от себя отучать, на самом деле вы его не ждали".
09.03.2012
Уберите под кат эти уже надоевшие вконтакте картинки!
26.02.2012
Я вообще не представляю,как можно так спать ещё и высыпаться.Как хорошо спать отдельно
26.02.2012
ая не представляю, как можно выспаться, когда ребенок лежит отдельно где-то от меня...КАждому - свое.
27.02.2012
ахахаааааааа))))))) правда жизни))
26.02.2012
У меня сын всегда спал отдельно, рядышком в кроватке, но отдельно. Попробовала в младенчестве с ним поспать, измучилась совсем и больше в кровать к себе не брала. Хотя ночами кормила долго. Но мне проще встать, а потом снова лечь и заснуть, чем целую ночь, как на картинках - в позе зю, а еще вечно страшно, что раздавишь. Но любовь моя к сыну меньше не стала  и связь наша с ним сильна, в противовес всем наставлениям психологов, что мол, сон с ребенком укрепляет узы мама и  ребенок, дает детке опору и веру в себя. Ну, не знаю, есть же много других способов доказать свою любовь и вселитть уверенность в ребенка. Хотя я знаю, что многие мамы предпочитают выгнать папу, но спать с малышом.
26.02.2012
Наше ГВ: остались ночные кормления Проводы масленицы