Мамина дочка...

Почитала комментарии, у нас точно такая же ситуация складывается (дочьпо знаку зодиаак -рыба). С неделю как стала бояться детей, она конечно и раньше не особо к ним подходила, но не забиралась ко мне на руки. А вот уже неделю как подменили, только подойдет какой ребенок сразу ко мне на руки просится или плакать начинает. Вся в растерянности, не знаю как себя вести в таких случаях. очень скромная, не может еще за себя постоять, поэтому тоже ревем из-за отобранной игрушки. Думаю, может возрастное?
16.03.2012
а мы вроде и не ревем,но как только подходят к нам другие детки,сразу суровая становится,пятится назад,мол не подходи,иди своей дорогой...Мне кажется,это характер.С возрастом поменяется,конечно,но компанейской по-любому не будет!
16.03.2012
Есть и мы такие же!!!Думаю, это характер такой ну и возраст, все дети разные! Вырастут наши детки никуда не денуться и в се будет у них хорошо!!!
06.03.2012
ну да,есть в этом прелесть))))всё равно,наблюдаю,с каждым днём меняемся,чем больше опыта,тем смелее
06.03.2012
ЕСТЬ!!!!! Ну прям наш случай и возраст такой же. Очень рано начал говорить, в год уже болтал. Сейчас предложениями разговаривает. На развивалках занимается, но обособленно от других деток, со мной или под настроение с воспиталкой. Меня тоже это пугает. Через полгода в садик. Боюсь будет сидеть один в углу и играть сам с обой и с тем что осталось. что не отбрали. Так как мы очень скромные у нас все все отбирают, и постоять за свое не можем. А ваша дочка случайно не рыбы по знаку зодиака. Я когдато увлекалась астрологией,могу сказать что все рыбы наблюдатели, а не участники. Характер очень мягкий, им трудно постоять за себя. мой сынок именно такой. Даже теряюсь как его воспитывать. Уж очень он добрый и спокойный, боюсь обижать его будут в садике.
28.02.2012
нет,она у меня водолей,как я...Вы знаете,сегодня вроде и подошла к деткам,и говорит всё время-хочу к деткам.Но не играла,а стояла смотрела...Ну хоть так.вывод-почаще подходить всё-таки к детям,а не уходить в сторону
28.02.2012
Я тоже так делаю. Стараюсь отвести на площадку к детям, а он все равно убегает и играет сам. может с возрастом пройдет? У подруги дочка водолей, наша ровесница,тоже необщительная, но постоять за себя сможет)))) Мой на деток на улице обращает внимание подходит к ним, но так чисто постоять рядышком посмотреть что они делают.
28.02.2012
ну что постоять за себя сможет со временем-это я думаю факт.Этому и научить можно))))а вот стать общительным...это под большим вопросом.Но все детки,как и все взрослые,разные.Что я хочу?мы с мужем сами далеко не супер общительные,а скорее закрытые...
28.02.2012
Это про нас!!! Только мы говорим плоховато. Дома с нами - открытая, веселая. А как с детьми - скромная, молчаливая((( В развивалке лишний раз пошевелиться боится. Я в детстве такая же была. Наверно в меня доча пошла.
27.02.2012
а я у мамы спрашшиваю,какая я была,она говорит,вроде тоже скромная,но не натакая уж прям...
28.02.2012
Наш в 2 года практически такой же был. Зато в три и позже созрел, сейчас в сад временно не ходим, так он на площадках как увидит детей - сразу к ним бежит. Это возраст у вас еще маленький.
27.02.2012
спасибо!будем надеятся....хотя вон и в год,и в 2 уже такие...боевые
28.02.2012
как приучить,привязать малыша к маме? Это гены?