мы одни такие??????

я бы посоветовала ждать. моя дочь сама сознательно пошла на горшок примерно в 2 года. Я не заморачивалась вообще, я не приучала никогда, хотя горшок купила где-то в годик, она знала что это такое, знала что туда надо пись-пись, он у нас стоит в туалете, но упорно не хотела ходить. А потом сама взяла и пошла. Недавно ночью стали без памперсов, днем давно уже без пасмперсов. нам сейчас 3 года и у нас другая проблема. дочь не писает нигде кроме дома. На развивалки мы в памперсе, выезжаем тоже в памперсе, в ТЦ в памперсе. Вот даже сегодня на развивалках она сказала воспитательнице, когда та ей пописать предложила, что она только дома с мамой писает. Пару раз делали марш-броски без памперсов, так она терпела, приходили домой и она писала по пол-горшка, но это тоже не дело терпеть(. надеюсь будет тепло, уладим ситуацию, тогда все же проще будет, буду горшок с собой таскать, в машине будем писать)
16.03.2012
У девочек часто так бывает, я слышала, Лиз! И кстати всем знакомый Вааня тоже считает, что писать - только дома. Матвей в этом плане без проблем... Он почему новые туалеты любит!)))))))) Я не знаю, как назвать приучала я или нет... Я не высаживала, но предлагала и он с радостью соглашаться. По большому ходит только в горшок с полутора лет... Отказались от памперса около двух - стал проситься и писать. Сейчас без ночного памперса. Одеваю на прогулку, но он никогда не писает. Одеваю чтобы попе было теплей и на всякий случай))))в поездки не одеваю никогда
16.03.2012
Да я тоже с 2-х предлагала, но она не садилась, а я не настаивала. А в поездки, Олесь мне анреал. когда я одна с ней за рулем то тем более нереально. Представь даже если писать захочет что я с ней зимой буду делать? Так еще того хуже она терпеть будет.  Она будет писать только в свой горшок, зимой нереально это сделать. сейчас потеплеет буду горшок таскать, будет проще
16.03.2012
Да, согласна полностью!!! Мы с Матвеем в поездках сзади, а ты за рулем!) Правда, Матюха всегда раздел в машине и я горшок вожу...
16.03.2012
Мальчикам проще Олесь. Мне вообще все придется снимать))), даже с Пашкой когда ездим, все равно в памперсе. Ждем тепла и все будет ок)))
16.03.2012
Я как то и забыла, что у мальчиков же и правда всё по другому...))))))
16.03.2012
:)
16.03.2012
ещё рано, реально рано, говорят что детки чувствуют что писать хотят начиная с 1,6 и у всех по разному , кто то вообще после 2 лет. моей подруге помогло то что она купила другой горшок- как маленький стульчик (на 4 ножках). ребёнок сразу сел на него, а до этого был кошмар с приручением.
16.03.2012
И мы мучаемся,сначало выгибалась и орала,я подождала пару мес,сейчас садится,но не писает,встанет и в штаны надует.Подгузы одеваем только на сон,думаю может ещё подождать нужно,маленькие они ещё.
16.03.2012
посоветую отстать от ребенка))) я тоже по этому поводу заморачивалась и пост писала)) а потом ссылку на Комаровского посмотрела (про горшок) ии больше не "парюсь"))) Жду лета))
16.03.2012
мы с полугода пытались высаживать - орала, выгибалась... короче не села ни разу... с года писать стали на весу (под кустик или в ванну)... на горшок по-прежнему не садилась (просто физически не то что какие-то дела там делать)... в 2 года купили накладку на унитаз... писали в нее... в 2 года и 5 месяцев... дочка сама села на горшок и теперь спокойно делает свои дела туда... сама снимает штанишки, сама одевает... ночью пока спим в памперсе, но просыпается и просится на горшок...
16.03.2012
ребенок должен сам "дойти" умом до этого. Понять. Если не садится - значит еще рано и не понимает. не переживайте у многих детки и в 2 года в один день берут просто сами горшок и начинают им пользоваться. Всему свое время! а все кто считает что ребенок до ,5 лет у них "ходит и просится на горшок" - это всего лишь выработанный рефлекс, а не понимание!
16.03.2012
Мы в 2.2 стали сами садиться и делать все дела. А 2.6 отказались от ночных памперсов. Не заморачивайтесь!
16.03.2012
Горшочные дела. и когда кушать ложкой? наши трудности