Не спит днём...в 2,5 года(((

Ребенок 2 года не спит днем – на самом деле это не очень большая проблема, просто организм у всех разный. Если малыш не спит, значит, ему хватает ночного сна. Настя, не стоит так расстраиваться)) Да, кстати, в саду детки спят намного лучше, чем дома.  
02.03.2014
Настя, как раз сеичас столкнулась с данной проблемой нам 2 года и 7мь месяцев, пошли в сад, спим обычно полтора часа днем-ну максимум 2 часа. А в детском саду сон час длится 2 часа 40 минут, 1,5 часа спит малыш а потом воспитатели мучают его заставляя просто лежать в кровати, представляете какая пытка, мне приходится забирать малого спустя полтора часа после сончаса, в понедельник думаю говорить на эту тему с воспитателями и заведующей
01.03.2013
Ну, мой стал потом спать. Просто видимо тогда такой период был... Сейчас 3,5, днём спим, но не больше часа.
03.03.2013
мой не спит. но лежит полчасика и листает книжку. тоже в сад боюсь отдавать... но может, глядя на деток, будет спать.
19.03.2012
Мой тоже вчера лежал часик, то крутился просто, то мурлыкал что-то себе под нос, но так и не уснул...
21.03.2012
та ну эт не причина чтоб в сад не взяли))
19.03.2012
это не страшно. старшая моя где-то в этом же возрасте отказалась спать днем дома. в садик мы уже ходили, там со всеми за компанию спала, а дома было бесполезно укладывать. 
19.03.2012
мой в саду спит как убитый дольше всех, дома со мной не уложить вообще. так что это не показатель) не переживайте)
19.03.2012
Ну надо же! У многих так оказывается!!! Надеюсь, мой тоже в саду хоть спать будет. Ведь рано же вставать придётся....
21.03.2012
У меня дочка летом спать днем перестала, двух лет тогда еще не было. В октябре в сад пошла, в саду спит вместе со всеми. Дома так и не спит, я и укладывать не пытаюсь.
19.03.2012
Надеюсь, сын тоже в саду будет хоть немного спать...Кстати, сколько в саду по времени они спят?
21.03.2012
С часу до трех тихий час.
21.03.2012
Ох...целых 2 часа! Он там всех детей перебудит, если не уснёт((
22.03.2012
Насть не факт,может в саду будет спать как и все.
19.03.2012
Надеюсь на это! А то ведь ругать будут, наверное...
21.03.2012
мы тоже с осени не спим днем) я честно промучилась три дня с дневным укладыванием, потом плюнула, потому что сплошной стресс для нас с дочей был! в итоге она просто стала ложиться спать на ночь на два часа раньше (приплюсовала дневной сон к ночному) это ей было чуть меньше двух лет (где-то год и десять) наш педиатр (наблюдаемся частно) сказала, что это нормально, если ребенок при этом хорошо себя чувствует, бодр и весел днем... и еще сказала, что в саду у них срабатывает стадное чувство и спать ложатся даже те, кто уже давно не спит дома днем!  еще хорошо бы соблюдать некую видимость сна - в одно и то же время днем ложиться просто полежать в тишине в кроватке хоть полчасика... у нас первое время так получалось делать, но сейчас уже давно перестали - не хочет лежать...
19.03.2012
Оказывается, достаточно много таких "неспящих")), я думала, мой такой один!! Но ночной сон он ненамного увеличил - на полчаса-час. В итоге часов 10,5-11 сна получается, 12-ти не выходит((.
21.03.2012
Приучайте если не спать, то обязательно положенное время для отдыха  просто лежать паралельно заниматься чем-то спокойным. Книгу посмотреть или музыку послушать и т.п.
19.03.2012
Попробую...Но вообще хотелось бы, конечно, чтоб спал. Ведь рано ж ещё...
19.03.2012
Я думаю, это просто очередное прощупывание родителей на очередной запрет - "а вдруг можно и не спать?". Если выдержите и не прогнетесь, то все равно ребенок будет спать, ему пока еще будет скучно просто лежать в тишине. У моей знакомой реб.6 лет и она ему устраивает такой час. Но сейчас он просто лежит или мультик смотрит или в PSP играет, но все равно это спокойное времяпрепровождение, что собственно и нужно.
19.03.2012
Вчера целый час просто лежал - какие-то песни себе намурлыкивал, потом возился, но так и не уснул. Спасибо за совет, попробуем хотя бы такие спокойные часы устраивать.
21.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные невысыпания... о сне на животе