Девочки, спешу поделиться радостью - дочка забыла про соску!!! Ура!!! Следуя совету автора http://www.babyblog.ru/community/post/education/1695327 я щедро отрезала кончик соски и предложила ее Марусе. Морально я была готова к "восстанию" дочери и своему поражению,но дочь молча, с удивлением смотрела на сосу и не понимала, что же в ней не так, ведь она ЕСТЬ и МАМА ЕЕ НЕ ЗАБИРАЕТ! Через 3 минуты рассмартивания соски и попыток ее пососать, дочь выбрасывала ее из кровати. Так продолжалось 4 дня. Не скрою, что была ночь, когда Машенька "присосала" резаную соску, но утром я отчикала от нее еще щедрый кусочек! И вот победа!!! Целую неделю мы не вспоминаем про "бывшую подружку"! Но, при этом важно прекратить поить ребенка из бутылочки и результат не заставит себя долго ждать!
Как мы безболезненно отказались от пустышки!
какие вы молодцы!!!! а мама какая жадная )))) кусочек урвала так мало показалось ))) ещё отрезала. а ночью у вас не просыпалась? мой засыпает только с ней. потом выплёвывает. но бывает ночью расплачется (может что снится) так соску ему дашь и спит дальше. у вас так было? и как теперь?
не жадная, а чтоб наверняка)))) Дочка поначалу ночью просыпалась, находила свою рваную соску и тут же выплевывала ее и начинала плакать, приходилось давать ей хорошую соску, но через 15 минут после засыпания я забирала ее.после чего я стала убирать рваную соску из кровати. Забыла еще сказать: СОСКА МАШЕ НУЖНА БЫЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАСЫПАНИЯ. В ДНИ ОТУЧЕНИЯ НА ДНЕВНОЙ СОН МЫ ВЫХОДИЛИ НА УЛИЦУ, В КОЛЯСКЕ ДОЧЬ ВСЕГДА БЕЗ ПРОБЛЕМ ЗАСЫПАЛА БЕЗ СОСКИ. Таким образом, соска нам требовалась только на ночь - тогда и давали рваную))) Сейчас она про нее даже не вспоминает!
у нас тоже только для засыпани. причём на улице и в машине засыпает всегда без соски.
а бутылочка как влияет?
а из чего вы поите? мой никогда не пил из бутылки, до недавнего времени... поильник есть - не любит он его...
бутылочка не дает ребенку забыть о пустышке, т.к. из нее тоже надо сосать, а это малышу только и надо! а пьем мы из кружки и иногда из поильника
я пользовалась этим же способом и тоже выбросил ее без сожаления я даже не ожидала что так легко все пройдет. Поздравляю!
А с моей дамой этот фокус не прошёл((( Она без соски заснуть не как до сих пор не может. И когда капризничает,тож её требует. Я уж думаю,может чем горьким соску смазать...
я тоже так думала сделать, если не получится, или эту же соску в длину разрезать, чтобы язычок застревал в ней (ну это на самый крайний случай)))))))))))))!!!!
Мой сам в 9 месяцев перестал брать,хотя бутылочку сосем иногда.
когда ребенок добровольно отказывается от пустышки, это совсем другое дело . А когда приходится принимать меры, то тут уж надо все исключать из обихода, что может напомнить о сосании (исключением являются пальчики!).
я вообще не отучала, моя сама в 1.4 выкинула соску ,когда была насморк и она не смогла и соску сосать и уснуть номрально.
С бутылочкой при этом не расставалась до 2 лет.