Частые истерики!

как я тебя понимаю, у меня все в слово слово как у тебя, это я насчет истерик и поведения дочки, я тоже ОЧЕНЬ надеюсь что это возрастное и скоро пройдет, мы ее к каким только невропатологам не вели, все говорят ребенок здоровый, но разбалованный, заводите второго ребенка, но наш папа категорически против второго ребенка,так что приходится терпеть, но я чувствую еще годик такого поведения и я попаду в дурку.
07.04.2012
О....... это точно про меня. Наш папа тоже не хочет, по-крайней мере сейчас, второго ребёнка. Вот только я думаю, не будет ли ещё хуже, родить Насте братика или сестричку, а она будет ревновать, и будет ещё больше проблем?! Я очень хочу ещё детей, но папа наш, пока не готов. Молод ещё, НО я то не молодею......... У нас разница в 6 лет, мне 30
07.04.2012
я тоже боюсь что дочка ревновать будет, она у меня собственница ужасная и  против желания мужа я тоже не хочу рожать, зачем навязывать ребенка, потом он будет  не желанным, если скажет хочу ребенка, тогда с удовольствием рожу его. у нас разница наоборот, я младше мужа на 10 лет.
08.04.2012
И моя тоже собственница. Будем ждать лудших перемен, конечно нужно не просто ждать, а и делать что-то. Чтоб хуже не было!!!!!!!!!!  
08.04.2012
вот вот как бы потом поздно не было, сейчас перетерпем истерики, а потом как бы нам это боком не вышло,думаю нужно не сразу, а потихоньку прекращать эти истерики, как нибудь по спокойнее.
09.04.2012
Тоже верно!  Я вот с четверга дома, Пасха в Испании прошла. Так со мной у неё ттт меньше истерики, да не слушается (в основном) бывает и слушается. Если честно, её только можно напугать, сказав: "Всё я иду прям сейчас сама на улицу, а ты дома будешь!" Знаю, звучит жестоко, а если она меня не слышет, когда с ней нормально говоришь?!!!!!!! Вобщем однозначно в моём случае, меня только празднует Настя! А вот с папой никак, не хочу к папе и всё!  
09.04.2012
А со вторым еще тяжелее, у меня дочке месяц, сыну 2 года, так он мне даже толком покормить ее не дает, малышка уже дерганая от его истерик стала, орет постоянно, а он из-за этого еще больше бесится((
04.08.2012
Да уж... терпения вам!!!!! Детки, детки. как же вас правильно воспитать?! Будем стараться! Удачи вам и терпения, а так же сил, в таком не лёгком деле-воспитании!!!!!!!!!!!!!! 
04.08.2012
Спасибо И вам)))))))))
05.08.2012
Я не психолог и ни невропатолог.  я ваша будущая коллега,  те я парикмахер.  Я читаю ваши посты и наблюдая за Натенкой, радуясь ее успехам и как она растет. По этому я  и решилась написать. Просто так как дети наши погодки.  то я расскажу я как выруливаю из этих ситуации, на данный момент.   Я  думаю, что вы сами  и ответили на ваш же вопрос. Что у папы Насти  и у вас разный подход, а это очень сильно влияет на психику... Один говорит можно.  а другой говорит нельзя... тут не  только у ребенка психику сорвет, но и у взрослого....поэтому сойдитесь на одном... То что  ваша дочь. вас не отпускает.. то можете просто проиграть  ситуацию. Допустим.  Вы,  папа Насти и Настя.  Вы все вместе играете что  допустим папа уходит. Те он уходит в другую  комнату. а вы прощаетесь . Потом уход.  а потом приход и встреча... Потом вы меняетесь. Уходите вы.  А Настия остается с папой.  А потом уже и Настя уходит.. в другую комнату..  И конечно когда  папа остается. то  они не сидят и ждут вашего прихода. А он должен взять   и начать активно играть.  Он дожен  сделать все чтоб отвлечь  и вовлечь в игру....   чтоб она про вас забыла напросто.... чтоб у ней и неблыо времени думать и вспоминать вас...Играть в рулевые игры.. я допустим  проигрываю в мультики  с моим сыном.  что ему очень нравится....    Когда начинается истерика у моего ребенка, то  я всегда опускаюсь на колени.  смотрю в лицо и и говорю." Что Саша сейчас огорчен. И когда он успокоится . то мне он скажет что его расстроило..."   Таким макаром я всегда пытаюсь  найти причину его расстройство.. и мы ее вместе устраняем... если ее не возможно устранить... что  мы просто вместе сожалеем.... те я его просто беру на руки.  И я его не жалею.... просто мы тихо стоим....  Эта техника замечательного психолога Ю.Гиппенрейтер и так же примешала немного Курпатова.   Так же надо всеж иметь  чувство  юмора и  терпения... допустим с подушкой.... Я б сказала. " Ала!!! Это теперь  будет ее домик???? Она туда переехала с кровати на стол! Ей там больше нравиться???? "   Так же надо учесть что во основном истерик происходят когда ребенок просто  устал....  перегружен событиями.. те просто устал....  Вот можно тут прочитать про истерики... http://gazeta.aif.ru/_/online/dochki/344/28_01  И так же почаще  говорите вы и папа Насти ( вместо " Нельзя"" не трогай"  и тд и тп.  какая она умница и хорошая.... и что вы любите даже когда она истерит......  Конечно  если вы не можете сами разрешить  все эти проблемы.  То идите к профессианалу.  Но как сказал Курпатов, что большенство  случаев. надо везти не ребенка к психологу, а родителю..потому что  мы проектируем на ребенка все.  Удачи!!!!
06.04.2012
buleria, Вы - умница! к сожалению, очень редко можно встретить дельные комменты... Так держать! и всех благ! 
06.04.2012
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПРИБОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На самом деле всё вы говорите правильно и верно. Ещё раз Вам спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Я думаю больше проблема не в Насте,а у нас, её родителей. Рома молод и у нас много расхождений. Я нахожу к ней подход тоже в играх, начинаю говорить, скажем заговаривать, отвлекать, а Рома больше стоит на своём мол так как я сказал, я ж папа мне лудше знать! Не строгостью, берёт, а упорством на её упорство, не даёт ей попуску, скажем так((((((( И думаю поэтому Настя больше меня любит, к сожелению, да говорю такие слова! Всё же хотелось бы что б мы-её родители были на уровне!
06.04.2012
Я б еще посоветовала в церковь сходить, причистить ребенка.
05.04.2012
Хожу. Но поговорить не скем, т.е. церковь, все, католические. В Испании живём. Всё равно вера другая, язык другой, да Бог один. А так сама хожу, молюсь.
06.04.2012
Вы молодцы, что сами ходите! Жаль, что нет христианской церкви, а молебны в католической можно заказывать? Закажите молебен о здравии :-)
07.04.2012
Я прошу невестку, брата жену, чтоб она на Украине в церкви молебень заказывала. А здесь, если чесно, я не знаю. У них тут всё по-другому. Я так захожу в церковь частенько, помолиться. В церкви, куда я хожу, нет икон, у них Матерь Божья -статуя. Иисус распятый на кресте, тоже крест огромнейший из дерева и Иисус на нём. Не видела ни одной иконы(((((
07.04.2012
к невроголу обязательно! Она даст рекомендации думаю сходить к психологу.
05.04.2012
Спасибо.
06.04.2012
разбалованный ребенок! вам надо к психологу,а н подскажет уже дальнейшие действия... или к неврологу
04.04.2012
Спасибо.
06.04.2012
Помогите кризис или что то другое?