Рисунки на обоях

я тут в одном посте читала девушка пишт - я разрешаю ребенку рисовать на обоях, все удивляются, а что тут такого их можно переклеить, вот и вся проблема, пройдет этот период - переклеивет обои, а если они вам так дороги, то тогда конечно спрятать все пишушее и давать только под присмотром.
16.04.2012
дайте ей карандаши пусть рисует, легче стереть. Это же развивается творческий потенциал. А рисовать на листочках органичивает ребенка, раскрыться.
12.04.2012
У меня тоже моя звезда везде свои шедевры оставляет)) Тут решила, что холодильник скучновато выглядит - теперь краСЯвашный ))) Приучаю, что надо на листочках рисовать, понимает и рисует только под присмотром, стоит отвлечься, все - понеслась душа поэта))) Мне тут девченки с ББ рекомендовали доску для рисования на ней водными фломастерами, воспользуюсь советом и приобрету. Посмотрим, поможет или нет. Надежда все-таки меня не покидает))
12.04.2012
У Вас может куски обоев остались таких что наклеены, они всегда остаются, так переклейте изрисованный кусок, и не расстраивайтесь!!! :)
12.04.2012
У меня дочка тоже рисует периодически. Но мы ей конечно запрещаем, объясняем, что рисуют только на листочках и даем листочки, она садилась и спокойно рисовала, сейчас вроде поняла. Ближе к лету будем делать ремонт, вот боюсь тоже, как бы доча чего не нарисовала опять.Есть вроде какие-то защитные штуки на обои, чтобы дети не рисовали на них-вроде какой-то пластик прозрачный, потом его можно снять.
12.04.2012
Что ж вы так расстаривайтесь??- хочется плакать! это всего навсего обои! какие бы они не были!!)) А ребёнка просто нужно приучать, что можно а что нет. Мы не прячем ручки, он любит рисовать ручками, Просто всегда в его видимости и досягаемости есть листы на которых можно порисовать и он это знает! Ни на обоях ни в книжках не рисует.
12.04.2012
А у меня кот царапки сделал в одном месте на обоях, а ребенок в книжках рисует..
12.04.2012
Может я че не так делаю? А Ваши детки могут себя занять?