Ребята-кесарята.Вот в чём вопрос

У меня дочка кесаренок. Ничего такого не наблюдаЮ. У нас даже гипертонуса не боло. С рождения спала раскинув руки и ноги ))) врач все удивлялась. Усидчивая. На новый год ездили на машине в Прагу. 2000 км в одну сторону и через три дня обратно. 4 дня дороги без единого писка. Могу много Примеров привести. У подруги мальчик тоже кесаренок. Такой самостоятельный, серьезный и усидчивый товарищ.  По мне так это какое-то совковое обобщение. К слову, когда я родилась, меняудушили пуповиной, была остановка кровообращения головного озга, у меня даже глотательного рефлекса не было. Ох, чего только маме не обещали наши врачи, предлагали от меня отказаться, обещали что буду отсталой, глухой и тд ))))  ну ну )))) так ведь в учебнике написано было и у всех так непременно должно быть  Верьте в своего ребенка и все у вас будет хорошо. 
09.06.2012
Вы знаете,я считаю,что все зависит от характера ребенка и от генетической предрассположенности,а не от того,каким путем рожден ребенок! У меня тоже кессаренок,и нас тоже постоянно тягали по различным коммисиям и врачам,потому что ребенок не такой как все,а плюс ко всему у нас была еще и гиппоксия. Да,я не спорю,моему ребенку 2и4,он не блещет сверх способностями и мало что говорит,но и мы с мужем не нобелевские лауреаты,а муж мой пошел самостоятельно только в 3 года!!!!,так что ожидать от ребенка в таком случае? Не загружайтесь,все это ерунда,государство же нас выучило(в частности психологов,никого не хочу оскорбить,про себя речь веду),нам тоже кушать хочется,вот и надо нам работу дать. Мой ребенок ничем таким уж особенным не отличается от других деток,которые родились естесственным путем! Но,это сугубо моё личное мнение!!!
05.06.2012
У меня оба кесаренка. Старший вообще СДВГшник, младший тоже под описание подходит.... Единственное, я их приучила справляться самим со своими проблемами. Поэтому не вопят.
05.06.2012
Я родилась путем КС. Мне 27 лет. Училась в школе хорошо, в институте отлично, красный диплом (психология). Но... Оценивая сейчас себя, могу точно сказать - в синдром дефицита внимания, особенно в начальной школе (без гиперактивности) - на все 100%.Что-то вечно забывала, нелепые ошибки в тексте, подсчетах, неправильно списанное задание в дневник....  про остальные качества: воли хоть отбавляй. Ну в смысле кропотливости, буду  сидеть, разбираться. Это очень даже компенсирует недостаток внимания. Бросать дело, вопить - вообще не про меня. Не знаю, насколько моя невнимательность связана именно с КС. Но могу сказать, что в то время особого подхода к таким детям не знали, поэтому страдала больше от неграмотного педагогического воздействия.        
05.06.2012
У моей подруги ребенок тоже КС, нормальная шустрая умная девочка. С радостью пошла в сад и никаких нареканий по поводу нее нет. Говорит хорошо, поет песенки и стишки пытается декларировать.Так что все дети разные!
04.06.2012
Через чур однобоко на всех одно и тоже. Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю у дочери
04.06.2012
почитала, точь-в-точь про мою дочку,она тоже рождена путем КС.В саду воспитатели вопят от нее,уже просто молчат,не хочет переодеваться,не переодевают,идет гулять в садовской одежде.Очень активная.Но при этом очень ласковая,нежная,но нужно с ней быть всегда ласковой,спокойной,криком ничего не добьешься от нее.Заставлять что-то делать бесполезно,только долгими уговорами.Если что-то не по ее,дикий крик,бешенная истерика на час-полтора.Характер у моей принцессы ух какой дикий))))).Внимание требует всегда,ото всех,в саду от воспитателей не отходит и никого к ним из детей не подпускает.Но она самая любимая девочка на свете))
04.06.2012
сама рождена путём КС и сын-кесарёнок. похвалу люблю, но доброе слово и кошке приятно. про усидчивость: 2 красных диплома, муз. школа с красным, золото в школе. Положительный результат на мой взгляд, нужен всем людям, просто кто-то в этом признаётся, а кто-то - нет. Про постоянное внимание - было дело примерно до 2 лет, сейчас спокойно играет один. Про смену обстановки - как раз наоборот. Любит ездить в определённые магазины, когда предлагаем новые - отказывается. Площадки мы не особенно посещаем, но вот любимые места отдыха и прогулок - одни и те же с рождения. Мне тоже кажется, что это всё за уши притянуто, чтобы естесственно рожали.
04.06.2012
спасибо!
04.06.2012
Ну не знаю, наш может, еще мал, но сам играет минут по 15-20, а иногда и больше)) а я естественно родилась, а до сих пор ничего не делаю, если не похвалят)) мне кажется, все индивидуально )) 
04.06.2012
ну, 20 минут сам - это уже здорово! и конечно, вы правы, что всё индивидуально.
04.06.2012
У меня доча родилась через КС. гиперактивна, но усидчива. Если чем-то увлеклась и у нее не получается пробует снова и снова, пока не получиться. Похвалу очень любит.
04.06.2012
Мы тоже если увлеклись,то даже лучше и не трогать совсем!Будет делать самостоятельно
04.06.2012
По-моему, это выдумки психологов. Большая часть детей, неважно как рожденных, ведут себя подобным образом. Кстати я знаю девочку (КС) - очень-очень спокойная. Думаю, причины такого поведения многих детей  связаны либо с возрастом (до 1,5 лет - они маленькие еще, имеют право), либо с распространенным в последнее время среди родителей мнением, что детям нужно все позволять,преподносить все, что хотят и т.д.  - вот и портится характер.
04.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бьет меня и папу... Мамочки двоих деток!