Проблема с засыпанием

У меня тоже грудной был до 1,9, неделю лежала на сохранении и таким образом отучили. На любой сон только с грудью. За неделю, что меня не было мои родители днем в коляске укладывали, а на ночь сильно измотавшись и после купания сам ложился и засыпал. Когда я вышла вопрос тоже встал о том как днем укладывать. На моей кровати как и у вас очень долго не засыпал - все баловался, в детскую кроватку даже никогда почти и не клали, поэтому не знал что в ней спать надо. Выход такой - купили подростковую ему, пока собирали ее нахваливали мол вот какая красивая Илюшина кровать, ложись в нее, покажи как спать будешь и т.п. И днем стали в ней легко засыпать - нужно рядом с подушкой конечно любимые машинки-тракторы положить, лежит, видит их и удовлетворенный засыпает. Так и отучили сразу и от груди, и от родительской кровати.
22.06.2012
хммм.... Задумалась о покупке ещё одной кровати:) Хотя в нашу однокомнатную квартиру это будет уже слишком:) Спасибо за совет!
23.06.2012
Сначала на руках укачивала, а потом когда тяжелый совсем стал,  ложилась рядом в его кравате. только вот сначала со сказками, но это не особо действует, быстрее получается если просто молча лежать рядышком спать))
22.06.2012
Спасибо!
23.06.2012
У нас был период похожий. Помог только один метод - класть и уходить. Говорила дочке, ты ложишь, я пойду принесу игрушку (ну или еще что-то в этом духе), а ты пока полежи, подожди меня. Она, конечно, плакать сразу начинала, но буквально через 2-3 минуты умолкала и спокойно спала. Так длилось пару недель, а поом проблем со сном не стала. Никогда не читала никакие сказки перед сном и т.д. Всегда кладу в кроватку и ухожу. Ночью не просыпается с 8 мес. 
22.06.2012
Спасибо! Я несколько раз пробовала, но моей психики не хватало, у него сразу истерика начиналась. Я поняла, что это не наш способ:)
23.06.2012
Дневной сон Спит на полу(((