Вот и весь вопрос))))))))) Моя дочурка не хочет жевать. Ест только каши из коробок и пюре баночное, ну и манная каша у нас в почете, но я часто ее не даю, так, для разнообразия...Сварила ей как-то картошку, кабачок, морковку с молоком, все размяла вилкой - не стала есть, только когда блендером все взбила до состояния однородности только тогда поела и то чуть-чуть. Печеньки жует, но и то наверное не жует, а ждет пока во рту растают, яблоки кусает, а жевать не хочет, может сосиску откусить (это единственное что мы пережевываем). Вот и не знаю что с ней делать. Зубов 8 штук, хотя в таком возрасте она и без зубов могла бы....Сегодня с утра дала омлетик, так она его выплевывает или пальцами вытаскивает....Вот и думаю, ждать когда сама научится или что-то предпринимать? Может у кого так было, посоветуйте, что делать? За ранее, спасибо!
Как научить жевать?
Я размалывала сыну еду блендером где-то до полутора лет, иначе рвотный рефлекс. Но каши обычные ест с года, фрукты, сушки грызет давно.
Действительно, не торопитесь, научится дочка жевать!
И еще, сын до сих пор не любит омлет и яичницу, перестала даже пробовать кормить его этими блюдами :)
Мой сын на ура ест каши Нордик, они из коробок, их надо варить, получаются вкусные и это уже взрослая каша.
Можно попробовать отварные овощи давать - картошку, морковь, цветную капусту, брокколи сварить до мягкого состояния и пусть себе учится жевать.
Если дочка жует сушки и печенье - это уже хорошо.
ТО же самое нам год и два месяца. Хотя некоторые наши ровесники уже давно жуют все сами. мне врач посоветовала ниблер, но что то она к нему равнодушна
в сеточку кладут либо яблочко, либо морковочку, либо любой другой продукт и дают ребеночку, он мусолит во рту пытается кусать и может даже жевать, а если и откусит кусок то сетка не даст проглотить, соответственно ребенок не подавится. Моей правда это быстро надоело
У нас так было,все только через блендер:)Переживала жутко.Потом все наладилось,сама стала жевать:)Не переживайте:)
Каши попробуйте не из коробок. Можете, например, овсянку самим в кофемолке размолоть. Гречку можно побольше разварить и потом еще ложкой помять. И так со всеми кашами...
Не нужно насильно все это впихивать, просто постепенно нужно вытеснять на пищу более грубой консистенции.
Пробовала гречку дать - три ложки с трудом съела и все, а овсянку вообще еле как...Я и не впихиваю, просто иногда предлагаю, но пока результат ноль, в любом случае, спасибо!
нам 1,3 и тоже жует только пченьки и сушки, банан, абрикос, больше ничего. овощи с мясом варю сама и в блендер, больше никак, каши из коробобок, творог с фруктовым пюре - в блендер... нет желания, что заставлять, со временем придет. Да и деснами проблематично жевать. Сейчас вот лезут жевательные зубы, как все 4 вылезут, буду пробовать опять давать пищу, чтобы жевал
Да вот у моей тоже вроде зубы жевательные лезут, придется подождать. Спасибо за ответ!
ещё рано жевать!!!Зубы ведь ещё не все!!!
Я ему всё в кашицу,что бы не дай Бог не подавился
