монтессори-центр

Моё мнение купите/скачайте программу/книгу, прочитайте и занимайтесь сами- вы проводите с ребенком время, учитесь вместе + бесплатно Там вообще много ума не надо(из личного опыта)
29.06.2012
мы любим коллективы)
29.06.2012
Ну втставлю и свои пять копеек))) центр этот самый настоящий,есть вся инфа на официальном сайте монтессори и у них самих можно попросить все посмотреть. КОнечно гос. Печать ты там не увидишь, наше правительство пока не признает никакие новые методики образования. Беда в том , что сейчас у них с преподователями беда- большая часть в декрете, а новенькие как раз таки рассказывают все в идеальном варианте " говорить шепотом, не бегать и тд. Хотя главное правило- не мешать другим . Согласись, говорить шепотом для этого необязательно. Про платные семинары- тоже не по душе, что платно и обязательно. На них показывают как правильно презентовать деткам все эти упражнения ну и многие вопросы по психологии и методике в целом обсуждаются. То есть вроде как и нужен этот семинар, а вроде как и нет. Лично я новое что то прошу , чтоб показал преподаватель ( всего не запомнить) . Я Алиску вожу туда около месяца, что прям появились какие то навыки благодаря монтессори... Хз , такой возраст, что каждый день что то новое выдает. А уж благодаря чему это загадка.Но из 10 вещей , 8 отнесет на место сто процентов. Что уж точно появилось, так это уверенность в себе рядом с другими детками, руку дает , мячики там, а может и не дать )))Улыбается ,когда туда приходить, некоторые упражнения прям завораживают её. Кстати, я ещё не видела, интервальныйчтоб детки вместе делали упражнения , но в игровой зоне отлично учатся общению. Кстати,, как преподователя звали , помнишь? Я бы порекомендовала сходить ещё раз на пробное , только в вечернюю группу к Алле ( она этот семинар обучающий и ведет) она уж точно ответит на все вопросы , да и ты поймешь ваше это или нет. Пс :извиняюсь за ошибки и знаки препинания, дочка на мне висит )))
29.06.2012
спасибо за твои пять (я бы даже сказала десять) копеек, Юль) очень интересно мнение именно о нашем, сочинском центре. выбор у нас, сама знаешь, скудноват - так бы можно было сходить в какой-то еще монтессори-клуб, сравнить, но здесь, как я поняла, он один единственный. завтра пойду на этот семинар (хотя видишь, в комментах тоже многие считают, что это развод на деньги), послушаю. преподаватель Алла, да. 
29.06.2012
ага разошлась я на все десять копеек)).  Выбор скудноват не то слово.Есть ещё какие Ступеньки,  Вишневый сад кажется.. но там все вперемешку с другими методиками и для постарше деток.  Нам пока не подходит. Здесь меня ещё подкупает следующая группа  2-4 группу ,где самостоятельно 3 часа кажется занимаются. У нас в группе мамочка, у нее старшая  туда ходила, говорит самостоятельность колосальная развивается и общения там конечно больше. Нам конечно ещё далеко,но планы имеем )) Был бы семинар бесплатный- это было бы правильней, ведь это обязательный материал для изучения , а они деньги берут ... пусть и небольшие.. неприятьненько
29.06.2012
мы как раз в Ступеньки ходим 3 раза в неделю. нравится, но хочется попробовать всё)
29.06.2012
Была целая передача по ТНТ, кажется, про все эти развивающие центры. Так вот,большинство из них лишь прикрывается громкими популярными именами,  на самом же деле ничего в плане развития не несут. В частности, было упоминание о Монтессори, чтобы использовать эту методику педагоги должны пройти специальную подготовку, получить соответствующий документ об этом. Они четко и ясно должны объяснить методику родителям, иначе она будет просто неэффективной! если этого не происходит, то здесь налицо банальный развод на деньги. Не ведитесь на знаменитые названия и имена. На практике, такие курсы/центры за счет громких названий просто завышают плату. А вот с эффективностью у многих из них проблемы.
29.06.2012
кстати, меня несколько моментов настрожило в этом центре, а вот ребенку очень понравилось. еще бы - столько разных игрушек, можно заниматься всем, чем хочешь и никто тебя от этого не отрывает (как это происходит в другом центре, куда мы ходим. там занятия блоками и после завершения упражнения хочешь-не хочешь приходится переключаться на что-то другое). 
29.06.2012
Ну, если ребенку понравилось, тогда есть резон подумать...
29.06.2012
мы ходили на монтессори 3 занятия. Мне не понравилось. не спорю, может все зависит ои преподавателя, но по мне с моим ребенком там не занимались, действительно малыш ходит и сам себе ищет занятие. После этого пошли на другие занятия, в другой центр развития.  отзанимались уже год и очень довольны, совершенно другой подход. Занятие всего 45 минут состоит из 3-5 мин блоков, в рез-те ребенку не успевает надоесть и он с радостью начинает следующее упражнение. И воспитатель конечно - у нас просто золото) пробуйте разные центры, обязательно найдете свой))
29.06.2012
мы ходим в неплохой центр, где занятия более привычные и понятные без объяснения. тоже блоками, но по 20 минут. дети там общаются все вместе, взаимодействие друг с другом поощряется. в этом отношении Монтессори мне показался странным - каждый сам по себе, практически никаких совместных игр, чтобы вступить в игру с другим ребенком нужно спросить разрешения... в общем, мало что я поняла. 
29.06.2012
правильно описали - каждый сам по себе, мне это тоже не нравится.. а как же  деткам учиться общаться тогда? у меня сынишка после наших занятий не стесняется взять незнакомого малыша за руку и отвести поиграть и ли показать игрушку, да и вообще стал слоги говорить, повторяет за воспитательницей спортивные и танцевальные предложения.. смысл не в игрушках этих развивающих ведь, а в общем настроении занятия, какие все дружные и веселые, у нас после наших занятий даже адреналин повышается, готов на площадке еще час бегать и играть)))
29.06.2012
так популярна сейчас эта методика, подруга у меня водит туда дочку и ей очень нравится. вот я и подумала - может просто не въезжаю пока? 
29.06.2012
Вам просто не объяснили, не описали ее, в чем сущность, что развивается и так далее. Тем более вас одергивали, делали замечание- это уже преподаватели не по системе Монтессори, а просто хамы.  Вам выше написали попробуйте другие центры по Монтессори или нет, я думаю не так важно. Вы сами поймете,  где вам и ребенку комфортно, и что дает этот центр вашему малышу.  
29.06.2012
Прочитала, что вы нашли уже свой центр- отлично)))
29.06.2012
уже нашли, ходим туда 3 раза в неделю, но мне хочется и оставшиеся 2 дня куда-то ходить)) попробуем Монтессори)
29.06.2012
именно. недостаток информации как раз-таки меня и смутил, хотя методика, наверняка, сама по себе неплоха. завтра все же иду на "обучающий семинар" - может что-то прояснится
29.06.2012
Нет, так только у вас. Мы ходиил в Монтессори-клуб. На первом БЕСПЛАТНОМ ЗАНЯТИИ  мне ( маме) все четко и ясно объяснили, как я должна себя вести и основы Монтессори- развития.
29.06.2012
первое занятие у нас тоже бесплатное. длится, правда, всего 30 минут вместо обычных 1,5 часов. но, к сожалению, о правилах (типа нельзя играть у стены, нужно взять игрушку и сесть с ней за стол, потом поставить обратно) я узнавала только когда, когда нас одергивали, потому что мы эти правила нарушали  
29.06.2012
выкачивание денег
29.06.2012
Может это мне программу адаптации к саду пройти?))) между прочим