девочки как вы определяете переодичность высаживания на горшок? сколько держите? моя посидит гдето минуту,и ничего естессьно на сделав встает. чего говорите пока дите сидит? старшие без памперсов росли,методика привыкания другая была.спасибо зарание за ответы.
ох,горшок,горшок....
всё на глаз, но какать мы начинаем очень выразительно - не пропустишь)))
КАНЭШНА, но он как бы не против, даже оглядывается- ну где ты там, с горшком?!)))
мы пока не очень. уписяется, правда,и ходит в раскорячку.вот и все реакции.
и ни чего не рано, у меня старшие пошли в сад ровно в 1,5 и жили уже без подгузов полностью! и в штаны случалось крайне редко, это я сейчас что-то расслабилась, пропускаю момент...
как адаптировались в садике? У нас место будет в сентябре-октябре (1.7-1.8), как-то страшно, а если не отдадим, то и место наше займут
У старших всё отлично прошло, а за младшего переживаю..., но в сад нам только через год.
я нга работу хочу выходить.ну как хочу...нужно идти.у нас выпускник,на репетиторов деньги нужны,да и вообще.так что пойдем сдаваться)
можно конечно продержать ребенка на горшке какое-то количество времени,я один раз чуть не сорок минут её развлекала,книжки,игрушки,потом плюнула вообще на всё это,ждала пока она сама будет ходить,ну и всё нормально было,начала проситься со временем)
так что совсем ничего не делать,ждать пока сама попроситься?
ну у нас так получилось,я настаивать бросила(бесполезно в моем случае:)))просто предлагала ей время от времени,если кто из детей на горшок ходил я ей это показывала и объясняла что к чему,а когда она уже начала интересоваться я ей его выдала.получилось так,она первый раз туда пописала,ей было интересно,я её похвалила,дальше дочкина инициатива)))
оооо, у меня с этим вообще трындец, мне приходится сидеть рядом с ней и развлекать ее книжками и игрушками, сама просто так она сидеть отказывается. Вот и проходят так наши дни: я или как попугай за ней бегаю и спрашиваю хочет ли она писать либо сижу и ее развлекаю на горшке. Домашние дела у меня вообще остановились, делаю все по ночам, вообщем жесть. Берет паника, т. к. в сентябре нам в детский сад.
я помню среднего приучала-все дела нафиг,занимаемся горшком. но он без памперсов практически рос.они тогда были не дешевым удовольствием. а теперь вот и не знаю с чего начинать.
я прислушалась к Комаровскому - ребенок только в год и 8, год и 9 начинает контролировать себя и понимать, что он хочет в туалет. В общем, моя была поставлена в известность, что горшок - чтобы писать и какать. Не сажала и не держала. Она сама потом, когда поняла, что хочет, села, пописала и больше днем подгузы не одевала)
я тоже прислушиваюсь к дядичке комаровскому.события не форсирую.мы днем без подгузников где то с недельки три. но с горшком знакомлю,а вот как бы правельнее это делать?