Вопрос вот собственно в чем: девочки, напишите когда ваши детки перестали тащить все в рот?
У нас лезет 4-й коренной. Руки во рту постоянно_((( Все норовит облизать, попробовать на вкус. Дома-то ладно, но на прогулке это ужасть!!! О_о! Ребенку 1,5 почти. Ладно бы только руки мусолил, а то тащит в рот все подряд найденное или увиденное на асфальте, в песочнице и еще где-то. Только и успеваю ловить руку с очередным трофеем, стремительно несущимся в рот.
Пробовать на вкус до какого возраста стойкий интерес?
В рот не тащим все подряд примерно с 1,5 лет... но честно говоря тогда было легче. Знала что потащит в рот все что окажется в руках, потому тщательно бдила что в руках и откуда оказалось. А сейчас это случается изредка, но каждый раз такая неожиданность для меня! Бежит ребенок в парке, ничего не трогает... довел дистанцию метров до 7-10... вдруг хвать! и порванный резиновый шарик с ближайшего куста уже во рту...
Будьте здоровы!
P.S. насчет "лезет 4-ый коренной" - это вы погорячились...)))) До коренных вам еще расти и расти...)))
Нет, не погорячилась_))) У нас уже вылезли три коренных зуба. Сейчас лезет 4-й_)
Спасибо за пожелание здоровья!!! )
Настюш, имелось в виду, что у вас сейчас молочные лезут, просто жевательные, а коренные будут только лет в 7)
точно сказать не могу,но до года точно...а теперь самое интересное,где-то в 2,10 это все вспомнилось,в рот периодически начинает тащить все,что попадется((
Может зубки? В вашем возрасте то уже все понимает малышка. У нас еще пока трудног объяснить что некрасиво и т.д. Через раз понимает_)
естественно,понимает..но от этого ни перестает так себя вести)в этом возрасте начинаются другие моменты,ни не понимания,а показать себя,сделать по своему,наперекор родителям(обязательный момент)..
точный срок упустила как-то, но примерно в 1,7-1,8. Сейчас ему 2года, может засунуть что-то в рот, но единичные случаи, а так тоже мучались-все туда)
у нас где-то в 1и7.но как зубы лезут сново сунет все,но хоть не с земли а пальцы и игрушки.
Спасибо_) Значит пока еще возраст играет роль и зубки_)
О_) Значит пока все впринципе нормально_) Спасибо!
Нам 1,8, в рот пихает все что находит на улице, начинаю ругаться, а дочка смеется и пихает еще больше. Вот тоже не знаю как с этим бороться.
Объяснять - объяснять и еще раз объяснять_) По другогму я поняла никак_) И ждать когда малыш сам поймет, что нельзя так делать_)
месяцев с 7 не тащит ничего,сама как-то догадалась))