Неадекватность взрослых

Я раньше и не подозревала, что общение родителей с детьми в песочницах может быть таким шокирующим зрелищем Ежедневно сталкиваешься с не адекватными мамаш,ами бабулями, нянечеками и диву даешься кто и как воспитывает деток. Послушав разговоры, можно понять откуда берутся жадюги, эгоисты и избалованные нахалы.
09.08.2012
Повеселила бабулька :) А вы вызываете большую симпатию. Побольше бы таких мам на площадках как вы.
28.07.2012
спасибо, за добрые слова
29.07.2012
Эх...я такая же.Промолчу,уйду,а потом ещё долго в голове перемалываю,что надо было сделать и сказать.
28.07.2012
Я-неадекватная мамаша. Всю агрессию по отношению к ребенку присекаю на корню. А песок на голову-я бы этой парочке высказала. В общем, вы терпеливая :)
27.07.2012
 Я считаю, что Вы вели себя абсолютно правильно. Ну сгрубили бы Вы бабуле, которая немножко странновата, ну ответила бы она Вам хамством и так далее и что вы бы устроили на глазах у своего ребенка? Вы вели себя достойно,  ничего такого в принципе ужасного не было, кроме избалованного ребенка и странной бабушки. Вы ушли и спокойно могли бы потом с сыном ( был бы он постарше) обсудить, какие странные бывают люди.  
27.07.2012
после махов руками и пинков я бы точно не сдеражалась
27.07.2012
Вот это выдержка у Вас! ))))) Вы умничка! вот только правильно ли это? Я бы навреное не промолчала. Сегодня забирая с садика ребенка, тоже своими глазами увидела, как дочка хозяйки цепляется к моей, два раза сказала ей, чтоб не лезла, но она меня слушать не хотела. Я ушла обиженной, прямо цепануло меня, что она так относится к моей малышке. В следующий раз уже буду строже, иначе до таких деток не доходит, а за своего ребенка я готова и выглядеть "хамкой", раз у их родителей не хватает времени на воспитание.
27.07.2012
не уверена, что будет толк от разового чтений нотаций ребенку на площадке - ну выскажете ему, выпустите пар, ваш ребенок увидит как орет и хамит ЕЁ мама. в самом лучшем случае - ребенок чужой отвернется и убежит (как эта девочка из сада). в худшем - побежит жаловаться маме и та закатит скандал (ибо у невоспитанных детей такие же мамы), а тут орали бы две женщины (бабушка и няня). "но она меня слушать не хотела. Я ушла обиженной, прямо цепануло меня, что она так относится к моей малышке." - да ну бросьте, вы обиделись на РЕБЕНКА?? вы же взрослая женщина, а обижаетесь на ребенка... если это девочка из сада, если это регулярные встречи - попробуйте поговорить с девочкой в спокойном тоне, на крайняк с ее мамой. 
27.07.2012
Я не имела ввиду крики и ор, но строгое объяснение того, что так поступать нельзя, на мой взгляд не является из ряда вон. Обидел меня не ребенок, а то, что эта девочка позволяет себя вести себя так при маме девочки (т.е. при мне). Разово или многократно, но опять же на мой взгляд, если я не скажу, потом еще кто-то и т.д. так девочка и будет думать, что все безнаказано...Если вернуться к ситуации, описанной в посте, то я бы не промолчала, а при бабушке и няне объяснила бы мальчику, что так как он поступают плохиши, а он не кажется таким и все в этом духе. В следующий раз, замахиваясь песком на человека, будет знать, что кто-то сильнее и старше его может схватить его за руку и пристыдить.
27.07.2012
ну если без криков - может и стоить поговорить. только раз ваше присутствие не помешало девочке задевать вашу дочь - под сомнением результат. но пробовать стоит! "В следующий раз, замахиваясь песком на человека, будет знать" - неа, с одного раза не поймет... в песочнице на мою дочь так же замахивалась девочка лет 4-5, так как она хотела МОЁ внимание, и моя дочь в этом ей явно мешала. я пыталась поговорить - смотрит на меня невинными глазами и тут же отталкивает мою же годовалую кроху дочь. в это время мама девочки ленивым тоном, не сходя со скамьи в 2=х метрах от нас, говорит - "ну нельзя драться". девочке ПОФИК. видимо для нее замечания уже привычка и не воспринимаются более как сотрясение воздуха.взяла дочь и унесла. не было у меня желания заниматься воспитанием чужого ребенка ....
27.07.2012
дык все ж на ваше усмотрение и настроение :))) сегодня не хочется, завтра наоборот. :)
27.07.2012
Вы поступили-как порядочный, воспитанный человек и адекватная мама. Ругаться  и выяснять отношения- это не для детской площадке. вчера я тоже долго ругала себя,  что промолчала (опять же на детской площадке попала в непритную ситуацию),но потом решила-что наглых и вульгарных людей никакие замечания не исправят((((
27.07.2012
+1 Надо всегда вести себя достойно, и не уподобляться до дураков.Они все равно ничего не поймут.
27.07.2012
я думаю праавильно промолчала. меньше нервов. это их дите.
27.07.2012
Вот меня и подтрясывает, что от моей порядочности получается хорошо только им . А я , как оплеванная, ушла с этой площадки, правильный ли я пример подаю своему ребенку.  
27.07.2012
кому хорошо? у них как был невоспитанный ребенок - внук, так и остался))) есть хорошая поговорка - " не тронь гавно - вонять не будет". с хамами лучше не вступать в перепалку.обижаться и считать себя оплеванной после поведения НЕВОСПИТАННОГО РЕБЕНКА глупо, не стоит это наших нервов)) моя любимая цитата на случай столкновения с невоспитанными людьми: Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.© Фаина Георгиевна Раневская Вы явно выше их уровня!!!
27.07.2012
Правильный! Вот пошли вы в магазин, а вас толкает пьяный бомж и что вы сделаете? Правильно, ноги в руки и подальше, явно не будете читать морали давать сдачу. Есть ситуации, когда нужно отстаивать себя, свою семью, жизнь, здоровье, а есть ситуации, при которых нужно сказать про себя, что человек -придурок и идти дальше по своим делам. И детей мы должны этому учить.
27.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свидетель истерики Супер-ребенок!