Не говорит

В этом сообществе 50% постов с такой же проблемой))) Сама полтора года назад задавала такой же вопрос, а через пару месяцев, в 2г 5м, сын заговорил и сразу предложениями. Просто скачек какой-то в развитии произошел. Так что не переживайте через несколько месяцев вашу дочь не заставишь замолчать))) Мой младший тоже еще не спешит говорить, хотя на своем языке болтает целый день как радио))
11.08.2012
Спасибо Ольга!
12.08.2012
Мы в год и 10 мычим))). ну конечно говорит мама, папа, баба, деда, дай, на...многие звуки животных, все понимает. Но зачем ей говорить, ведь мы с ней вдвоем 90% времени, вот она и знает что я ее понимаю....Детки совсем все разные, сами знаете)). МЫ ходили в 3 месяца до июня на занятия, там много деток примерно одного возраста было примерно 2 года чуть больше. Так вот только один мальчик, грубо говоря, из 10 говорил много и некоторое словосочетаниями. У моеей подруги, дети одного возраста у нас, дочка, говорит больше слов на много чем мы, но никак не предложениями. Могу сказать еще один момент: у меня бабушка воспитатель в прошлом заслуженный у них не было таких норм (10 слов в год) И то что сейчас педиатр говорит, что ребенок в год говорить должен 10 слов, мне кажется бредом или исключением, но не правилом. Некоторые и ходить то в год не начали)). В общем, я думаю все хорошо, еще не время бить тревогу.)))
11.08.2012
Спасибо)
12.08.2012
до 2 лет говорили звуками и простейшими фразами, отдельными словами, в 2 и 2 заговорил предложениями - теперь вообще ни минуты не молчит))))) все детки разные просто)))
11.08.2012
ну вот я тоже к этому склоняюсь  
11.08.2012
через месяц-два забудете об этой проблеме, каждый ребенок индивидуален и никому, тем более врачам он ничего не должен))))
11.08.2012
конечно мало...ребенок в год должен говорить 10 слов минимум (по словам нашего педиатра)..а в 2 года уже должен говорит предложениям по 2-3 слова...хотя детки-то разные и мне кажется нельзя грести всех под одну гребенку...а с другой стороны, если есть проблемы в этом плане. то упускать драгоценное время тоже нельзя
11.08.2012
ну вот видно просто ей сейчас так удобно.т к врачи говорят что все нормально да и все говорят что заговорит
11.08.2012
да куда денется!! обязательно заговорит...да и если врачи говорят, что все нормально, значит можно спокойно ждать "прорыва протины")))))))))))
11.08.2012
да все говорят пусть пока помолчит а то скоро начнется)))буду просить потом обратное чтоб помолчала)
11.08.2012
это точно)
11.08.2012
Комары. Не любит маму(