Войти

Не говорит

Юлия
Ксюша, 16 лет Оренбург

конечно мало...ребенок в год должен говорить 10 слов минимум (по словам нашего педиатра)..а в 2 года уже должен говорит предложениям по 2-3 слова...хотя детки-то разные и мне кажется нельзя грести всех под одну гребенку...а с другой стороны, если есть проблемы в этом плане. то упускать драгоценное время тоже нельзя

0
11.08.2012

ну вот видно просто ей сейчас так удобно.т к врачи говорят что все нормально да и все говорят что заговорит

0
11.08.2012
Юлия
Ксюша, 16 лет Оренбург

да куда денется!! обязательно заговорит...да и если врачи говорят, что все нормально, значит можно спокойно ждать "прорыва протины")))))))))))

0
11.08.2012

да все говорят пусть пока помолчит а то скоро начнется)))буду просить потом обратное чтоб помолчала)

0
11.08.2012
Юлия
Ксюша, 16 лет Оренбург

это точно)

0
11.08.2012
Ксения
Теона, 15 лет 11 месяцевБаграт, 14 лет 1 месяц Москва

Мы в год и 10 мычим))). ну конечно говорит мама, папа, баба, деда, дай, на...многие звуки животных, все понимает. Но зачем ей говорить, ведь мы с ней вдвоем 90% времени, вот она и знает что я ее понимаю....Детки совсем все разные, сами знаете)). МЫ ходили в 3 месяца до июня на занятия, там много деток примерно одного возраста было примерно 2 года чуть больше. Так вот только один мальчик, грубо говоря, из 10 говорил много и некоторое словосочетаниями. У моеей подруги, дети одного возраста у нас, дочка, говорит больше слов на много чем мы, но никак не предложениями. Могу сказать еще один момент: у меня бабушка воспитатель в прошлом заслуженный у них не было таких норм (10 слов в год) И то что сейчас педиатр говорит, что ребенок в год говорить должен 10 слов, мне кажется бредом или исключением, но не правилом. Некоторые и ходить то в год не начали)). В общем, я думаю все хорошо, еще не время бить тревогу.)))

0
11.08.2012

Спасибо)

0
12.08.2012
Мария
Глеб, 16 лет 7 месяцевЕва, 13 лет 8 месяцев Москва

до 2 лет говорили звуками и простейшими фразами, отдельными словами, в 2 и 2 заговорил предложениями - теперь вообще ни минуты не молчит))))) все детки разные просто)))

0
11.08.2012

ну вот я тоже к этому склоняюсь

 

0
11.08.2012
Мария
Глеб, 16 лет 7 месяцевЕва, 13 лет 8 месяцев Москва

через месяц-два забудете об этой проблеме, каждый ребенок индивидуален и никому, тем более врачам он ничего не должен))))

0
11.08.2012
Оля
Олежка, 17 лет 11 месяцевИгорёшка, 15 лет 10 месяцев Новочеркасск

В этом сообществе 50% постов с такой же проблемой))) Сама полтора года назад задавала такой же вопрос, а через пару месяцев, в 2г 5м, сын заговорил и сразу предложениями. Просто скачек какой-то в развитии произошел. Так что не переживайте через несколько месяцев вашу дочь не заставишь замолчать))) Мой младший тоже еще не спешит говорить, хотя на своем языке болтает целый день как радио))

0
11.08.2012

Спасибо Ольга!

0
12.08.2012
Комары. Не любит маму(

Похожие записи