Мой ребенок

я тоже овен  в год тигра, и мама говорит, что тоже в детве припадошная была))) а сын мой рыбы а год зайца и тоже псих еще тот..  
13.08.2012
Полин, мне тоже кажется, что просто у тебя девочка с характером и темпераментом. И у нас были истерики. Когда в самолете летели - 2 часа выдержала, а потом начала носиться. Я с половиной салона переругалась, что у меня нормальный ребенок, просто темпераментный. А когда приземляться начали и я ее посадила в кресло - 30 минут орала и дралась. Ну что делать, не могут такие дети спокойно долго сидеть! И справиться с собой пока еще тоже не могут! Да и сейчас тоже чуть что не так - ор, причем сама себя доводит до жуткого состояния. А еще у нас сейчас война за звание главной сучки женщины в доме : )))   Это нормально. Эдинственное, тебе самой надо научиться правильно реагировать на истерики и купировать их. Вот тут психолог как раз и пригодится. Причем, т.к. ситуаци у вас не критичная, не обязательно искать какого-то супер-пупер! Кстати, посмотрит в сообществе куплю-продам в услугах, есть девочка психолог. С образованием и опытом. И в ваших краях где-то живет и работает.
13.08.2012
Пока писала , смотрю про психологов и невропотологов написали. Водила свою. Все в норме. Активный характерный ребенок. Все что сказали.
13.08.2012
Мы в таком же возрасте. Тоже овны, тоже тигры))). И тоже истерим.Бльше того я сама овен, вспыльчивая, лучше не попадаться мне под горячую руку.Очень хочется списать истерики дочи на знак зодиака, но видимо это результат моей вселенской любви к ней. Я сужу по себе: овен- огонь, быстро воспломеняется, но без дров не горит. Последнее время я просто не обращаю внимания. Иду начинаю заниматься своими делами. Может это звучит жестоко: ребенок бьется в истерике, а мама моет посуду или подметает. Если в дороге открываю книжку или просто смотрю в окно. Через минут 2-15 в зависимости от активности либо начинает заниматься своими делами (достает кукол, рисует и т.д.) или приходит что бы пожалела. Тут главное не сорваться и не пойти жалеть первой. А вообще я думала что моя одна такая истеричка, даже не подумала спросить здесь на ББ, а вот теперь, после вашего сообщения-может и правда так знак зодиака влияет.
13.08.2012
она не дает мне заниматься делами своими,она хватает меня за ноги и начинает толкать!)
13.08.2012
Вы прям пишете про мою дочу. Все тоже самое. Но это первое время, хватание и толкание. Поточу что вы рядом с ней. Нужно пересилить себя уйти в другую комнату, ванну, кухню- все равно. Говорю : у мамы дела , а ты можешь плакать или идем будешь помогать маме. Даю тряпку, ставлю мыть посуду. Я не говорю, что это всегда помогает сразу. Можем полчаса истерить. Мое поведение не руководство к действию. Может с вашей дочей такое не прокатит. Но мне помогает игнор. Просто раньше я не выдерживала. Шла первая утешать. И получала по лицу. Сейчас только если она сама попросит - жалею.
13.08.2012
А Вы не задумываясь сходите к психологу, и неврологу тоже было бы неплохо...я очень рада, что в свое время обратилась к специалистам...
13.08.2012
Знать бы еще где они,эти хорошие психологи.
13.08.2012
ну придется, кончно узнавать, может даже не к одному сходить...но вы поймите, что и ребенку самому оень тяжело, и ему помочь нужно..
13.08.2012
В магазинах истерика, что делать? Как вывести ребенка из состояния истерики?