Опрос! Девочки, подскажите молодой тете!

А можно я задам вопрос про отель? в каком отдыхали с ребенком?
09.02.2013
вы же не в мегаполис его увозите, а на отдых.. если ребенок знаком с вами и видит не раз в год пару дней, если играет и тянется к вам и к бабушке, доверяет вам, то на отдыхе, на море, где он смотжет вдоволь наиграться с вами и другими детишками, мальчику некогда будет вспоминать о маме. Проблемы могут возникнуть по ночам или перед сном-но это уже у сестры уточняйте, насколько ребенок привязан именно к маме в это время суток...ну и если решитесь, то сильно его не "затаскивайте" на солнце, чтобы он не переутомлялся, иначе ему весь мир не мил будет... а так-изи личного опыта- первый сын старшего брата с нами с полутора лет летом на даче сидел, мама только по выходным приезжала.. а мой ребенок за воду кому угодно продастся и ни мама, ни папа ему не нужны-готов с незнакомыми уходить на горках кататься... и на всякий случай заранее обсудите с бабушкой и мужем кто в чем будет с ребенком помогать и в какое время суток-чтобы не сильно вас переутомлять, все таки положение обязывает не только эмоционально, но и физически отдыхать...
20.08.2012
Спасибо за такой подробный комментарий. Мы уже определились со всеми деталями отдыха, осталось слово за родителями ребенка. Уж очень у них большой страх несчастных случаев и так далее. 
21.08.2012
Нужно понимать и принимать ту ответсвенность, что вы на себя возлагаете, беря чужого ребенка, пусть и любимой сестры. Отдых может оказаться не из легких. Да и готова ли сестра к раставанию... Но я бы на вашеи месте рискнула. По-моему, вы здравая, заботливая и оптимистичная тетя, почему бы не попытаться. Удачи.
17.08.2012
А вам самой в положении не тяжело будет с ребенком в 2.4. В таком возрасте они подвижные
17.08.2012
Я основную опору делаю на маму. Она у нас молодая, подвижная, и страстный фанат внуков)) сама рвется в бой). Но у меня пока беременность легко проходит, да и вообще, я легкий человек, у меня как-то все по маслу)). Тем более у меня муж такой, он просто пиво в баре не будет пить, все для ребенка будет стараться делать. На себя я оставляю кормежку, гуляние, дневной сон. Для меня главное - постараться дать сестре хоть маленькую передышку, у нее серьезно уже последняя капля. Ночами мальчики орут по-очереди. Старший-шило в попе). Еще я бы хотела, чтобы племенник начал говорить. Он пока ни в какую. Еще самостоятельно не ест и не ходит на горшок. Это не страшно, но а вдруг у меня получится приучить его делать самому хоть что-то, сестре опять же полегче будет. да и вообще я Тимку люблю, хочу его потискать, развлечь, показать мир, кроме их леса)
17.08.2012
Ну с такими помощниками, не тяжело будет. Но вот у меня когда были двоюродные братья маленькие. приехали они к нам погостить. Их 3-е, забрать всех троих в одну квартиру было тесно и мы с тетей детей поделили, я забрала брата младшего (он же и мой крестник), а тетя старших двоих, так вот по родителям они не скучали, а друг по другу очень сильно. потому как раньше не разлучались. мы встречались каждый день, гуляли, возили на развлечения. Вам надо тщательно с семьей все обдумать, не будут ли мальчишки скучать друг по другу? А так задумка отличная и сестре помочь и племянника подучить., тем более впечатлений будет масса
17.08.2012
Младшему 4 месяца))) он еще только по своим ножкам и ручкам может скучать))) если бы был старше, мы бы все вместе поехали. А с этим карапузом ей еще долго ничего не светит)
17.08.2012
Просто вы написали погодки, вот я и решила, что второй постарше. Ну в таком случае. должно все получиться, но обдумайте еще раз.ю особенно питание и соберите хорошую аптечку в дорогу, на всякий случай. удачи вам!
17.08.2012
Вопрос сложный..когда дочь была маленькая мы тоже жили за рубежом с мужем и с ней..она очень была ко мне привязана.. и как по ней-она бы не смогла без меня 10 дней в таком возрасте.. но все детки очень разные.. Главное,чтобы вы себя еще хорошо чувствовали,так как в таком возрасте за детками глаз да глаз нужен... и целый день крутиться вертеться,да и ответственность большая.. я себя по крайней мере всегда беспокойнее чувствую с племянником,хотя я его нянчила с 4х месяцев и до года..но всегда больше волновалась,чем со своими.. Так что тут надо хорошо подумать...
17.08.2012
Вот я и думаю, как сестре помочь, и племяннику не навредить. Своих детей пока нет..вернее есть...но бусинка только))) спрашиваю совета у вас, мамочки со стажем)
17.08.2012
мои родители этой зимой брали моего племянника с собой на море ему тоже было 2 года 3  месяца,но он с бабушкой и дедушкой много раз на даче ночевал и к маме он не так привязан, так как она работает много и с ним няня сидит
17.08.2012
а у Вас есть возможность взять его ненадолго в гости еще до поездки, хоть на выходные. как раз можно будет посмотреть, как отреагирует ребенок, справитесь ли Вы сами (в отсутствии мамы, при обилии новых впечатлений наверняка появятся капризы и даже истерики). обидно будет, если Вы купите уже билеты, тур, а малыш откажется расставаться с мамой или будет истерить уже в самолете.
17.08.2012
Дело в том, что он и так бывает, частенько истерит, так что, наличие/отсутствие мамы - не особый показатель))). Я бы взяла его, но я живу в Росии в г. Пермь. От туда лететь на двух самолетах. Укатаю его сильно. 
17.08.2012
если он знает и не боится..то конечно можно.новые эмоции...конечно будет скучать но 10 дней не так много....для малышей главное чем то занимать их целый день..одно второе куда то водить чтоб ему некогда былдол скучать.вы молодец!!!!
17.08.2012
Так на Канарах пожары вроде?
17.08.2012
Так мы в ноябре же хотим. Я не слышала о пожарах. Эта мысль пришла ко мне только сегодня, и место можно поменять без проблем, главное чтобы было море, и не очень жарко, и был вылет из Финки...так..довольно много но))) но, Земля большая)
17.08.2012
Я вам не советую, это очень большая ответственность, малыш очень маленький, вам в вашем положении нервничать нельзя. Однозначно нет!
17.08.2012
Хорошо, спасибо! Обязательно учту ваш совет. 
17.08.2012
Наше лето и поездка на море!!! (фото) Турция - посоветуйте отель!!!!