как заменить памперс на трусики в ночной сон?

А мы спим в подгузах, ночью иногда сам проситься, иногда наимсает вподгуз, а иногда просыпается сухой и писает в горшок, но для нас исключено бужение ночью, это истерика и икрик....я попробовала ребёнка неделю будить и не стала мучить, он потом просыпается, орёт, и истерит....Считаю должно само придти... Сходила к педиатору с этим вопросом, она сказала до 3-3.5 это норма, и вообще она сказала, дети могут ночью до 5 лет писать, но иногда, так что я расслабилась и жду.
28.08.2012
правильно говорит крестная. я первое время каждые 2-3 часа будила и смотрела сколько в какое время чаще всего писает, потом выяснилось что писает 1-2 раза в 2 и 4-5 часов. как начинает ребенок ворочаться в кроватке-значит пора высаживать. если начинает капризничать-воду дай. моя до сих пор иногда только с водой начинает писать. сама просит уже ее.
27.08.2012
Она точно писает во сне или все-таки с утра, когда просыпается??? я тоже все думала, что писает во сне, а получилось в 2г2мес муж одел доче обычные трусы и я на утро узнала, что доча проснулась и сама побежала на горшок) была привычка писать в памперс) так и забыли про памперсы на ночь) пысы ни одного промаха ночью после этого не было)
27.08.2012
ээх, повезло вам))
27.08.2012
главное напомнить, что они спят в трусах и есть горшок)
28.08.2012
да уж, мечта...)
28.08.2012
вам год всего, моя только в 1г10мес села на горшок, чем меньше на детей давить, тем быстрее все получается - а так, только горшка бояться будут....всему свое время, я свою в год даже не трогала
28.08.2012
да я ж не говорю ничего) мы кстати ходим на горшок с 8 мес. в год начал говорить "кака", когда хотел писать или какать - правда не всегда, промашки случаются конечно. но ночью - пока мечта... давить ни на кого не собираюсь, но надеюсь на прогресс с полтора года примерно(плюс-минус, не критично)) а вообще все дети разные, я думаю. вы в год и 10, другие и в 3 не хотят... так что я стараюсь конечно не равняться на других)) как бы там ни было, ночные пописы - труднее всего... оч.надеюсь, что в скором времени мы с ними будем справляться) а там как получится.
28.08.2012
Ничего - все мы на горшок ходим и ложкой едим) успеют)
28.08.2012
Моя сама в 2 и 4 отказалась от памперса на ночь. Сказала "сними!" Всетаки в трусиках удобнее спать. Ночью я ее никогда не будила. Стала просыпаться на попис сама. Бывает спит не писая всю ночь. Конечно сначала раза 4-5 дула на кровать ночью. Потом перестала. У меня другая проблема: часто дует в штаны на прогулке :(
27.08.2012
пробуйте присаживать каждые 30 мин... у нас тоже так было по-первости, сейчас т-т-т...
27.08.2012
У меня перестала писать ночью пару недель назад,терпит всю ночь,  неделю спим в трусиках,была одна промашка. Ночью будить не могу, сонная на горшок не сядет, будет плакать. буду надеятся, что со временем будет проситься))
27.08.2012
вот и мы ночью не то, чтобы плачем, визжим... уже думаю искать другие варианты, чтобы ночь терпела...
27.08.2012
Ну "плачет" это я  тоже смягчила)))) Скорее это все-таки истерика))) Может подождать еще чуть-чуть....
27.08.2012
Мы уже два месяца спим без подгузников, начинала так: вместо горшка брала тазик, ночью полусонного ребенка брала на руки, держала полулежа над тазиком и тихонько в ухо говорила, пись, пись, и она писала. Поднимать нужно не 12 ночи,а около 2-3 часов ночи и пока ребенок не научиться проситься ночью, ограничивать питье на ночь, вместо например молока и чая, дать кефир или кисель. Нам понадбилось полтора месяца, что бы привыкнуть, сейчас, она сонная ночью зовет меня и говорит, мама пись, я сажаю её на горшок, сама сажусь перед ней на коленки, она облакачивает на меня голову, сонная писает, потом я её несу обратно в кровать и она спит вдальше. Писает один раз за ночь.
27.08.2012
спасибо... что-то с тазиком у нас не получилось:( орет, истерит, ни в какую не хочет, чтоб ее ночью трогали)
27.08.2012
Я тоже переживала по этому поводу. И ночью будила, пока не задолбалась. Ребенка жалко, она никакая ночью, могла до утра еще потом уписаться. Тут мне мало советовали, в основном тренировать ребенка. Но для меня это издевательство. Ира сама перестала писать ночью месяц назад. Я подстелила клеенку, но пока осечек нет. Думаю, не совсем правильно будить ночью, чтоб пописал. Потом может сформироваться привычка. У моих знакомых в 6 лет будят пацана, а то написает. Вот так. Надо просто подождать, когда ребенок сам перестанет. Но это лично мое мнение.
27.08.2012
спасибо большое, да уж... у нас 4-ый день издевательств... ничего не получает, она пугается, плачет... ни лежа не хочет, не сидя.... наверно, самый лучший вариант, на ночь не давать пить...
27.08.2012
Я свою, поднимала ночью, только месяц, сейчас вообще не трогаю, она сама проситься ночью писать, если хочет, но иногда бывает и до утра проспит не попросившись и не написает. Так что я не согласна что из-за того что ребенка ночью поднимают, он потом будет писаться. По моему лучьше один раз ребенка поднять по писать, чем до трех лет спать в подгузниках или обписанные пеленки и штаны постоянно стирать.
27.08.2012
у меня мужа приучили ночью в туалет ходить...теперь почти кажудю ночь встает, и вся семья у него так же...так что сняла памперсы с старешй ,когда перестала писаться(было в  2 года), с младешй так же сниму,как будет сухой просыпаться...а будет ей 3 или 4 года(а до 5 лет это не энурез),по фигу,на памерсах не разорюсь,мне сон мой и детей важнее, тем более,мою ,если разбудить, то потом по три часа может не засыпать...
29.08.2012
Мне кажется ребенок сам до этого должен дойти! У нас правда как начала сама проситься в 1.6 мес то и ночью просилась, а иногда я сама будила, но конечно были промахи. И вот тока месяца 2 как убрали совсем, но она и до этого не писала но всеравно на всякий случай одевала. Просто моя реагировала нормально, когда я будила ее. В основном как гов.моя бабушка они хотят писать часа в 2-3 ночи. Я и щас иногда бужу, когда слышу что вертиться.
27.08.2012
спасибо... наверно, нам и вправду рано еще...:(
27.08.2012
постою послушаю :) у самих такой же вопрос. ночью высаживаю на горшок а утром все равно раз на раз не приходится (иногда мокрый подгуз иногда сухой) пробовала и за час до сна пить не давать и 2 раза ночью высаживать - все равно через раз мокрый подгузник. вот может кто толковым советом поделится
27.08.2012
как понять ребенка? (который еще не говорит) начинаем по второму кругу....