Орет на горшок
Дорога к горшкуУ меня есть племяшка, ей год и десять, она показывает, что хочет писать, ее относят в вану и там писает, какает на пол, но потом бежит сломя голову за веником убирать за собой)) Этому ее никто не учил. А вот к горшку ну никак не могут приучить. Так просто она с ним играет, на голову одевает, просто сидит на нем. Но когда она хочет в туалет и видит, что мама его берет в руки, сразу начинает орать. Уговаривали, вкусняшки предлагали, в вану ставили, реакция всегда одна - ор. Может у кого было похожее, что делать?
VanilLa
Мы начинали приучать к горшку с ванны. Я подлавливала ее. Потом поняла, что когда я ее так держу, ей удобно/привычно писить. Начала держать так же только над горшком. Сработало. Начала немного отпускать до горшка.. и в итоге отпустила. Сейчас сама проситься на горшок, бежит снимает штаны, садиться. На вот с какашками беда.. не всегда просится.
29.08.2012
Ответить
Zlatavlaska
Мы переросли в 2 года сам стал садится и писять без проблем,а до этого воспринимал либо как игрушку, либо как наказание т.е. тоже плакал и не хотел сидеть. Причем горшки пробовали 6 разных модификаций. Только деньги зря потратили т.к. когда сам дорос -сел в самый обычный.
29.08.2012
Ответить
Еленка
я старшую на унитаз приучала(от горшка орала),а потмо в 1,11 сама на горшок села.
Младашя почти до 2 лет орала при попытке на горшок посадить,сейчас нормально все,правда сама по сей день на горшок не просится
29.08.2012
Ответить