Мой начальник)))

вы в Москве? могу специалиста посоветовать хорошего по таким делам, потому что это не кризис и не пройдет.. а только хуже станет..
14.09.2012
Нет к сожалению не в Москве( у нас врача нормального нет. Но, кажется, улучшения стали происходить все таки. Тьфу тьфу.
14.09.2012
ну дай Бог. :))))
14.09.2012
http://www.kleo.ru/club/skoro-mama/ar4365.shtml тут интересно написано про такое поведение. и ничего само не пройдет. это же формирование характера. ребенок проверяет границы дозволенного, а потому надо определенным образом границы расставлять.
11.09.2012
Прочитала,  я знаю, что истерики игнорить надо, но не всегда получается. Иногда уступаю (в этом самая главная ошибка). Правда от лежаний на улице стали избавляться, я просто ждала, когда належится в свое удовольствие))) пока писала, сын уснул
13.09.2012
О боже!! а я думала мы одни такие.....ищем невролога,я схожу тихонько с ума....папа в 5 утра начал рыбачить....дай бог нам всем терпения и поскорей бы это прошло.будем работать над собой))))
10.09.2012
Вы не одни))) Тоже невролога ищем, да в нашем захолустье он один и то не очень как-то((( 
10.09.2012
Как я тебя понимаю )))
09.09.2012
У меня дочка такая же. На воспитание такого упертого ребенка нужно ну оооочень много терпения. Еще и голосок с рождения достался - дай боже! Мне кажется,  соседи  думают, что я ее избиваю целыми днями.Это ее способ манипулировать окружающими. Приходится настаивать на своем, делать по своему и слушать крики часами, иначе сядет на шею и будет ножками болтать. Однажды( буквально полгода назад) я поняла это и перестала просто не обращать внимание: когда  истерика утихает, силы заканчиваются, идем в ванную, умываемся, потом пьем воду, беру на руки и спокойно объясняю по-взрослому, что "это нельзя потому что..." или "сейчас мы покушаем суп, а потом уже я включу тебе мультфильм", " сейчас ты соберешь игрушки, потом мы будем рисовать" и т. д. Конечно, после этого порой снова возникала истерика. Но терпение, тепение и еще раз терпение. И не отступать от своих слов ни в коем случае, не давать поблажек! Нам это помогло: Анютка стала гораздо спокойнее,послушнее, она знает, что если она меня слушается, то и я сделаю, что она хочет. Конечно, срывы бывают, но вместо десяти раз на дню, один-два раза в неделю.Психологи  тоже говорят, что ребенку нужны некоторые запреты, чтоб чувствовать себя более уверенным. Может, я в чем-то не права, каждый ребенок индивидуален, каждому нужен свой подход, но для нас такой способ воспитания оказался действенным. Мне стало гораздо легче.
09.09.2012
ооо про голос это про нас.. еще с роддома!
09.09.2012
Наши соседи совершенно точно уверены, что мы издеваемся над ним. Доказывать обратное уже не хочется, надоело. Ночами прибегали выясняли, что такое с нами))) Наверно, скоро опеку вызовут))) Сегодня уезжала по делам, в мое отсутствие он просто идеальный, папу слушается во всем. Вы правы, надо потверже с ним. А терпение у меня теперь стальное, я с ним изо всех сил держу себя спокойно, как бы не трясло внутри и не хотелось по попе надовать (желание такое иногда вспыхивает).
10.09.2012
Может быть в сад пора?
11.09.2012
вы кстати, во многом правы. Но это если нет физиологических проблем, которые могут формировать такое поведение.. если же есть, воспитанием не всегда можно добиться видимых результатов, иногда малышам нужна профессиональная помощь.
14.09.2012
Вот я теперь внимания не обращаю, намного лучше стало. Полежит и успокоиться. Понял что манипуляции его бесполезны, просто раньше я "велась", пыталась успокоить, делала как он хочет. Это все от моей неопытности. Много литературы прочитала на этот счет. Надеюсь мои старания не пройдут даром))) И еще, психует в основном, когда спать хочет.
14.09.2012
Просто надо показать ,кто тут главный.А вы во всём идёте на поводу. Есть вопросы, которые с ребенком не обсуждаются( выбор маминой обуви,одежды и т.д), а есть которые обсуждаются(куда пойти гулять).
09.09.2012
А чем вам угол не подходит?
09.09.2012
Да он там просто не будет стоять.
10.09.2012
Любому ребенку нужны границы. Этим вы делаете хуже только сыну. А что будет в 15? Захочет курить, пить, колоться - пожалуйста? Уважайте себя! Простите, если грубо, но он сидит у вас на шее, ножки свесил, а мама радуется, мол какой характерный у меня сынок.
10.09.2012
Я прекрасно понимаю, что границы нужны. Некоторые "запреты" он все-таки понимает: не лезет, если я сказала "Нельзя, будет больно!" А я не радуюсь, просто  сил моих бороться нет уже. Я внимание не обращаю, так он может по полчаса орать, а потом как будто и не было, снова радует меня. 
10.09.2012
ха ха,поддерживаю))))смеялась на 2 посл комментария )))))))))
10.09.2012
Истерики в 3 года-мы такие одни?! Дайте мне по голове!