Войти

Покусал

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Не знаю, какое приемлемо, но я бы строго отводила за руку, сторого говорила. что так поступать не стоит. То, что может быть больно другому человеку, дети в этом возрасте пока не понимают. Поэтому только строгий разговор, интонация.

Дочка моей сестры тоже нас кусала и когда они приезжали первый раз, ей было 1,10 и сейчас, когда мы к ним ездили, ей уже 2,6г, опять укусила Лизу до крови... Родители ее ругали на словах, я не вмешивалась, но когда она попыталась ее укусить еще раз, я ее по губам чуть-чуть без усилий похлопала, на нее это произвело действие такое, что потом у нее началась истерика( Но не от того,что я ее похлопала, а потому что кто-то ее наругал, кроме мамы...

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Больше сетра Лизу кусать не пыталась?До крови это ж вообще пипец, бедненькая Лиза.Седня я с ним поговорила оч строго по поводу разетки, вилку фена сувал и нет не малейшего страха, вроде испугался немно , дядю тока)))

0
18.09.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я уж и не помню, вроде бывали попытки, но она уже сейчас лучше соображает, что нельзя делать.

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

вот мне интересно от чего одни дети кусаются , а другие нет, причина, что служит поводом.Да полстарше становятся понятливее становятся.

0
18.09.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Ну, я думаю, выражают так свои эмоции. Наверное, ничего не поделать, пока не дорастут и не станут понимать, что так нельзя делать. Моя так вообще не кусается...

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

моя случается что укусит, но вообще не больно вся трясется думая что больно делает, а челюсти не сжимает))))только от большой обиды кусается

0
18.09.2012

У нас Васька папу кусала, я ничего не нала, как делать то же самое что и она, она кусает папу, я ее в ответ(не сильно, но что бы ощутимо было). И говорила, как ты делаешь. так и тебе делать будут. Или тебе больно? Так же и папе больно когда ты его кусаешь. Раз 15 у нас так получилось теперь не кусает папу. Меня так не кусает, один раз по

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Блин вот если бы это был мой ребенок я б ее и покусала наверно в ответ,а вот как бы вы отреагировали если бы вашу дочку укусила ваша сестра или брат к примеру(((В этом вся загвоздка.Как себя повести адекватно по отношению к племяннику?

0
18.09.2012

сказать об этом его родителям пусть попробуют этот метод.

Сделать вид что плачете и говорить что больно.

0
19.09.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
Так правильно-укусить до боли,чтоб понимать начал что это больно
0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Укусить можно, но есть но сетра обидется и перестанет ходить к нам , а это я буду виноватак так лишила общения внука с бабушкой и дедушкой, в общее ее обидеть много не надо.Они у нас когда 8 мес жили 5 из них мы были в соре(((и все в рпазногласии воспитания детей

0
18.09.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
Ну и пусть покусаная ходит! А тебе остается только контролировать...
0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Видно судьба такая,да только больно он шустрый!)))

0
18.09.2012
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Знаешь мне кажется такое это уже не воспитание а психическое расстройство... я бы попробывала таймауты, не реагирование - возможно тем самым привлекает внимание. Ксю тоже кусалась - но ее хватало максимум на неделю. я сперва злилась чем ее очень радовала а потом вообще перестала реагировать и как то все сошло на нет. 

битье по губам  имхо как то через чур. 

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

И Аня кусалась только вообще не больно она куснет но челюсти не сжимает вся трясется думая что больно делает с усердием)Миша кусается с 7 месяцев кажется(((ну там очень тяжело не среагировать когда так больно, я не реагирую, но сетре ж не ловко за поведение сына ругает его может ударить.может быть и через чур но это так больно что порою и неготов сдержаться

0
18.09.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

гаркнуть "нельзя" погромче и строгим голосом.Взрослый пацан, должен понимать. Просто вы или все воспитывайте одинаково,переставайте играть, ругайте, по губам шлёпните, или уже смиритесь.

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

нет мирится это не вариант

0
18.09.2012
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

Думаю, кусать в ответ точно нельзя,этим ребенку мать показывает, что такое поведение приемлемо, раз взрослые так поступают. Можно сказать строго, нельзя так делать! И дать какую-нибудь альтернативу кусанию, чтобы он эти свои эмоции по-другому выражал. Например, поорать можно. Все равно он это перерастет. 

0
18.09.2012
Настёна
Александра, 22 годаВероника, 15 лет 7 месяцев Архангельск

Надо показать его к психологу,а та уже даст советы что с таким кусачкой делать дальше!!)

0
18.09.2012
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Не думаю что они обратятся, думают возрастное, эмоции выражает, да психологов у нас для взрослых то путних не сыщиц, не то что для детей.

0
18.09.2012
Как помирить детей после ссоры....... ХЕЛП!!!КУСАЕТСЯ!

Похожие записи