Войти

Скажи как тебя зовут?

Еленка
Тимофей, 15 лет 9 месяцев Геленджик

Я своего ребенка научила так: сначала спрашивала "Как тебя зовут?" и через небольшую паузу сама же и отвечала "Тимоша", а когда в очередной раз спросила он ответил сам, за что я его очень хорошо похвалила. Теперь он знает и свое имя (правда оно из его уст звучит как Тияя) и имена мамы и папы, а буквально вчера выучил фамилию, хотя муж считал, что с этим нам придется повозиться, но ребенок всего за пару повторений выдал все. С именами было немного сложней, дней пять я спрашивала у ребенка по несколько раз в день и сама отвечала. Вот как-то так. 

0
25.09.2012
Natali
Виктория, 16 летМаргарита, 10 лет 6 месяцев Красногорск

Мы недавно научились наконец отвечать на вопрос "Как тебя зовут?" - Ика (Вика так говорит). А в вашем возрасте упорно отвечала "Ляля", потом был период "Я"... И вот наконец случилось.... Я долго ей по слогам ее имя повторяла, а потом нараспев говорила. Нараспев она и повторила первый раз, я ей бурные овации выдала по этому поводу. Видимо ей это понравилось ))) Теперь постоянно отвечает правильно.

0
03.10.2012
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

просто ребенок еще не знает что такое Я. и что Я зовут Саша. Вот картинку и отражаение в зеркале он ВИДИТ. а себя он НЕ ВИДИТ, поэтому не может понять вашего вопроса)))

подождите, пока ребенок найдет СЕБЯ в пространстве)

0
23.09.2012
Наталья
Марусенция, 15 лет 10 месяцев Москва

постою послушаю такая же проблема

0
23.09.2012
говорилка! Сашка-юморист.

Похожие записи