Как отучить от поильника

Всем большое спасибо за советы
26.10.2012
Не давать пить из поильника. Доча пьет из кружки только, очень редко проливает что-то. У нас даже и не было его.
26.10.2012
а с чем свяна такая необходимость? из кружки ведь умеет. даже если в сад пойдет, то будет пить там из кружки. Мой тоже еще тот водолейчик. разольет - даю тряпку вытирать. Всякий кефир и пр. тоже стараюсь наливать в поильник (чтобы потом не мыть стены)
26.10.2012
Просто не давать пить из поильника. Мы как-то ездили отдыхать и забыли бутылочку (доча пила только из нее), в итоге после отпуска она пила из кружки и про бутылочку не вспоминала.
25.10.2012
У меня поильники не признавал, зато пил из бутылочки с соской. Это вообще было что-то.... Мы от соски кончик отрезали, чтоб вода напрополую лилась. Когда научился глотать большие обьемы воды, тгда соску на улице сам выбросил, собачкам)))))) Вы попробуйте так же, убирайте крышку от поильника, и по немножку водички (чая, сока и т д) наливайте, и поддерживайте, чтоб не облилась доча. Постепенно обьем воды увеличивайте, и научится. 
25.10.2012
Моя изначально плохо относилась к поильнику. Но одно время пила из поильника с трубочкой, но он открытый, типа кружки, но с трубочкой сбоку. Потом просто убрала, сама давала пить , держала кружку. Есть такие маленькие кружки как раз для деток, с двумя ручками.
25.10.2012
Убрать все поильники из поля зрения. Страховать во время питья, где-то помогать придерживать кружку. Сок можно и из коробочки через трубочку попить, как раз порция на один раз. А то будете потом мучаться как в предыдущем случае до 4-х лет.
25.10.2012
очень трудно у нас( пьет  и ест сам ,а на ночь поильник((( сейчас не даю орет
25.10.2012
Проблемы с жеванием Без аппетита.